Людмила (Мила)

— Какое вино предпочитаешь: красное или белое?
— Я вообще-то дальтоник. Поэтому пью водку.

Интересно, дорогие собеседники, а что предпочитаете вы?

Ответы
Владимир Строганов

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР. Почти за год в районе (где 12 тысяч человек) потребление алкоголя упало на 27 процентов! Полностью исчезли алкогольные психозы, а зарегистрированные 4 случая «белой горячки» были «импортными» (от алкоголиков из соседних районов). «Бытовуха» — преступления в пьяном виде — значительно уменьшилась. Войти в «штопор» от руна невозможно, — доказывали медики. По сути, ученым за 10 месяцев удалось достичь того, что планировала Всемирная организация здравоохранения за 15 лет — снизить потребление алкоголя на 25 процентов.

Владимир Строганов

Кто меня знает прочтет.....

Владимир Март

Главное. что жив!

Владимир Март

И тебя!

Дуб Дубом, Quercus Robur

магазин, видная дама хочет купить водку для застолья...однако совсем в этом не разбирается, за ней стоит помятый мужчина, с трясущимися руками...она огляделась и решила, что это настоящий специалист этого дела...
- мужчина, вы не подскажете, а "русская" водка хорошая?
- безусловно...
- а вот чуть дороже "посольская"?
- ну эта просто великолепная..
- а вот "лимонная"?
- ну это на любителя, но тоже, бля, прыятнаяяяя......

Сергей Красавин

В один из баров Нью-Йорка на углу Центрального парка заходит посетитель… Поднимается по стена – проходит по потолку – спускается к стойке.. – Джин с содовой! … Выпивает. Тем же макаром выходит … Бармен: - первый раз вижу, чтобы джин с содовой пили…

Людмила (Мила)

Наверное, мне было бы смешно, но я не знаю, как правильно пить джин. Я вообще ничего не люблю разбавлять. И запивать компотами и соками не люблю. Если только рассолом.

Сергей Красавин

… В этом баре я оказался впервые во время стажировки… Бармен, не гладя, запустил мне по стойке пластиковое меню… Открываю… Матка, Боска! Коктейли: «Людовик XVII» … «Людовик XVIII» … «Людовик XVIV» … И так до восемнадцатого … И только в конце… О! Счастье! «The Three Red Roses»… «Кровавая Мэри», - подумал я. Но решил скрыть свое открытие и гордо, как мне показалось, независимым голосом (но гордо) произнес на чисто ньюйоркском наречии: «Three Red Roses!» … И почему-то, почти инстинктивно, добавил: «Please!» … Это была моя первая ошибка… Почему?

Людмила (Мила)

Вопрос, на который я не отвечу никогда!

Александр Шевелев

Красное полусладкое и, разумеется, водку, которую пью каждый день по 40-50 грамм, как и советовали врачи после операции по АКШ. Красные предпочитаю из сортов винограда саперави или микс с ним, из водок немировскую "Хреновуху".

Людмила (Мила)

Особый подход, выстроен с пониманием.

Андрей С.

Людмила, с домашних ягод и фруктов получается и белое, и красное вино. и те, и эти одинаково полезны и приятны. какую банку в темноте сниму, то вино и пью. без предпочтения одного другому.

Людмила (Мила)

Так даже интереснее.

Андрей С.

а из крепких - самое безвредное самогон

Людмила (Мила)

Да, у вас там, видно, быт налажен, как надо. Всё есть, есть что поесть и что попить. Редкий случай в наше время.

Андрей С.

Люд, это от того что деньги приходится экономить на другие бытовые ситуации. так что, как у всех

Людмила (Мила)

Нужно ещё и желание иметь всем этим заниматься. Мне вот тоже приходится экономить, но запасов нет.

Николай

У любого вина присутствует букет и запахов и вкусовые качества и естественно и по цвету красящих веществ в вине(сухое, полусухое, сладкое) а вот на вкус и цвет у каждого свой вкус.😉

Владимир Демидовский

Если вино, то красное, шампанское - полусухое. С момента "перестройки" не стало настоящего пива. Повезло, что есть частные пивоварни, в которых выдерживается настоящая технология.

Людмила (Мила)

Знающий человек, понятно.

Владимир Демидовский

Мы на Кубани избалованы хорошим настоящим вином, нас не заставишь пить "чернила". Все остальное по праздникам и если есть веский повод. Во всем должна быть мера.

Людмила (Мила)

Так а без меры - с такими не дружим.

Виктор Васильевич Емелин

Я уже редко пью и только приготовленное из яблок.С начало ставлю вино из яблок,потом из вина гоню самогон (кальвадос) и из кальвадоса делаю клюковку или коньяк.

Людмила (Мила)

Да, сложная технология. Хорошо, если получается хорошо. 😀🍎🍏🥃

Виктор Васильевич Емелин

Да возни много,но зато не отравишься.С начало яблоки перемалываю на соковыжималке,минут за 40, 5 ведер добавляю сахар,грамм 50 на 1 кг яблок Через неделю отжимаю сок и ставлю вино.На литр сока 70 гр.сахара,через три недели вино готово. Вина получает с около 20 литров После гоню самогон из 20 литров вина получается 5-6 литров самогона.

