Nivi Wwwwwwww

сколько идти пешком до луны,

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Примерно расстояние ло Луны 385000 км. Если не пить и не есть и не отдыхать, а нормальным шагом идти, то за 1 час проходит человек 5 км. То есть за сутки человек пройдет 24*5= 120км. Умножим 120 на 365 получим примерно 44000 км. Теперь разделим 385000 на 44000 примерно получим 9 лет. Если примерно 8 часов каждый день отдыхать и использовать на прием пищи, то идти надо будет до Луны 27 лет

Даниэлла Радзивилл

Это не так много, зато будете лунатиком или лунянином

Елена Данилова

380 000 километров. При средней скорости 5 км в час преодолеть это расстояние можно приблизительно за 8, 68 лет, или за 104 с небольшим месяца. При условии, что движение будет круглосуточным и равномерным. Но, заметьте, преодолеть расстояние, равное расстоянию от Земли до Луны, а не добраться. При движении за пределы Земли действуют иные законы.

Nivi Wwwwwwww

🤔 сурьезно

Елена Данилова

Вы спросили, я ответила.Может, Вам надо...🧐

Nivi Wwwwwwww

спасибо

Мохарям Ханипов

Примерно 380 тысяч километров. Земля и Луна всегда в движении, поэтому расстояние между ними не постоянно. По тропинке ты бы прошагал его лет за 8. А на машине по шоссе домчался бы за полгода – правда, без ветерка, но зато и без пробок! Быстрее всего на свете – свет.

Nivi Wwwwwwww

🤨 наверно полечу

Nivi Wwwwwwww

😊

Аксакал-Хан-Паша

До Луны пешком идти, если бы существовал мост, пришлось примерно бы 10-15 лет со средней скоростью пешехода не считая остановок. расстояние от земли до солнца 150млн км сколько времени идет до земли свет от солнца если за секунду он проходит 300 тыс км

Nivi Wwwwwwww

нууу....я успею до моего совершенолетия...

Владимир Селезнев

Если не брать в расчет безвоздушное пространство и радиационный пояс и усредненно считать среднюю скорость человека 5 км/ч и допустить, что человек не будет останавливаться вообще никогда, а всё время идти то 6.8-7 лет примерно.

Вв

Примерно шесть с половиной тыс. суток (17 лет) чистого времени, без сна и перерыва на обед. В общем, долго, не дойдёшь. Да и дорога туда зыбкая, можно провалиться и улететь, хрен знает куда. 😱🤔

Nivi Wwwwwwww

хрен знает куда, не хочу....😏

Вв

Так что, сиди дома и ходи на работу, и всё будет нормально.

Nivi Wwwwwwww

хорошо босс

Фархад Исмаилов

Посчитайте - до Луны 300 тысяч км. Пешеход идет со средней скоростью 4 км в час. Разделите 300 тысяч на 4 и получите цифру, показывающую сколько часов нужно шагать до Луны.😁🌺🌺🌺

Евгений Миронов

Давайте посчитаем! расстояние до луны 384400 километров, идти 5 километров в час 76880 часов или 3203 дня, получается чуть меньше девяти лет. Но не забывайте что надо ещё обратно топать!

Nivi Wwwwwwww

🙄 долго

Евгений Миронов

Можно попробовать автостопом, возможно получится быстрей!!! но это уже не совсем пешком!

Nivi Wwwwwwww

я возьму тахи🤨

Евгений Миронов

Такси?! У нас в городе если дальше пяти километров таксисты говорят что адрес очень далеко, я не поеду!

Nivi Wwwwwwww

это у вас

Валерий Бельский

Можно самой рассчитать ... расстояние до Луны делим на пять км в час ... далее часы в годы , годы в тысячелетия ... ) Не забудьте про попить , поесть , поспать ...

Валерий Бельский

А ... ладно ...

Валерий Бельский

Луна имеет апогей в 405,7 тысяч километров и перигей равный 363,1 тысячам километров. Среднее расстояние (большая полуось орбиты) от Земли до Луны составляет около 384,3 тысяч километров.
От сюда и будем плясать. Округлим 380 000 км.
Средняя скорость пешехода 2 км/час
380 000/2 = 190 000 часов / 24 = 7 916 суток / 365 = 21,6 года.
21 с половиной лет вас придется топать до луны, без сна и кушать на ходу )))

Nivi Wwwwwwww

а во сне?

