Всеволод Лапухин

почему многие люди отвечают на сделанное им добро, черной злобой?

Ответы
Валентина Рязанова

Знаете , столько добра делала родным и отозвались они чёрной злобой, обидно , а с другой стороны , я их вычеркнула из своей жизни, мало осталось людей, для которых я смело могу делать добро, это мои подруги.

Алексей Калиниченко

Вот т е на! Смотрите! Вот бедняга! Творит добро в поте лица, а ему никто не платит! Да еще злобой и ненавистью отвечают. Но если серьезно, то подумай хорошенько, а добро ли ты творишь?! И тем ли?

Всеволод Лапухин

Никто и не ждет благодарности,но вот злобы и не ненависти, от тех кто принимает помощь- как то то же вроде не ожидаешь...а такие случаи есть...

Алла Митова

Не надо ждать ответа на свое добро.Оно не должно возвращаться к Вам, оно дальше идет.А насчет злобы- берущий всегда чувствует себя ущербным по отношению к дающему, вот и реакция.

Нина Архипова

Таких людей гораздо меньше, чем Вам кажется. Делать добро надо по запросу и только проверенным людям, тогда не будет разочарований.

Алина N

Добро надо делать осторожно. Иногда помогая ближнему, ты его лишаешь опыта, который впоследствии поможет ему выжить.

Мария Я

Потому что это не добро,А обмен выгоды...Просто добро делается молча,и ничего не ждешь взамен, сделал тихо и забыл.

Александра

А не надо ждать когда ответят. И вообще добро теперича надо делать что бы никто не узнал))))

Людмила Дунаева

не всегда добро оборачивается добром. Думаешь. что сделал добро. получается, что зло.

Всеволод Лапухин

понятие добра и зла у разных людей отличается, мнения субъективны

Людмила Дунаева

естественно.

Всеволод Лапухин

делай добро( в своем понимании) и бросай его в воду...

Людмила

Так легче не ждать ответной реакции , как говорится сделал добро и отошёл в сторонку

Алексей Малахов

А должны поставить на божничку? И падать ниц? Или достаточно "ку" два раза?

Любовь Яворская

"Чем кувшин наплнен,то из него и выливается"."Кто ,чем богат,тем и делится".

Любовь..любовь!

Значит в Душе больше ничего нет, кроме злобы. Надо их просто пожалеть....

Бо
Бока

Принимают помощь за унижение. Но есть и другая категория, негодяев

Mарго Беккер

Одна из наших чел-их чееерт!😞 😀 🤦‍♀️ 🍷 🍷

Надежда Рогатина

Не делай добра- не будет зла. Вообще-то они невежды. только и всего

Любовь Бородина

А перестали отличать добро от зла. Везде подразумевают корысть.

Виталина

есть такое. и только иногда по прошествии многих лет понимают

Ирина

Может потому что не просили других лезть к ним с своим добром

Cветлана Понкратова

А что говорит наша пословица - НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ БУДЕТ И ЗЛА !

Всеволод Лапухин

да,пословицы народная мудрость...

Ангел L

поговорка даже есть-не делай добра..не получишь зла🤷‍♀️

Всеволод Лапухин

да, видимо права народная мудрость...