Ир
Ирина

Был у меня вопрос тут-Какое вино полезнее,красное, или белое.Красное полезнее.Пьешь красное писаешь светлым.Разбираюсь в спиртных напитках,но не употребляю

Людмила (Мила)

И правильно. Употреблять следует с удовольствием.

Ир
Ирина

🖼

Ирина Кондрашова

сейчас вот на белое вино потянуло. столовое. А лучше- хороший коньяк, если водка- "Белуга", иногда эль хочется. Но чаще всего - чай, а по утрам кофе со сливками

Людмила (Мила)

Хороший список, разнообразный, на разные случаи. Мне нравится. 😃

Ирина Кондрашова

мне тоже

Владимир Ситников

Смешно. А так, я предпочитаю в разное время суток, года, жизни разные горячительные напитки. Требование к ним одно - они должны быть горячительными. 🙃

Андрей В.

Водка честнее остальных - пьётся исключительно ради эффекта, не прикрываясь изысканным вкусом и ароматом. Но вообще всё это зло, если меры не знать.

Людмила (Мила)

Но у водки тоже есть вкус. Некоторые нравятся, а некоторые не очень.

Андрей В.

Вкус есть, не спорю. Но мерзкий.

Андрей В.

Тема раскрыта в рассказе Александра Раскина "Как папа ошибся".

Фердыщенко.

Всё хочу попробовать вновь белое вино с шоколадкой..
о кстати надо на заметку записать чтобы взять белое вино с шоколадкой.. спасибо что напомнили.

Людмила (Мила)

😀 На здоровье!

Юрий Куракин

много факторов влияет на выбор напитка...время суток, время года, компания, обстоятельства, настроение, желание и т.д....а вообще пью всё)))

Людмила (Мила)

😀 Согласна с вами.

Юрий Куракин

Мы люди южные в этом плане чувствительные)))

Людмила (Мила)

Наверное, это хорошее качество. Продолжайте таким быть. Так интереснее.

Юрий Куракин

Нет выбора...горы...море...солнце...веселые люди вокруг...как по другому?

Нина Рожко

Я предпочитаю пить в: январе, феврале, марте ,апреле, сентябре, октябре, ноябре, декабре - красное вино май, июнь, июль, август - белое вино

Петер Генесун

Из вина кагор предпочитаю. Грешен я(( А вообще стараюсь спиртного не пить.. Я прям как в том анекдоте про осла - мне только для запаху...

Людмила (Мила)

На здоровье!

Helen Brown

Предпочитаю красное сухое с мясом, белое сухое - с рыбой, шампанское - с фруктами, коньяк - с шоколадом, херес и портвейн - с сыром.

Людмила (Мила)

Вы эстет. А я люблю всё делать неправильно, как будто нарочно. Например, коньяк закусывать огурчиков.

Helen Brown

Люди разные, и вкусы - тоже. Я ещё люблю сочетать коньяк с шампанским под бутерброд с икрой или лососем.

Людмила (Мила)

Просто высший пилотаж!

Helen Brown

🥂🍾🍇🍷🍗

Галина Мазяркина

Иногда был коньяк, но очень редко, а сейчас доктор сказал, что мой напиток только водка, но еще не пробовала, как все будет....😁

Людмила (Мила)

Первый раз слышу, что доктор рекомендует водку. Обычно, 30 г коньяку.

Галина Мазяркина

При подагре только водка. Я сама читала что противопоказано....

Людмила (Мила)

Доктору нужно доверять. И это правильно.

Галина Мазяркина

мне сообстенно ничего и не нужно, я спокойно отношусь к спиртному....

Людмила (Мила)

Многие так. Зачем нам фанаты алкоголя?

Veleslav Yarumar Vran

Темный ром, правда поскольку в завязе - сок из красных ягод, например граната и черноплодной рябины (в смеси), ну или ежевики...

Людмила (Мила)

Да, такое предпочтение не назовёшь стандартным.

Veleslav Yarumar Vran

Красные ягоды хороши для крови, гемоглобина итп. И просто хороши на вкус, витаминов много и железа.

Людмила (Мила)

Спасибо, разъяснили.

Veleslav Yarumar Vran

Капитан Очевидность всегда в помощь!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВСЁ! ХРИСТОС СВОЕ ПЕРВОЕ ЧУДО В КАПЕРНАУМЕ - ВИНО ИЗ ВОДЫ... А ЧТО НАЧУДИЛИ АПОСТОЛЫ ... АНТИРЕСНО 🖼

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ, НУ КИТАЙСКАЯ ДРЯНЬ СО ЗМЕЙКОЙ - Я СКАЗАЛ, СЕЛИТЕР - НЕИ ПОНЯЛИ - СКАЗАЛ - ГЛИСТЫ - ЗАУЛЫБАЛИСЬ. ЧТО С НИХ СПРОСИТЬ - ОНЕ КАК АРАБЫ КУЗНЕЧИКОВ ЖРУТ... А ЕСЛИ РЕАЛЬНО - ВАЩЕ ЖРУТ ВСЕ, ВОРОН, ЛОПУХИ - НАШИ БОМЖИ БРЕЗГУЮТ...