Аг
Агафья

"Люди ведь не умеют разговаривать. Они отвечают вопросом на вопрос, уходят от изначальной сути, настаивают на своем, шутят не к месту или слишком серьезничают. Если бы люди умели разговаривать, можно было бы столько всего обсудить. Но вместо этого мы кидаемся словами, словно камнями, оставляя на теле друг друга синяки. Кто сильнее ударит, тот и выиграл..".?

Ответы
Нина Архипова

"Если бы люди умели разговаривать...". А Вы умеете? Умение разговаривать – это и подстройка, и уважение, и честность, и дружелюбный настрой к собеседнику, который должен видеть в нас своего партнера. Важно говорить так, чтобы вас услышали и поняли, также важно уметь слушать и слышать своего партнёра. Советую Вам перейти от упрёков к действиям, явите собой пример правильного речевого общения, упсть люди это увидят и прочувствуют.

Аг
Агафья

Это цитата из книги "Внутри Женщины" Тамрико Шоли)

Аг
Агафья

Вы по своему правы. И рада б согласиться...Я не хочу являть собой пример для аудитории сплошь из хорошо пьющих, далеко сидящих либо недалеко думающих случайных особей неизвестного пола..

Аг
Агафья

Не в обиду Вам. Здесь есть достойные собеседники, но их мизер, простите.

Нина Архипова

Прочла Ваши комментарии и у меня пропало желание общаться. 👋

Аг
Агафья

Вы благоразумная женщина. Верное решение.

Аг
Агафья

Сайт далекий от обсуждений 'на высшем уровне'. По мимо этого сайт 'не наш'. Думайте сами.

Нина Архипова

Как давно Вы на этом сайте? У меня здесь есть единомышленники.

Натка М_Мак

В жизни вести беседу проще, чем здесь. Там ты слышишь интонацию, видишь выражение лица, там тебя сдерживает смущение и и многие другие эмоции. А здесь, иногда даже самые добрые слова вдруг оборачиваются для тебя пощёчиной

Веста Гелла

как много людей мучаются от того, что им просто не с кем поговорить. Некому по-настоящему рассказать свою историю. Не просто взболтнуть и получить дежурный совет, а именно рассказать.....

Б-
Барышня - Крестьянка

Не все и не всегда. Когда присутствует конфликт, то сложно сдерживать эмоции. Но можно работать над собой, над культурой речи... Это вопрос воспитания и обучения)

Машлизинг Одо

Люди-это вааще объект на который и не стоит обращать внимание как на насекомых, пока они не начнут творить вред...

Аг
Агафья

🖼

... Рус

Правильно сформулированный ,корректный вопрос всегда можно обсудить или игнорировать,уважая чужое мнение.

)Пусть Будет Леся)

Лучше уж молчать,... если нечего сказать.. А если есть что сказать,.. тогда тем более лучше уж молчать...

Аг
Агафья

'Если тебе есть что сказать — скажи и не лги'. Ромен Роллан

Господин Дроссельмейер

Обсудить - не единственная цель общения. Обсуждать умеют все, но не все хотят.

Марго Беккер

Саамое ТРУУДНОЕ Писать..Не моё-один известный Писатель сказал..

Галина Д

А кто учил риторике людей? Косноязычие наш отличительный знак

Герой-Любо V Ник Z

если бы только это. иной раз удивляешься полному отсутсвтию логики, а еще больще такта

Сергей Б

Уверен, в связи с вашим вопросом, вас заинтересует соционика.

Александр Андреенко

Перечисленные - НЕ люди. ЛЮДИ разговаривать умеют.

Вовочка Бакка

Согласен.

Евгений Антонюк

"делайте что хотите, только не оставляйте следов"

Аг
Агафья

Цитировать Сталина беретесь?! Попридержите свой пыл.

Александра

Покажите пример как надо. Не надо высокого штиля.

[●_●]

Какоето обезъянство с дубинами получается.

Ка
Карамель

Согласна. Я стараюсь говорить по существу

Кс
Ксения

так делают только люди без чувства юмора

Геннадий Зернов

Одним словом занимаются словоблудием.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К сожалению. Беда нашего времени.

Шагарьян Хайретдинов

Разве я в Вас бросался словами?

Аг
Агафья

Книга "Внутри Женщины" Томрико Шали

Аг
Агафья

Она же автор книги "Внутри Мужчины"

Шагарьян Хайретдинов

Так это цитата? Хмм. И Ваше ощущение? Или Вы просто это для затравки дискуссии?

Аг
Агафья

Мне близко. Соглашусь с автором полностью.

Шагарьян Хайретдинов

Давайте вместе вдумаемся в суть приведённого текста. Ведь он, в сущности, описывает поведение подростка