Arkady Kan

Когда мощность ДВС выше - летом или зимой?

Ответы
С Э М

Там ничтожная разница. Зимой воздух холоднее и его больше попадает в камеру сгорания

Arkady Kan

Кислорода больше.

Ольга Ивашиненко

При холодном воздухе все сжимается и трение усиливается значит мощность возрастает

Михаил Гехт

в идеале - прохладным летом, но уйма нюансов от конкретных конструкторских решений

Михаил Гехт

именно, и одинаковые, например, 20% кислорода парциально на входе пылевого фильтра, при -40°С и +40°С на улице, на клапанах при +120°С имеют разное содержание кислорода.

Михаил Гехт

если хороший компьютер и компрессор, они это способны компенсировать

Arkady Kan

Конечно, без компрессора.

Михаил Гехт

про то и речь, что подготовка воздуха и топлива влияют не меньше самой Т на улице

Arkady Kan

Разумеется.

Саша *****

на прогретом думаю зимой,а топливо ой как не постоянно((((((((((

Алексей Прибылов

одинаковый на прогретом моторе до рабочей температуры

Arkady Kan

Но зимой воздух поступает все равно холоднее!

Алексей Прибылов

на пару градусов....

Алексей Прибылов

в турбине горячей прогревается мгновенно.

Arkady Kan

А, если без турбины? И почему 2градуса?
Если разница температуры входящего воздуха 40°, вряд ли он успеет нагреться,пока движется по коллектору.

Алексей Прибылов

даже 20 градусов не сделают эффекта. под капотом от мотора уже тёплый воздух. он проходит через радиатор. потом через тёплую систему фильтрации, потом металлический горячий коллектор...

Arkady Kan

🤔

Саша *****

от плотности и октана . больше вопросов к топливу))))

Arkady Kan

При одинаковом топливе.

Саша *****

на прогретом думаю зимой ,а топливо ой как не постоянно((((((((((

Arkady Kan

Конечно, топливо непостоянно, но считаем его постоянным.
Зимой - верно, плотность воздуха выше.

Николай

вечером когда по лесу едешь...после дождя..

Arkady Kan

Не...

Николай

а когда...

Arkady Kan

Зимой.

Alex Sher

когда бензин не балованный залил

Arkady Kan

А, при одинаковом бензине?

Alex Sher

у кого литраж больше

Arkady Kan

Одинаковый.

Валерий Егов

наверное зимой. Воздух плотнее.

Arkady Kan

👍

Сэр Ёжик

Зимой. Холодный воздух плотнее.

V-Враг Незалёжности - Z

Не занимался такой проблемой

Серб I Не Молод

😂аналогично😂

La Testa

Но летом чаще перегрывается

Arkady Kan

Когда была карбюраторная, то да, перегревался карбюратор, появлялась паровая пробка и двигатель глох. Случалось в жару при езде в пробке.

Владимир Вельский

КПД зимой, мощность летом

Arkady Kan

No.

Вихри Враждебные.

ДСП знаю, что это двс
?

Гарри Трубников

Зимой это физика.

Arkady Kan

Верно.

Сергей Черников

А что такое ДВС?

Владимир

Наверное летом

Arkady Kan

Не....

Миша Zvo

Конечно зимой.

Arkady Kan

!

Alex Dark 🇷🇺

в сырую погоду

Соболев Валерий

зимой конечно