Людмила

Вы знаете почему развалился СССР? Это карма за убийства в революцию 1917 г., гражданскую 1924, уничтожение хлеборобов в 1929 г.,голодомор в 1933, стукачество 30-50-е годы. Всего с 1917 по 1959 годы уничтожено 110 миллионов человек. Но, к сожалению, это не послужило уроком... Вам не страшно?

Ответы
Воля

СССР не развалился его разваливали всем миром внешние враги и предатели, с вашего молчаливого согласия. Перестаньте писать чушатину. Всесоюзная перепись населения СССР 1926 года показала численность населения СССР 147 млн человек. В 1991 в СССР проживало 240 мил. человек. Что 37миллионов за 40 лет размножились так быстро

Людмила

а разве в моем вопросе есть слова о развале СССР?

Воля

в вашем вопросе или дурость или провокация.

Людмила

ну куда мне с таким умным тягаться как ты...

Воля

вам бы про рецепты лучше говорить

Игорь Реус

"а разве в моем вопросе есть слова о развале СССР?" "Вы знаете почему развалился СССР? Это карма за..."

Олег Мирошников

Мадам,ну хоть элементарные события в истории нужно знать,не нужно же показывать свою безграмотность на всеобщее обозрение....В 1917 году было две революции,а гражданская война закончилась в 1922 году,и даже либерасты из "Мемориала" дают цифру в 6 429 800 человек....Ну хоть соберите остатки здравого смысла,не позорьтесь

Олег Мирошников

Мадам,прежде чем давать такие веские,на Ваш взгляд,аргументы,то хотя бы поинтересовались теми людьми,которых Вы называете нашими профессорами!))))) Ну я понимаю,что Вы блондинка,но не настолько же!!!!))))) Профессора И.А. Курганова,к Вашему сведению был коллаборационистом,перешел во время войны на сторону фашистов,а потом в итоге сбежал в Америку,так что назвать его нашим,как-то язык не поворачивается,так что правдивость предателя,как-то сомнительна .... Теперь о специалисте по статистике О.А. Платонове!!!!)))) Вы хот заглянули бы в Википедию,какую оценку о нем дают не только НАШИ но и зарубежные специалисты

Людмила

у вас все предатели кроме вас

Олег Мирошников

Перейти на сторону фашистов,я конечно понимаю,для Вас,это нормально!

Людмила

А с чего вы взяли что я куда то перешла и почему они для меня фашисты?

Олег Мирошников

Ну если человек ставший служить фашистам для Вас не являются таковыми,то Вам и переходить не куда не следует,Вы на своем месте....

Скорпион Иванович

Он и должен был развалиться рано или поздно. Этому способствовала глуповатая ленинская Конституция от 22 года. Монополия КПСС на власть. И отчуждение трудового народа на средства производства! Есть ещё многие причины!

Людмила

не надо брехать. Ты это сказал с пренебрежением и превосходством себя над другими,хотя ты стоишь на ступень ниже по своей культуре и образованию

Ал
Алексей

не тебе судить...Как ты можешь о положении в стране от куда свалила?И пенсионер с Казахстана,который в своей то стране неизвестно кто...Вы и можете только тяфкать из-за угла....

Людмила

Слушай ты, умник. Ты не свалил только потому что ты трус, И еще. Кто тебе дал право принижать достоинство людей, живущих в других республиках? Я тебе скажу почему ты это делаешь.Потому что тебя настолько жаба от того, что все республики на вас плюнули и стали разбегаться, а ты ничего не можешь сделать, чтобы их остановить, что больше ничего в твою пустую голову не приходит как попытаться их унизить и таким образом возвыситься. И таких как ты шовинистов более чем надо в России. Тебя бесит что человек из Казахстана тебе правду написал? А почему ты правду боишься,а? Или ты таким образом выслуживаешься перед своими узурпаторами, чтобы тебя не трогали, не посадили в Бутырку? Думаешь никто в мире не знает что у вас стукаество в ранге закона? Все знают, и что вы труситесь каждый день в страхе что придут за вами. И вы хотите чтобы к вам тянулись после этого? Да не дай бог, разбежались и обратного пути уже не будет, не надейтесь

Ал
Алексей

Ты просто глупа...

Скорпион Иванович

Хуже некуда, когда, обсуждая какую-либо проблему, не сдержанные мужчины переходят на личность, и методом унижения и оскорбления, навязывают своё плесневелое мнение!

