Екатерина

"Когда фонари слабо светят, легко упасть и получить синяк", говорит через героя Б.Л. Пастернак в " Докторе Живаго". 🖼 А вокруг вашего дома имеется ночное освещение? 🙄

Ответы
Марат

Удивительно, как здесь относятся к освещению. Я прилетал в разные страны ночью, но такого плотного освещения видел только здесь. У них электроэнергия очень дешёвая.

Марат

Музыка для меня когда полностью хочу отвлечься.

Екатерина

а придя домой каждый день Вы не хотите полностью?🙄

Марат

Командировка, работу надо скорее сделать.

Екатерина

а...может быть..

Марат

Не получается.

Любовь Золотарева

Теперь есть, даже у каждого подъезда. Но бывали времена, когда единственная лампочка-луна выручала от кромежной тьмы. Страшно было, когда луны не было.

Любовь Золотарева

У нас просто лампочки не вкручивали, экономили что ль.

Екатерина

может начальству до "лампочки было"

Любовь Золотарева

Именно так оно и было.😊

Екатерина

)))

Северный Кот

Уличное работает. Включают примерно в 21 00, а выключают около 3-х утра, но это пока. Скоро белые ночи и его отключат совсем примерно до середины июля

Екатерина

и в этом Вы богаты!)))

Северный Кот

Зато зимой у нас световой день часа четыре всего и солнце едва поднимается над горизонтом. Всё имеет свою обратную сторону

Екатерина

🖼 да...это очень сложно...я сегодня проснулась в 5 часов....солнце залило спальню..птички поют...Но как не поверишь в эти ОСОБЕННЫЕ ДНИ!!! а вчера иду на работу на 8.00 и вижу в метрах пяти шевелится листва под деревом...а там белочка орудует...я тихо подошла поближе...она в замешательстве остановилась , глядя на меня...сложила передние лапки, дрожа всем телом...очень ей не хотелось прерываться...а я не хотела уходить....посмотрела она на меня и вскочила на дерево, спряталась за ствол....а я заметила, что водители стали притормаживать, интересно ведь, что с прохожей стало...вроде не пьяная...вроде деловая дама с портфелем ))) 😀 и пошла на работу ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ встречи... 🖼

Константин Саратовцев

Включаемое, 7 прожекторов и один переносной на штанге.🖼 И на улице фонари не офонаревшие.

Екатерина

Какой снег! Обалдеть)))

Константин Саратовцев

Уже в пршлом. Сейчас так...🖼

Екатерина

какой порядок!!! Вы хороший ХОЗЯИН! Передайте жене, что ей повезло!

Константин Саратовцев

Спасибо! Мы немного знаем друг друга.

Николай Скороходов

..вдоль ждоороги ..понаставили . нгадо и не надо .. а в большом дворе .. где ночуют 30 машин ни одного..

Екатерина

мы часто не понимаем стратегии..

Иван Строгов

Скороходов, похоже в полной темноте на кнопки нажимал?

Николай Скороходов

..да . в полутемноте..

Виктор Za

Да, я люблю, когда комнату подсвечивает уличное освещение... У меня четвёртый этаж-самое то)))

Екатерина

низковато)))

Виктор Za

Зато без лифта можно дойти))) А зачем высота? Хотел спросить, как сейчас у вас?

Екатерина

нормально все..спасибо...

Андрей Будняев

Имеется.И в холле,и у лифтов,и на каждом этаже,и у каждой квартиры,и на лестничных маршах.

Екатерина

и у нас всё это есть подключенное к датчикам движения....очень удобно)

Андрей Будняев

Датчиков нет.Только в/камеры напихало наше ТСЖ.

Екатерина

для тех кто живет по законам-это не страшно..

mk
maik kunin

У нас не только в городе освещение. Но и все трассы освещены ночью.

mk
maik kunin

,Унас -таких профессоров пруд пруди.Даже детям месячного возраста делают операции на головном мозге. Сам с ним знаком.Живет в Хайфе.

Екатерина

я о настоящем профессоре, делающим уникальные операции детям....про тех о которых Вы пишите я не говорю..

mk
maik kunin

И у нас они уникальные. И главное- операции бесплатные. И взяток не берут Дорожат своим местом-работы!

Екатерина

))) ну, хорошо))) только "не у нас"))а Вы у них))

mk
maik kunin

Не понял. Что у них???

Al
Ali

Луна освещает мне улицу, чтоб , случайно, не наступил я на змею

Екатерина

🖼 ночью они не ходят бродят..

Al
Ali

против таких драконов, меня свет от Екатерины защищает, их от меня , прочь отгоняет

Александр Соколов

Имеется и очень яркое,на ночь приходиться штору прикрывать.

Екатерина

лучше так чем кромешная тьма..

Александр Соколов

Да в общем то верно.

Qqqq Qqqqq

Луна когда светит, и немного с центральной улицы попадает

Екатерина

🖼 спасибо)))в родительском доме был прожектор...собака лает, папа врубает)))

Га
Гангадзе

Да,.сложнее износиловать и получить не токо сняк,..😩

Екатерина

еще на свободе?

Га
Гангадзе

Не е ,.Уже на свободе,..😉

Мирабель

живу на центральной улице, можно и свет не включать

Екатерина

ясно)

Александр Мамедов

Естественно приходится на ночь занавешивать

Екатерина

здорово..

Алексей Кожура

нет и ни когда не было ! на отшибе живёмс !

Алексей Кожура

вокзал оцепили полицаи тогда менты и всех бабулек с пирожками выгнали !

Екатерина

это правила....президенты на железной дороге не валяются)))

Алексей Кожура

это в 80-х было !

Екатерина

тем более ..порядка было больше)))

Алексей Кожура

ой ли !)))))))))

Helg Sibiryak Z

Да. При том, что это городское освещение.

Екатерина

спасибо

Леди Мила

да. у нас хорошо освещают и улицы, и двор

Екатерина

до самого рассвета?

Леди Мила

да. как светать начинает, отключают. только во дворе три столба с фонарями, через 20 метров стоят

Екатерина

Россия огромная...фонарей надо много)))

Леди Мила

Вдоль дороги до Москвы, это 170 км, стоят столбы освещения, и на многих других дорогах

Екатерина

Видите Мила, как все у Вас хорошо!

Леди Мила

нет, не все..

Екатерина

всё только в Раю бывает, но его надо заслужить в трудностях Земной жизни)))

Толя Попов

щя да.............при хохлах небыло☝️😉

Екатерина

🙄Вы все рады или есть другие?

Толя Попов

грят есть............но свалили в свой хох-ланнд............и оттуда все пишут☝️😉....как же нам плохо.....и как мы МЕЧТАЕМ☝️🤪........вернутся☝️😁

Vadim Denisevich

Нет, только если сам включаю,

Екатерина

грядки вытаптывают..признавайтесь...

Vadim Denisevich

Грядок нет!

Екатерина

как? зелени нет?

Vadim Denisevich

Есть но им туда дорога пока перекрыта! 🤣 строика зимнего сада полным ходом!

Екатерина

ладно...удачи)))

Сергей Пучков

и в Москве и в жизни все норм!

Екатерина

хорошо...у нас вырубают в 24.00)