Валерий Бельский

Телепортация ...

Никита Козлов 78Rus

Рассчёт простой: до Луны, в среднем, 384000км. Скорость пешехода 5км/ч. Арифметика простая. Жаль, через космическое пространство пешком не пойдёшь!

Никита Козлов 78Rus

Если идти каждый день по 8 часов, понадобится 26,3 года.

Вероника Воронова

Про луну не знаю. Но любовь и стоит на том, что тропинкою путь завьюженной, до Сатурна дойдет пешком, чтоб кольцо принести для суженой

Вероника Воронова

Песня такая есть

Nivi Wwwwwwww

красиво

Вероника Воронова

Н слышали? Правда, очень старая.песня.. Пели Веселые ребята в 1971 году

Некто Кто-То

если отбросить все "нельзя" то долго...очень долго...очень -очень долго...патамушта далеко...очень далеко...очень -очень далеко и т.д😄

Nivi Wwwwwwww

оставь кусочек

Некто Кто-То

не вопрос,- заходи😃

Андрей Жилин

посчитай... грубо - 400тыс. км ... ты идешь - 5км/час ... 80 тыс. минут делим на 60, делим на 24, делим на 365.... и это, без перерыва на Новый год!!!

Nivi Wwwwwwww

надеюсь

Андрей Жилин

а я как же?

Nivi Wwwwwwww

а ты занят

Андрей Жилин

скажи - брошу всё!!!

Nivi Wwwwwwww

бросай!

Bek Sher

Ну пешком недойшь во первых а во-вторых вам ненужно задавать такие глупые вопросы. Такие вопросы задают дети трёх лет.

Nivi Wwwwwwww

действиями

Bek Sher

Так надо начинать значит.

Nivi Wwwwwwww

надо

Bek Sher

Верно

Nivi Wwwwwwww

вино готова

Га
Галым

До ближайшей лужи, можно заправиться водкой, или коньяком, для смелости. Только ночью. Как дойдёте, можно присесть

Nivi Wwwwwwww

не правильно

Га
Галым

Тогда ваш ответ какой

Он

380 тысяч километров примерно.Она вращается вокруг земли,будут сложности,да и невесомость там,выше атмосферы.

Он

Попробуйте документальные фильмы про луну посмотреть,там многие вещи очень наглядно объясняют.

Nivi Wwwwwwww

теорию я знаю....

Он

Раз в голове плохо укладывается,значит что то упускаете..

Nivi Wwwwwwww

ничего я не упускаю, хочу почувствовать невесомость🙃

Он

Дороговато... Хотя космонавтам же устраивают искусственную невесомость,(в фильме Время первых мельком показано).Вообщем поспрашивай к кто ближе к космодрому,может не так дорого.Пока космические туры очень дорогие...

Летучий Голландец

ЗАЧЕМ ИДТИ..... САДИТЕСЬ В ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮ ЛУЖУ ГДЕ ОТРАЖАЕТСЯ ЛУНА.... ВОТ И СЕЛИ.... И БУДЕТ РАНЬШЕ АМЕРИКОСОВ

Летучий Голландец

ТОЛЬКО НЕ БУДЬТЕ ПЬЯНИМИ А ТО ЗА ВАМИ ТУТ ЖЭ ПРИШЛЮТ ЛУНОХОД С МИГАЛКОЙ😜

Nivi Wwwwwwww

понятно....пьяной в лужу и ты на луне🤪😁😂

Летучий Голландец

И ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ БЫЛИ ЛИ ТАМ АМЕРИКОСЫ ИЛИ НЕТ😂

Летучий Голландец

🚢........................🌹🌹🌹

Виктор Оборин

380 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ , ПО 5 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС.............ОЙ МНОГО ЧАСОВ, ДА ЕЩЁ И СПАТЬ КОГДА ТО НАДО................

Виктор Оборин

ВОТ, ВОТ...................

Nivi Wwwwwwww

долго

Виктор Оборин

ТАК ЧТО НЕ УГОВАРИВАЙТЕ, НЕ ПОЙДУ............

Фе
Федор

главное желание дойти, атак впереди вся жизнь,да и главное с кем идти рядом,то путь окажется короче.

Сергей Громов

.....если не ошибаюсь 384000 тыс. км. средняя скорость пешего шага 5 км. в час ....не сложно вычислить.....

Nivi Wwwwwwww

🤔

Сергей Громов

....примерно 2 года....