Некто Из ...

Дух щедрости по своей природе прокладывает путь к Богу, ибо щедрость общительна, спонтанна; ее природа - прокладывать путь к широкому горизонту. Поэтому щедрость можно назвать сердечной благотворительностью. Не обязательно, чтобы дух щедрости всегда проявлялся в трате денег; его можно проявлять в любой мелочи.!?

Ответы
Ол
Олег

🤏🤣

Некто Из ...

Щедрость - это отношение, которое человек проявляет в каждом маленьком действии, которое он делает для людей, с которыми он соприкасается в своей повседневной жизни. Щедрость можно проявить улыбкой, добрым взглядом, теплым рукопожатием, похлопыванием младшего по плечу в знак поощрения, признательности, привязанности. Щедрость можно проявить в расположении к ближнему, в приветствии, в прощании с другом. В мыслях, словах и делах, во всех манерах и формах можно проявить щедрость духа, которая является признаком благочестивых людей.
Библия говорит о щедрости словом "милосердие", но если бы я дал толкование слову "щедрость", я бы назвал его благородством. Ни звание, ни должность, ни власть не могут сделать человека благородным; по-настоящему благороден тот, кто щедр сердцем. Что такое щедрость? Это благородство, это расширение сердца. Когда сердце расширяется, горизонт становится шире, и человек находит все больше и больше возможностей для созидания Царства Божьего.
Депрессия, отчаяние и всевозможные печали и уныние происходят от недостатка щедрости. Откуда берется ревность? Откуда берутся зависть, боль в сердце? Все это происходит от недостатка щедрости. У человека может не быть ни одной монеты, и все же он может быть щедрым, он может быть благородным, если только у него большое сердце с дружескими чувствами. Жизнь в мире предоставляет человеку, какое бы положение он ни занимал в жизни, любую возможность проявить, есть ли в нем дух щедрости.
Изменчивость и лживость человеческой природы, отсутствие внимания и бездумное отношение к тем, кого он встречает в жизни, а также эгоизм, дух захвата и прививания, который тревожит и беспокоит его душу, - все это создает ситуацию, которая сама по себе является проверкой и испытанием, через которое должна пройти каждая душа посреди мирской жизни. И когда через это испытание человек держится за свой принцип милосердия и идет к своей цели, не позволяя влияниям, приходящим с четырех сторон света, удерживать его на пути к цели,