No Image

через какое время проходит любовь?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

С. В.

По-разному. Бывает. если жена вас кидает и об этом открыто в лицо заявляет, мол ты мне больше не нужен, я тебя не люблю. Тут уже о любви страдать не нужно, это ты оказывашься как бы в шоке, таоке состояние, ка кбудт оу тебя всё разом отняли и даже землю из под ног. Сначала шоковое состояние со слезами. А потом возникает чувство неприязни и омерзения к этой изменщице. Примерно и в других случаях такое же бывает. У меня был случай, но это была уже не жена . а невеста, кртившая мозги около года, апотом резко пропавшая, вышедшая как бы замуж. тут уже дольше тянется. Да ещё и заболел, лет на 8. Сердце, жуткая тахикардия была, еле оклимался,8 лет почти мучался.

Ви
Виолетта

Если ушла, значит не любовь. Есть очень схожие состояния, страсть, увлечённость и т.д. опаснее всего сексуальное влечение
Гормональные всплески — это норма, когда рядом с вами находится привлекательный человек. Если он отвечает взаимностью, то может разгореться настоящая страсть. Испытывая влечение к партнеру, «включить голову» и разобраться в том, что за человек перед вами, чрезвычайно сложно. Поэтому не стоит удивляться, если человек, притягательный в постели, вдруг окажется совершенно «непригодным» для ведения совместного быта.

Леонид Шестаков

была бы цель у всех-всех-всех, то многих бы здесь просто бы не существовало...

No Image

а здесь прикиньочень многих не существует, их дохрена поумирало, больше чем осталось в живых.

Eugen Vass

Я 'влезу" к Вам стишком забавным: --
Лишь нам дано любить и выть
И проклинать весь мир при этом -
Совсем не надо быть поэтом ,
Чтоб просто верить и ценить !
Чему бы "грабли" не учили.
А "сердце верит в чудеса"
Недаром нас благословили !
А так одни лишь ... "словеса"
Тепло вокруг... легко одета
И за окном "играет" лето,
А Я хочу скорее... Зиму,
Мне это так необходимо !
Чтобы вокруг -- всё белым цветом,
Хочу я Мысли... усмирить !
Чтоб замело пушистым снегом,
И чтоб ни с кем ... не говорить !
Года по снежной...по тропинке,
Спресованны, как под ногой...снежинки,
И я согласен - лучше Это -
То, что для всех зовётся - Лето !

Ви
Виолетта

Чему бы "грабли" не учили.
А "сердце верит в чудеса"
Недаром нас благословили !
А так одни лишь ... "словеса"

Eugen Vass

👍🌹

Виктор Орлов

Себя порой найти так сложно
Когда горит, гудит душа
И рвётся в бездну, в бездну моря
За каплей счастья для себя
И этот гул настолько сильный
Что всё на свете ерунда
Обнять хочу тебя так сильно
И так остаться навсегда
Но в нашей жизни всё так сложно
Везде препятствия одни
Зачем душа так рвётся в моря
В моря счастья и любви
Может быть, всё надоело
Спокойно жить и отдыхать
Да нет, душа, она стремится
Стремится счастье не терять
Скорей всего она наивна
Счастья там возможно нет
Но увы, ты пленник в жизни
Пленник той большой любви.

Прохор П

Если жена, заботится обо мне, более 30 лет. ЗАБОТИТСЯ О СЫНОВЬЯХ ОТ первого брака. И внуках. Как мне не любить эту женщину??? Любовь надо уметь сохранять. Мы поругались. Через пару минут. Виктор, принеси варенье из подвала. Принёс и мы забыли, что поругались. Жена давно мне сказала, Мы не должны держать зло друг на друга. Поэтому мы любим много лет.

Робот Вертер

На подобных примерах и убеждаешься,что любовь есть и не проходит. Дай бог вам ещё долгих лет совместной жизни. А молодой человек, что пост написал, видимо пока ещё не совсем может отличить влюблённость от любви

Ми
Михаил

Учёные утверждают что через три года.А я думаю что такого органа нет.есть желание екса с человеком которого хочется и который нравится..Понятное дело что получив то что хотел человек становится не уверенным в своих чувствах.И это и есть самый главный самообман.Потому что чувство желания любви не проходит.Прходит уверенность в выборе.

No Image

хм.. может они имели в виду взаимную любовь?

Ла
Лада

У всех по разному, всё зависит от личности. Я знаю, например, соучай, когда мужчина после 40 лет совместной жизни,говорил, что любит теперь ее нщё больше, чем даже вначале хотя тогда это была сильная любовь с первого взгляда.

Га
Галина

она просто трансформируется в другие чувства.Мы 46 лет вместе, страсти закончились, а нежность. жалость, страх близкой разлуки...сложно всё.та же любовь. наверное.

Татьяна G

кохання приходить до людини, яка спроможна мріяти не лише про своє его, а й сприймати протилежну стать на позитивній хвилі та із захопленням

Na
Natalia

Вот нам непонятно, зачем росиянцы лезут в чужие страны? У них на Росии нет проблем своих, что ли?
Есть ли простой ответ на вопрос "почему они воюют"?.

Татьяна G

чтобы списать ранее украденное за 20 лет

No Image

очень сожнв\ый вопрос

Na
Natalia

No Image

что там?

Валерий Рудаков

у всех по разному-НО дело в том что любовь перерастает в Привычку Родного человека и без него уже не можешь а это Сильнее Любви

No Image

верно

Валерий Рудаков

как то так а когда уже прожил 30 и более лет-тем более-да и уже прыгать то некуда)

Wera Ferat

Думаю, что тут все индивидуально, но скорее всего притирка идет до 3 лет, причем многое зависит от обычных бытовых ситуаций.

꧁ Natalya ꧂

Если это действительно любовь, то она не проходит. Проходит симпатия, влюблённость, привычка, старасть,
но не любовь.

No Image

...

꧁ Natalya ꧂

Поверьте!

Эвелина

Любовь нечаянно нагрянет ,когда ее совсем не ждёшь ,и каждый вечер сразу станет удивительно хорош и ты поешь ....

Светлана Ли

Щас Вам все напишут банальщину, что настоящая любовь не проходит никогда, бла, бла, бла....

Светлана Ли

Мы по одному не ходим

No Image

но мнения у вас разные

Та
Татьяна

Но иногда совпадают)

No Image

ывап

Та
Татьяна

Абырвап..)))))

Sekach Dev

Настоящая никогда... влюблённость... расчёт обычно не на долго... потом просто по ветру...)

Ирина Печёнкина

Она вообще не проходит, она "впивается занозой", даже если это было давно и неправда.

",
",,",,",,",,"

Проходит только у самолюбивых. Они привыкли себя любить и счастливы от этого

Ал
Александр

До тех пор пока у одного не погаснут чувства к другому человеку. Либо у обоих.

Ма
Марта

У кого как. Всё зависит от такого на сколько человек дорожит этим чувством.

Wanderer *******

Если любовь,то не проходит

Ма
Марта

Якщо кохання щире.

Юл
Юлия

Настоящая растет со временем. А то что проходит- это не любовь, а увлечение.