Юрий Барденков

в царской россии голод был через каждые 5 лет примерно, а каторжан в процентном отношении больше чем при сталинских репрессиях и золотой запас уперли не красные а белые, так что не все так просто

Мира Донна

Простите, но вспомнилось -"Кабы что не говорили, все равно сведет на баб"(((
Или без вины виноватые((. Если так рассматривать, то уже всем странам каюк должен быть. не страшно?

Александр Игрицкий

Конечно, нет. Мне нравится, когда вдруг возникает слово "карма" и начинаются буддийские рассуждения о вселенском причинно-следственном законе.

Андрей Владимирович

А при чём тут СССР? Если бы это было кармическое возмездие за кровавый кошмар 17 года, то развалился бы и исчез с лица земли Израиль!

Андрей Владимирович

Да судя по вашим виршам, ту.

Людмила

я стихи не пишу.

Андрей Владимирович

Да? А я думал, что это плоды вашего творчества - белый стих...

Людмила

мои плоды это мои плоды

Андрей Владимирович

Ух ты! Какая глубокая философская мысль!🤔

Сергей Янков

Т е , ты считаешь для процветания нужны жертвы?... или социолизмофобию проявляешь, начитавшись заокеанских «пророков»?

Гр
Григорий

Где же Вы такого начитались ? 110 млн человек - это Вы сильно ! Видимо какието новые архивы , или всё тот же Мемориал

Людмила

это данные вашего профессора

Гр
Григорий

"Мой " профессор - преподавал технические дисциплины .

Александр Вяткин

А развалился потому,что строй был несостоятельный,и экономика не выдержала очередного витка гонки вооружений.

Александр Вяткин

...и тем не менее мы до сих пор непобедимы.

Людмила

это вам так кажется. дожились. что шаманить народ начинает. ужас!

Александр Вяткин

Умом Россию не понять,аршином общим не измерить.Шаманить - не самое страшное. Гораздо хуже,когда нетрадиционные меньшинства в церкви венчаются и в школах гомосексуализм пропагандируют.

Людмила

это ужасно

Александр Вяткин

Вот где начало конца.А Россия поднимется рано или поздно.Лучше рано.

Просто Человек

Живу давно в другой стране. Но верите, это тоже не суть. У нас тоже хватает Дебилов. Видишь их по Дебилизору.

Людмила

Знаю, Валерий, что вы в другой стране.

Просто Человек

Ок. Но бардак такой же.

Людмила

согласна

Valerij Besstrunnov

Нет,это жажда денег все эти меченые,чубчики,ели и их челядь жаждали денег и продались.Один ПУГО не захотел.

Барон Де Гофмансталь

СССР развалился в 1991, когда виновных во всех этих бедах уже практически не осталось в живых, какая карма?

Людмила

а разве их внуки и дети лучшими оказались? Посмотрите сколько злобы

Барон Де Гофмансталь

Я про злобу только в новостях читаю, а в моем окружении все добрые и радушные люди.

Людмила

вам просто повезло

Михаил Цветаев

Вам бы в дет.саду работать-рассказывать детям страшные сказки про страшный и ужасный СССР.)))

Людмила

причем здесь СССР если дело во всех вас?

Михаил Цветаев

Вы знаете,я даже спорить с вами не буду,просто иногда читая ваши вирши я думаю-наверное в Гондурасе есть сектантская ячейка диссидентов-антисоветчиков мигрантов им.тов Геббельса!))

Михаил Цветаев

https://pbs.twimg.com/media/DHwDtR4XUAAaunz.jpg:large

Vladimir Osheschko

Это не карма, а историческая закономерность. Все большие державы со временем разваливались.

Валентина Рязанова

Всё что создавалось несколькими поколениями с 1917 г по 1991 год уничтожено почти моментально.

Крошка Енот

От куда ты такую чушь выкопала? Ты хоть вообще знаешь статистику и документацию...?

Людмила

это как раз издокументов

Николай Игонин

Страшно,,,, с каждым годом погибших всё больше в разы...😵😵🥶

Людмила

да и это в мирное время над собственным народом геноцид

Николай Игонин

Это точно, мрут как мухи-под машинами, по пьяне, наркота и т.д..., а главное аборты-2 млн. вгод. Это тоже убийство !!!

Андрей Жилин

страшно от таких подпиндосников, которые брешут, как те псы продажные!

Людмила

историю надо знать, чтобы не повторят такого, а не отмахиваться от нее разгульными фразами

Андрей Жилин

из либерастов, видать

Вадим Семененок

нет обидно всё зря пошли бы по китайскому пути и волки сыты и овцы целы