Николай Александрович

Встретил в сети старый советский анекдот-Один советский человек другому:"Вот поел сосисок и плохо с животом,почему у нас сосиски плохие?-Второй-Ты на какой машине ездишь?-Жигули.-И как машина?-Да плохая машина.-Ну вот,если машина плохая,почему сосиски должны быть хорошие".А сейчас"жигули"хорошая машина?

–4
Ответы
Михаил Гехт

обыная. Там отечественного реально только штамповка кузова, а потроха международные, в основном Юго-Восточная Азия. То есть разница с «одноклассниками» типа Рено или Хундай - в шильдиках. Это мнение не только интернета. Работал в автосервисе (не ремонтников), все ремонтники примерно этой же идеи придерживались. То есть, если есть деньги на БМВ, то это явно не Калина. А вот при выборе новой машины, парень взял Весту универсал. Такой же кроссовер китаец - хуже (особенно по железу), а Рено при равной цене будет беднее по комплектации при том же качестве

Antitролль. Игорь

Это не "старый советский анекдот"... Жигули в СССР были лучшие!!! Иных и не знали🤷‍♂️... И сосиски отличные были... Так что не советский это анекдот🤨...

Николай Александрович

В"Эхо Москвы"написано-старый советский.Я им верю,и вы верьте.Кому-то надо.

Antitролль. Игорь

Человеку с таким Ником оприоре нельзя верить🤣

Николай Александрович

Герой великой книги.

Antitролль. Игорь

Не уж то "Тимур и его команда"?!!!😱

Николай Александрович

Вы далеки от этого.

Галинка Живилова

у меня шаха была,экспортного исполнения.вот сейчас езжу на иномарочке,но если бы была возможность восстановить ту,ни на что бы не променяла...

Raf Kanyukaev

не хуже иномарок, из одного металла, резина от одних поставщиков, микрочипы также поставляет один поставщик, разницы почти никакой

Николай Александрович

Здесь пишут,что российского один кузов.Так?

Raf Kanyukaev

нет, что на иномарки, что на ВАЗовские модели электронику (генераторы, стартеры, электродвигатели и т д ) выпускают в России под брендом Бош и других, резина точно так, разброс от Российских до испанских и французских, сейчас очень высока международная кооперация

Стас Васильев

Я думал Жигули это вообще пиво и тазы с болтами торохтящие по просторам родины. Жигули машина)))) Лада седан баклажан. Скорее овощ

Z-Мимокрокодил-V

А сейчас не "жигули", а ЛАДА. Гранта, Веста, Ларгус, X-Ray - вполне нормальные машины, не хуже всяких тойот, нонд и прочих рено.

Z*
Z *Ирина*

это не советский анекдот, а пиндосский..
и ты тоже пиндос
а сосиски всегда разные были сорта .. смотри что берешь..

Николай Александрович

Да только прочитал в"Эхо Москвы".Там написано-советский,я им верю.А пиндосы у себя не найдут Россию на карте,а уж знать марки здешних машин..... Да и не про сосиски анекдот.Спокойной ночи.

Z*
Z *Ирина*

Эхо Москвы это пиндосский канал.. они так об этом и пишут.. по закону..

Николай Александрович

Скучно живёте.Пиндосы и вы.Свет клином.

Z*
Z *Ирина*

нет.. вы пиндос. и вы уже попрощались.. забыл что ли?
эхо москвы везде подписывает что эта компания является агентом пиндосов.. не знал? теперь знаешь..

Тр
Трофим

вот, блядь, в Советское время иметь Жигули было престижно. Так что не пизди про анекдот, где Жигули плохая машина.

Николай Александрович

Ну ещё бы.Жигули!!Чтобы купить машину подписывались на двухлетнюю каторгу на БАМе.Отпахал 2 года и получил талон на одну штуку.Но престиж и качество суть разные явления.Нет?Почему?

Татьяна Морозова

ЖИГУЛИ шли и на экспорт ...в Финляндии на них ездили до первой поломки и продавали нашим а наши ездили долго...))

Николай Александрович

На экспорт шли экспортные варианты жигулей.Это другие жигули.

Татьяна Морозова

да, мы это знали...)0

Соболев Валерий

наверняка хорошая, не станет же европейская Украина плохую машину собирать. https://www.gazeta.ru/business/2020/09/28/13271911.shtml

Языческий Кот

а сейчас нет жигулей. только лада. и хоть на 3/4 она из французских комплектующих - все-равно говно.

V-Враг Незалёжности - Z

У меня Калина2автомат, минимум затрат на обслуживание. Устраивает. И кредиты на ремонт не нужны

Ко
Колючка

При СССР сосиски были из мяса , и анекдот этот не старый советский, а из пальца высосан((((💩

Николай Александрович

Анекдоты бывают строго реалистичные?Вот анекдот!Молодец!

Ко
Колючка

Над хорошим в СССР не глумились

Николай Александрович

Этот анекдот послабее будет.

Елена Викторовна

Боже, как ты со своим нытьём достал, ушлепок недовольный.. Издуй за бугор.. Хватит ныть..

Николай Александрович

Доброе утро,дорогая!

Елена Ковалева

а по факту? наши жигули самые крепкие и проходимы а жопорожец вообще выше всех похвал

Алексей

Нынче наверно только навороченные типа Калины выпускают.Так что сложно сравнивать.

Ольга

кстати сосиски в союзе были очень даже вкусные. А вот импортная еда- говно.

Николай Александрович

Ну у нас сейчас импортозамещение,еда на 98% своя,если не считать белорусскую,что вся нас пальмовом масле.

Ольга

сейчас выбор огромный И знаешь какого производителя покупать если хочешь натуральные продукты. Фаст фуд не признаю Никогда не ела.

Николай Александрович

Это верно.О выборе.Возможность выбора-показатель нормальной жизни.Нет выбора-жди революции.

Бумага Консервационная

А мне вспоминается про Брежнева, где он якобы произнес "сосиски сраные"

Николай Александрович

Это быль-анекдот,это можно было слышать в его речах."Социалистические страны".

Бумага Консервационная

А ещё "сиси масиси"

Лариса

"Вперёд! К зияющим вершинам коммунизма!"

Николай Александрович

До сих пор зияют.

Михаил Великий

Бред. Это когда это при союзе ваз плохой машиной считался?

Николай Александрович

Москвич 401-Opel Kadett K38.

Лариса

В 1936 году с конвейера Горьковского автомобильного завода сошла первая серийная советская легковая автомашина. ГАЗ М-1 («эмка»). Точная копия Форд-40.

Николай Александрович

Печально всё это.

Михаил Великий

Что в СССР делали свои машины? Которые потом получали призы на международных выставках?

Лариса

Сформулируйте по-русски. Я не понимаю такой клинописи.

Сергей Остёрский

Сейчас Жигули и даже Волга - отстой... Раньше было ого-го...

Николай Александрович

У меня была семёрка,из магазина.Не ого-го.А были,да,в начале работы завода,когда он был ещё итальянским заводом ФИАТ,с итальянским комплектующими.

Сергей Остёрский

Так это было 50 лет назад.