☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🖼 Мона танцевала в кабаре,было очень здорово в Париже,
Мулен Руж прославился тогда,танцем не пристойным,что же вижу?
Как изящны девушки в ночи,на шестах-пилонах, словно птицы,
ты мне друг ответь и расскажи…что за танец видел я в Париже? 🖼

Ответы
Эва

Канкан . Считается именно в Мулен Руж родился этот танец.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

в Вашу коллекцию))

Эва

Спасибо

Эва

🤝👋

~E
~ Eva Lansca ~

На пилонах ?!

~E
~ Eva Lansca ~

Это , наверное , было недавно . В 90х там канкан танцевали .

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Первая “презентация” откровенного танца состоялась 9 февраля 1893 года на традиционной вечеринке парижских художников
Увеселительное заведение “Красная мельница”, пользовавшееся популярностью во всех слоях общества, специализировалось на французском канкане – своеобразном “предке” стриптиза. В Европе того времени даже этот танец зачастую считался вульгарным и довольно развратным. Поэтому неудивительно, что обнаженное тело одной из участниц труппы под псевдонимом Мона вызвало мощный резонанс и горячие споры вокруг произошедшего инцидента.
В самый разгар бала, танцовщица, видимо, решила привнести в шоу особую изюминку и медленно сняла выполненный в форме лепестков костюм, прикрывающий её обнажённое тело.
Забавно, что этот случай имел довольно серьёзное продолжение...Вы замечательно эрудированы!)))

~E
~ Eva Lansca ~

В 1893 году !!! Ого !!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сам в шоке))))))))))

Марианна Бородина

кан-кан

Марианна Бородина

не знаю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Первая “презентация” откровенного танца состоялась 9 февраля 1893 года на традиционной вечеринке парижских художников
Увеселительное заведение “Красная мельница”, пользовавшееся популярностью во всех слоях общества, специализировалось на французском канкане – своеобразном “предке” стриптиза. В Европе того времени даже этот танец зачастую считался вульгарным и довольно развратным. Поэтому неудивительно, что обнаженное тело одной из участниц труппы под псевдонимом Мона вызвало мощный резонанс и горячие споры вокруг произошедшего инцидента.
В самый разгар бала, танцовщица, видимо, решила привнести в шоу особую изюминку и медленно сняла выполненный в форме лепестков костюм, прикрывающий её обнажённое тело.
Забавно, что этот случай имел довольно серьёзное продолжение...