Андрей Лалош

Какие надписи есть на картине "Мона Лиза"?

Ответы
Бахтина Роза

Имя художника? Название изображения-кто это. В Лувре нам гид говорила ,что доказано-это имя его любовника, Потому он возил на дне чемодана его портрет! Он умер молодым!

Андрей Лалош

Надписи на зрачках: LV - На левом CE - на правом

Бахтина Роза

Ничего про это она нам не говорила! Надо покопаться и узнать. Спасибо за совет!

Елена Агаркова

а вы знаете??

Елена Агаркова

Спасибо за ответ!! очень интересно....

Андрей Лалош

Статья моя вот она небольшая, но лучше качать в pdf, потому как много иллюстраций. Там все указано. Вот ссыока: https://www.chitalnya.ru/work/502600/

Елена Агаркова

спасибо..обязательно посмотрю..

Андрей Лалош

Есть легенда, что женщина, изображенная на картине чрез несколько лет умерла при родах. Не знаю как Лиза, но Борджиа умерла через несколько лет от послеродовой горячки. Новорожденная дочь тоже умерла

Елена Агаркова

печально..

Галина Мазяркина

🤔

Андрей Лалош

На зрачках написано латинскими буквами 4 буквы. Остальные надписи на картине на санскрите