Ли
Ли_А

На какой цвет светофора переходят дорогу дальтоники?

Ответы
Равшанбек Ахмедов

Если он знает порядок расположения загорания ламп он перейти может на зелёный..Если не знает пиши пропало на любой цвет может перейти.Он ведь цвета не различает .

Андрей Чувакин

Насчет дальтоников не знаю, но вот мой папаня- ветеран сказал, что им намедни новую льготу определили- можно переходить дорогу на красный свет

Петр Воропаев

Они переходят по переходу вместе со всеми, а если нет никого, то когда машины остановились по сигналу светофора!

__
_________

Я не дальтоник ....Но могу на любой по необходимости...Правила для чего???...Чтоб их нарушать ...Хотя бы пробовать)))

Ли
Ли_А

Вы любите рисковать?)))

__
_________

Бывает....)....

Ли
Ли_А

👍👍

Vladimir Belyakov

На нижний. Уже довольно давно известно, что вверху красный свет, в середине жёлтый, а внизу зелёный.

Виктор Бутенко

На зеленый. Они цвета различаются цвет как оттенки серого и запоминают эти оттенки.

Oleg Beilin

Они ориентируются либо на звук, либо на нижний сигнал светофора.

Рафаэль Hr

Очки сними, губки выровняй и скажи на какой свет ты переходишь?

Александр Семенов

У НАС В ГОРОДЕ ОНИ ПЕРЕХОДЯТ НА ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА !!!

Юрий Долженков

Когда горит нижний свет на трехцветном светофоре.😉

Ли
Ли_А

👍

Василий Кашинский

А водители давят на любой,и на зелёный включительно...

Сергей Гирба

Когда горит нижний...😀Может и фиолетовый...😀

Ли
Ли_А

Нижний фиолетовый 👌😁

Сергей Гирба

Точно не знаю-я не дальтоник...🙂

Ли
Ли_А

Я тоже 😂

Сергей Гирба

Знаете одесский анекдот;Фима,скажите чёрный это цвет?-Да.-А белый это тоже цвет?-Ну да.-Вот и я говорю Шниперсону,что продал ему цветной телевизор,а он мне-Черно-белый,черно-белый...🙂Не знаю к чему-просто вспомнился...😀

Ли
Ли_А

Класс👍👍😆

Сергей Гирба

Спасибо...

Михаил Крылов

На фиолетовый, они же дальтоники им всё фиолетово.

Тот Самый

Если они до сих пор ещё ходят, значит на зелёный..

Ли
Ли_А

👍👍

Роман Лоскутов

Сложный вопрос даже трудно ответить. На зеленый

Александр Забродин

Когда загорится нижняя секция светофора!🤗

Flaer Den

Они что человечека не видят не важно какоф он

Flaer Den

Они что человечека не видят не важно какоф он

Во
Волк

для них как и для слепых ведён вуковой режим

Евгений Дроздов

дальтоники переходят доргу на далний свет