Ники Бер

а что если это именно дальтоники видят всё в правильном цвете?

Ответы
Даль Светлая

я недавно в инете наткнулась на пост о том, что где-то изобрели очки, в которых дальтоники видят мир в цвете... и на камеру сняли реакцию дальтоников... Это надо было видеть... Мужики плакали... Кстати, женщины дальтонизмом не страдают

Наталья Салимова

дальтоники видят, но плохо воспринимают именно спектр оттенков определенного цвета, знакомый мой видел плохо спектр зеленого цвета, это проблематично для водителей

Анатолий Павлюк

Тогда мир гораздо проще амы видим преукрашенный скажем в 3йм измерении а дальтоники во 2ом не исключено. Я общался с таким человеком у них свой спектр зрения .

Ирина Шарафутдинова

Так оно и есть. В жизни всегда две стороны: белая и черная. А в этом случае можно сказать следующее, они для нас дальтоники, а мы для них...

Ирина

вряд ли..не может такого быть, чтобы правильное было только чёрное и белое..Откуда тогда обычным людям видны другие краски, если их нет?

Ники Бер

может это аномалия.. мы все - мутанты, среди одиночек нормальных людей..?

Ирина

Ну...аномалия прикольная, если даже это и так))) Цветной вариант мира всё таки лучше видеть, чем чёрно белый)))

Ники Бер

под наркотой мир ещё краше.. но мы то с вами знаем, что это кажущееся преимущество..

Ирина

про наркоту не знаю..Но если рассуждать в таком ключе, то фильм Матрица скорее всего основана на реальных событиях))

Надежда Волкова

все может быть... живут люди под розовым небом, наученные называть голубым...мы же воспринимаем мир по плотности цвета!

А Т

У нас дальтонизм принято считать неким отклонением. Но, всё зависит от восприятия, причем, с обеих сторон.

Кайзер Созе

зависит от того,одинаково ли они видят один и тот же цвет.если да,ты мы все облажались с выбором стороны

Сперанский Вадим

Эм.... Ники, дальтоники видят не "альтернативные цвета" они не могут отличить зеленый от красного

Сперанский Вадим

Эм... Вы заблуждаетесь. Дальтоники и светослепые это немного разные вещи. Дальтоник по прежнему в состоянии видеть синий цвет

Сперанский Вадим

И что значит "правильно"? Цвет это просто способ нашего мозга воспинимать длинну волны отраженного света от поверхности

Сперанский Вадим

И раз цветослепые и дальтоники не способны в полной мере ощущать это их зрение менее информативно.

Сперанский Вадим

Что едва ли можно назвать "правильным"

Ники Бер

подозреваю, вы не Джон Дальтон.. а значит не выдавайте чужие теории за истину.

Vladimirs Cucukins

Это вопрос базиса. Что взял за основу - то и верно. У человека нет независимых способов оценки.

Галина Лихолатова

а кто сказал что это неправильно?А они считают что мы видим не правильно! Просто мы разные!

Александр Ефремов

Был проект у американцев во ьвторую мировую. Лётчиков набирали именно дальтоников.

Анна Сова

и что, надо ореировать ся на большинство. Все светофоры во всем мире одного цвета

Ирина Сидякина

не поняла вопроса, что именно дальтоники видят в правильном цвете?

Ники Бер

окружающий мир..

Ирина Сидякина

Это равносильно тому. когда весь строй идет не в ногу. а только один из них идет в ногу

Ники Бер

не секрет, что 5-ая цивилизация погибла от ядерной войны.. поэтому нынешняя, 6-ая в большинстве своём - мутанты.. за некоторым исключением.. например - дальтоников..

Ирина Сидякина

Отклонения от нормы были. есть и будут. и все мы мутанты в какой-то степени. а на дальтониках не зацикливайтесь, это всего лишь люди с отклонениями в восприятии мира и все.

Ники Бер

вы предполагаете, что задав один вопрос по этой теме, я зациклился на них?

Ирина Сидякина

Потому что Вы не только задали вопрос, но и пытаетесь отстаивать свою точку зрения, навязчиво к этому возвращаясь

Ники Бер

если бы это была моя точка зрения, то, наверняка, я бы не задавал об этом вопрос..

Ирина Мишина

Я дальтоник, но миром правят другие. Надо соответствовать норме.

Анатолий Зайцев

человек видит отражённый свет а не цвет , так что всё может быть

Розалия Салимова

если бы да кабы не бывает, что-есть то есть, другому не бывать

Виктор Дудинский

А у горбатых самая правильная фигура и красивая очень.

Marina Berezhnaja

Вы можите по своему цвета видеть. В чем проблема....

Marina Berezhnaja

Вы можите по своему цвета видеть. В чем проблема....