𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 году положение изменилось коренным образом — им стали отдавать предпочтение. Почему?

Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Дальтоник не различает цвет, но отлично различает оттенки серого. Во время полёта, те маскировочные сетки и прочие приблуды, для дальтоников, как азбука...

Михаил Гехт

наблюдатели: маскировка на монохроме хуже работает. Сейчас проще фильтрами на камере настроить, заодо и масштаб

Валерий Егов

Онии хорошо различают оттенки. Могут обнаружить замаскированные цели.

Timur Sa

они лучше различают оттенки зеленого на местности?

Александр Болохов

Лучше видят объекты с высоты

Ма
Маша

Видят скрытые объекты лучше

Инопланетянка.

Не знаю.

Дядя Миша

Что то слышал про это, но давно было, не помню ...

Сэр Ёжик

Дальтоник хорошо отличает оттенки серого. Они что то видели что не видели люди с обычным зрением.

Дядя Миша

Точно! Вспомнил. Спасибо.