Южный Урал

🖼 Общий объем производства молока в Алтайском крае вырастет на 50 тыс. тонн благодаря реализации инвестиционного проекта «Эконивы» по строительству животноводческого комплекса в Тальменском районе региона. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко.
«Этот проект реализуется хорошо, идет по плану. Я думаю, что, когда оно [предприятие] выйдет на проектную мощность, дополнительно еще 50 тыс. тонн молока появится в общем объеме производства Алтайского края. Мы сегодня производим где-то суммарно вместе с личными подсобными хозяйствами 1,1 млн тонн молока. А если говорить только про промышленные предприятия, то речь идет здесь идет о 650 [тыс. тонн]. То есть плюс 50 еще добавится к объему. Уже первое молоко получено, уже первые телята родились, идет завершение строительства коровников и наполнение поголовьем крупного рогатого скота», — заявил он.Порадуемся за земляков?

Ответы
Александр

Конечно же порадуемся!.. Однако ж почему-то одновременно с подобными победными рапортами не говорят о негативе!.. К примеру, о том, что частникам на селе сейчас буквально не дают разводить скот, под предлогом обнаружения всяких возбудителей то и дело забирая скотину и уничтожая её поголовно на огромных площадях. Что до Томенко, то я надеюсь, что он не сбежит в скором времени в США... Дочь свою он в Америку уже отправил...

Ма
Марк

А теперь поведайте о "трудовых победах" за предыдущие 100 лет!Что,только сегодня начинается жизнь,воскреснут заброшеные деревни,постоятся дороги,откроются магазины и люди смогут жить по-человечески.Наступит эпоха всеобщего счастья.А вам поверю,когда увижу эту фантастическую картину.Я увижу ли..

Южный Урал

Это фантастика

Ма
Марк

Вот,поэтому я так реагирую на ваше бодрое сообщение об успехах в дойке коров.Так напоминае заметку в газете "правда" хрущевских времён.Успехи были огромны,но магазины были пустоватые

Ма
Марк

Вот,поэтому я так реагирую на ваше бодрое сообщение об успехах в дойке коров.Так напоминае заметку в газете "правда" хрущевских времён.Успехи были огромны,но магазины были пустоватые

Кр
Красавчик

Было у нас подобное. А потом отравили и отмыли деньги, плюс скрыли украденное при строительстве.

Alisa Warshavsky

Браво!!! А козье молоко, как и сыр, тоже производят?

Ханни Банни

Молочка это хорошо, это я люблю))))

Ма
Маша

Это у нас как раз)))

Ханни Банни

Класс

Ма
Маша

Клааасс