Людмила

Вы знаете почему развалился СССР? Это карма за убийства в революцию 1917 г., гражданскую 1924, уничтожение хлеборобов в 1929 г.,голодомор в 1933, стукачество 30-50-е годы. Всего с 1917 по 1959 годы уничтожено 110 миллионов человек. Но, к сожалению, это не послужило уроком... Вам не страшно?

Ответы · страница 2
Евпатий

Потому-что надо было полную изоляцию от внешнего мира практиковать.

Людмила

и как вы думаете, получилось?

Владимир Забродин

Нет. потому что у меня другие цифры и другие причины развала страны.

Светлана

страшно и что с того? уже же ничего не изменить, мясорубка запущена

Людмила

надо остановить. Вот буряты уже начали процесс беспредела и их надо поддержать

Светлана

В нашей стране сейчас протестуй не протестуй, все равно получишь ..уй. Ведь протест это ж вынужденная мера когда уже никакого выхода то и нет или стоять стеной или терпеть. Все что происходит давно задумано , кому протестовать, наши дети пойдут, а не хочется чтоб они погибали из за кучки алчных людей которые у власти

Людмила

значит еще не довели народ до ручки. Но именно это у них по плану, согласна

Роза Хасанова

Во все времена было уничтожение людей и сейчас оно продолжается

Vladimir Rakivnenko

Мне удивительно.... Что Гондурас тут делает? Вы знаете историю???

Марина

Они её пишут в своем Гондурасе!!!

Василий Молчанов

Самый беспощадный монстр на земле - Время. Всех и все уничтожит

Юрий Кривов

Каждому воздастся по вере его...(Евангелие) - это про вас...😇

Людмила

пусть мне воздастся за то что я делаю. Я согласна. Но пусть воздастся тем кто это поощряет.Это про вас

Юрий Кривов

Прилетайте из Гондураса в Россию или не "пущают" из-за пропаганды...😂

Людмила

я не россиянка и мне у вас делать нечего

Юрий Кривов

Тогда и незачем вести подрывную деятельность из-за "бугра"...😛

Людмила

причем здесь подрывная деятельность? Разве интернет это собственность вашей страны?

Петр Соколов

Возможно это было не только предательство, но и здрааый смысл.

Людмила

уничтожать свой народ это здравый смысл?

Валентина Шепиль

Мне всегда страшно. Моего деда в 37 расстреляли. За трудолюбие.

Людмила

верю и родителе моей мамы тоже. Им было по 35, а маме 5 лет и ее с братом 5-летним не взяли в детдом, т.к. дети врагов народа. А расстреляли за то что не хотели идти в колхоз. И вот колхозы признали вредными, разорили. Кто вернет им жизнь?

Бо
Бока

да, натворили дел коммуняки. я пострадал от их идеологии тоже

Бо
Бока

ясно, Люда. и что меня удивляло, они действовали, заменяя госбезопасность. это не их функция

Людмила

понятное дело. Родителей моей матери расстреляли за то, что они отдали все свое орудие труда, а сами в колхоз не пошли. Мать 7 лет и ее брата 5 в детдом не взяли - враги народа, а дом забрали. Были они беспризорниками. Потом колхозы признали вредными и распустили. Кто моей матери вернет родителей, а ей детство?

Бо
Бока

родственнику предложили должность начальника, но для этого нужно вступить в партию. он отказался, родителей его раскулачили. недавно бабка сказала, что чел купил плуг и его сразу раскулачили. да себе всё брали, разбойники

Людмила

вот именно разбойники, бездушные, жестокие и жадные

Пётр Ермаков

На всё - воля Божья! В том числе и на то, что мы имеем сейчас....

Игорь Реус

Так это что, бог устраивает войны, террор, убийства? Вот же ж гад какой... Так бы жило человечество спокойно, без этого кровожадного бога.

Людмила

какого вы породили такой и есть

Игорь Реус

Это вы к кому обращаетесь, и кого обличаете, не уточните ли? Кто кого "породил"?

Пётр Ермаков

Карма - надо полагать, это месть?Если это так, то, кто мститель?

Игорь Реус

Ну, тогда конечно... А как проверить, существует ли карма?

Щелин Серёга

а Вы про ВОВ, что не слова не сказали?!... неужели забыли?!........

Людмила

Я написала годы уничтожения своего народа своим народом

Щелин Серёга

в любой развитой стране мира была классовая борьба.....

Людмила

значит о ваших геноцидах писать нельзя, да?

Щелин Серёга

да мне, вообще, по хер.... что хотите то и пишите..... я смотрю Вас ностальгия мучает.....

Людмила

ой нет.Не хочу чтобы возродился СССР

Щелин Серёга

а как он может возродиться?!... нахрен они нужны республики дармоеды.?....

Людмила

вот и я о том же. Живите сами и не трогайте чужие уже вас страны. Не вы от них убежали, а они от вас

Бабайкин Юрий

Жернова истории и тупость руководства которые из крестьян

Дедушка Сережа

Ты то какое право имеешь судить про те времена?ты там жила?

Дедушка Сережа

Нету такой страны..выдумали её и все..и языка нету..говор и только..если бы не мужички из рязанец то в киеве..матери городов русских заметь..давно бы мечети как в стамбуле стояли..и вы бы аллаху молились..вы иваны не помнящие родства..и вас не станет..как только бабло давать перестанут..жаль что ты и такие как ты всех нормальных что у аас там остались ведете к краху..

Людмила

Киев мать городов русЬких, а не Москва. Не надо присваивать чужую историю. Украина была еще до России. Когда подписывали Преяславску раду, то написано было страна Украина и страна Московское царство. Вот так то, грамотей-ненавистник

Дедушка Сережа

Ага..и пирамиды мужички из Сум строили..хнаем уже..

Людмила

Разве это главное в истории кто где и что строил? Питер тоже итальянцы строили и что?

Дедушка Сережа

Как так то ?вот откуда вы все взялись?а ну да..таких как Леонид Быков та война взяла..нечисть дала потомство..это ты то потомство..

Николай Костров

Не минула сие Чаша и Мою Семью, Деда расстреляли в 1938 г ...

Людмила

и родителей моей мамы тоже в этом году

Николай Костров

Вот парадокс Истории, Гордились своей Родиной, За Расстрелы, Репрессии, За Лагеря, Эх Родина !

Людмила

не горжусь. Но было время когда переживала когда шла поступать в комсомол. А меня принимать не хотели, говорили, что вольнодумец я. Потом все таки приняли как отличницу

Владимир

Он развалился по тому что выполнил своё предназначение.

Южный Кот

а развал российской империи в17-м наказание за что?

Людмила

за крепостное право, продажу собственного народа как скот

Андрей Мацнев

Пусть страшно будет тем, кто сейчас нас ненавидит.

Андрей Мацнев

А это сейчас к чему? И чего, например, не "семеро одного не ждут"?😄

Граф Пупыркин

НО почему то прирост населения всегда был ПОЧЕМУ?

Граф Пупыркин

выходит не все так плохо то было раз размножались а теперь мы знаем шо БАБ то нет есть мужланки

Се
Сергей

это не карма,это отсутствие корма... на прилавках.