Виктор Кропивко

год назад я задал вопрос, Почему новый год на седьмой день после Рождества Христова? Может в этом году кто-то ответит?

Ответы · страница 2
Ольга Королева

РОждество не православное

Виктор Кропивко

а вы знаете что такое православие?

Vladimir Rakivnenko

5508 был числом а не датой.

Виктор Кропивко

разве я спрашивал разницу лет между славянским и христианскими календарями?

Vladimir Rakivnenko

Витя - задал вопрос - на который никто не отвечает. Я свои такого рода вопросы - на второй день удаляю.

Виктор Кропивко

но люди же старались, мучились, ответ искали... может кто-то вспомнит

Лидия Куркина

Это старый новый год

Лидия Куркина

Потому что так звезды ложаться

Ел
Елена*!*

Вообще то наоборот

Виктор Кропивко

это другой вопрос и он требует просто знания истории и немного теософии

Ел
Елена*!*

Нудно и скучно. Насколько знаю, сдвигалось именно католическое рождество. Православное всегда было на одном и том же месте. А вообще - это выдуманная дата, Свидетельства о рождении не сохранилось.

Виктор Кропивко

всего три строчки в ответе, а сколько же здесь ошибок? считаем 1 не нудно, а весело 2. рождество не сдвигалось, а принималось однажды( Римом и Константинополем) 3. дата не выдумана,а привязана к зимнему солнцестоянию 4.

Ел
Елена*!*

Я же говорю нудно и скучно.😟

Александр Абрамов

ступай к попам

Александр Абрамов

не знаю. не интересно. я-атеист.

На
Наблюдатель

забей

Ви
Виктория

Каша

Виктор Кропивко

может и соглашусь - если докажите.

Виктор Кропивко

значит доказать вы не можете, Вам требуется помощь.. т.е. каша не у меня.

Ви
Виктория

У вас. Даты мильен раз менялись...еще и доказывать вам...много чести

Виктор Кропивко

теперь я точно уверен что у вас даже каши нет коли грамматика страдает. А мы всё о сложном пытаемся подискутировать, а надо начинать в 1-го класса.

Виктор Кропивко

Так вы ещё и по-хохляцьки розумиете?

Виктор Кропивко

тогда не дозволяю, а разрешаю