Во
Вовочка

Что предпочитаете - "Неизвестная" Крамского или "Мона Лиза" ?

Ответы
Андрей Владимирович

Предпочитаю «Портрет М. И. Лопухиной» Боровиковского! А из того, что предложили вы, безусловно Крамской! Никогда не понимал, что такого находят люди в Джоконде...

Ро
Роксана

Терпеть не могу "Неизвестную"🤮. В детстве мама повесила ее репродукцию над моей кроватью, я ее боялась до ужаса.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , в реале, не репролукция , "Неизвестная " производит большее впечатление!

",
",,",,",,",,"

Предпочитать для чего? Красота и изящество настоящего всегда предпочтительнее

Лариса Евтушенко

Крамского. Висела эта картина у моей прабабушки. Теперь мечтаю написать ее.

Вера Сергеевна

Обе несказанно хороши и романтичны! Загадка в каждой есть !

Владимир

В любом случае мне столько не выпить... 😄

Ла
Лариса

Их невозможно сравнивать. Разные эпохи.

Marck Aurelий

🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обе хороши, "Джоконда" старше

Во
Вовочка

Мне у Крамского картина больше нравится , а Джоконда на мой взгяд , не заслуживает той славы , которую ей дали. Я конечно не специалист.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Через столько веков нам улыбается.

Та
Тася

Крамского но это дело вкуса

Вера Василькова

"Мона Лиза"-мумия какая то

Во
Вовочка

Большинство за нашего

Свет - Мария Стрижевская

НЕИЗВЕСТНАЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ

Я. Это. Я!

Они обе по своему хороши

Ольга

каждая хороша по-своему

Во
Вовочка

Я вот не вижу всей прелести Моны . Если бы не всемирная слава , прошел бы мимо , сказав
"Ничо так "

Ольга

дело не во внешности , а в том как художник передал её настроение, одежду, пейзаж.

Во
Вовочка

Ну вот тёмный я , Вот к примеру и абстракционизм не по мне. Всякие там Шагалы. А восхищается народ

Любовь Яворская

"Неизвестная".Живая она!

Helen Brown

Картины Семирадского!

Евгений Иванов

"Всадницу" Брюллова.

Ел
Елена

конечно, Крамской

Юл
Юлия))

Всадница) Брюлова