Вячеслав Поливин

Чем незнакомый человек мог бы вызвать у вас чувство сострадания и желание помочь?

Ответы
Людмила Олейникова

аааааааа , МНЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ Я ВСЕМ ВЕРЮ, СМОТРЮ, КОНЕЧНО В ГЛАЗА, ЕСЛИ НЕ БЕГАЮТ И РУКАМИ НЕ ЖЕСТИКУЛИРУЕТ, И ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО КАК БЫ И ПРАВДА ЧЕЛОВЕК НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ. Я ОЧЕНЬ ДОВЕРЧИВАЯ ВО ВСЕМ. ПОНИМАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК. НО...

Sergey Shashkov

Господи,даже не знаю как Вам ответить. По сей день не могу пройти мимо протянутой руки. Наверное тем,что кому-то худо. А уж знакомый он или нет лично мне без разницы. Вот такой я есть.

Тамара Лаптева

если несет тяжелую ношу, хочу помочь донести, если голодный, хочу накормить, нет денег на автобус, дам и на обратную дорогу тоже , нет денег на платный туалет , тоже дам.

Жанар Сеитова

Если просит милостыню,если очень плохо одет и выглядит несчастным.Я даже собак бездомных жалею,так хочется приютить,хотя саму кто бы пожалел

Александр Дикий

Ситуация которая хуже чем моя... а на дороге в обязательном порядке...только не для того чтоб сфотать...а действительно помочь...ну если смогу....

Светлана Лебеденко

ну если бы он был ранен,нуждался в помощи, или голоден...или стоял на крыше дома... или после пожара...да много ситуаций,когда не пройдешь мимо

Светлана Лебеденко

отправлю

Вячеслав Поливин

Спасибо!!! Отправьте и воздастся Вам!

Светлана Лебеденко

что совсем так все плохо, что рубль вам поможет?

Вячеслав Поливин

Мне нет. Но я знаю множество людей кому поможет. Огромное количество женщин не знает, что сделать для того, что бы не чувствовать себя лишними на этом свете. Просто проснитесь и сделайте что то доброе. Поверьте, вы будете счастливы.

Светлана Лебеденко

я помогаю, иногда занимаюсь волонтерством, а уж вещи регулярно отдаю в храм для нуждающихся

Doc.

Не успел за автобусом, Бабушке не хватает денег в маркете,на дороге заглох (Сибирь -актуально),Соседке помочь с сумками... Да много чего..

Галина Нурутдинова

трудом, не щадя живота своего. Тому, кто старается, хочется помочь, а тому, кто лапки сложил, совсем не хочется за него что-то делать.

Ася Мудрая

Вчера было такое чувство,женщина и её дети были одеты не по сезону,не могла придумать как предложить помощь....боялась обидеть...

Светлана Данилова

многим помогала просто донести сумку перевести через дорогу , да и как то было дело просто ходила к соседке и подмывала её

Лилия Хамидулина

Когда женщина с малыми детьми идет с коляской...другой ребенок семенит рядом...и она несет тяжеленные сумки.

Вячеслав Поливин

Помогаете?

Лилия Хамидулина

Обязательно.

Вячеслав Поливин

Я тоже.

Лилия Хамидулина

Вообще всегда представляю...а если это были бы мои дети ?

Валентина Леонова

Когда вижу что дошёл до мусорного бака всегда возникает вопрос как же так превратиться вне человека

Валентина Кудрявцева

Если визуально понимаешь, что ему плохо! При этом считается разумно спросить его - хочет ли он этого!

Светлана Горобцова

Мне встречаются такие люди, которые, как правило, помогают, если надо. Но я не злоупотребляю

Аля

например,если человек болен,или одинок и конечно родным,близким и друзьям стараюсь помочь

Meri Angel

Человек у которого проблемы со здоровьем и ему нужна помощь материальная, поддержка и т.д.

Тень

только собачки и котики вызывают у меня чувство сострадания и желания им помочь!!!

Алина Алина

может его положением, в котором он оказался, ведь никто ни от чего не застрахован

Роман Добряков

У него нет ничего. К примеру зимой в футболке просит помочь отдалбы куртку свою

Евгений Хатковский

Всегда стараюсь помочь, если вижу, что человек в затруднительном положении.