Та
Танюша

".. А ей разве такой стол нужен? У неё и верхушка правого лёгкого не в порядке, и женская болезнь на французской почве, на службе с неё вычли, тухлятиной в столовой накормили, вон она, вон она!! Бежит в подворотне в любовниковых чулках. Ноги холодные, в живот дует, потому что шерсть на ней вроде моей, а штаны она носит холодные, так, кружевная видимость. Рвань для любовника. Надень ка она фланелевые, попробуй. Он и заорет:до чего ты неизящна! Надоела мне моя Матрена, намучился я с фланелевыми штанами, теперь пришло моё времечко.... " Кто автор?

Ответы
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это вы пошутили?! Или думаете тут все идиоты .. хотя и такой процент имеется.. но Булгакова не знать , позор .. причём после экранизации .. Собачье сердце

Та
Танюша

Не надо так бурно реагировать. Шутки надо понимать.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да мне как то дико, но с другой стороны .. многие точно не знают . И это есть печальный факт

Та
Танюша

Ничего смертельно страшного в этом нет.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тут контингент то не соплисты.. поэтому должны знать ..

Та
Танюша

Многие знают.

Татьяна Владимирская

люблю я это произведение у него пожалуй, больше всех остальных, включая ММ

Та
Танюша

Я не смогла ММ осилить) не пошло

Татьяна Владимирская

тут кому как)

Та
Танюша

Если сразу отторгаешь, лучше не читать

Владимир Забродин

тот кто енто написал. я енто кино могу сколь угодно пересматривать

Владимир Забродин

а а Толоконников умер

Та
Танюша

Да. Жаль их всех.

Владимир Забродин

вот сейчас не встречаю таких артистов

Та
Танюша

Другая школа.

Владимир Забродин

или другой запрос у зрителей

Сергей Владимирович

Не знаю, но хочется вспомнить Пелевина. Такая же спутанность

Та
Танюша

Это М. Булгаков "Собачье сердце"

Сергей Владимирович

Вспоминал Булгакова тоже. Но не признал. Есть у него тоже некий «сюрэ но у него это как иллюстрации у Булгакова приемлемо. 😁

Та
Танюша

👍😄

Vlad Bosikom

"И ещё обязательно требует, паразит, французской любви"...

Та
Танюша

Правильно 🤣👍

Vlad Bosikom

С трудом себе это представляю в реалиях 20-х годов прошлого века))))

Та
Танюша

Содружество фантастики с бытовым гротеском)

Vlad Bosikom

Ведь действительно было. Но меня при попытке это представить почему-то разбирает истерический смех

Та
Танюша

Ещё бы)) особенно это в фильме отражено)

Олег Кочетков

Толстой Алексей по ходу любил он такое описывать

Та
Танюша

М. Булгаков "Собачье сердце"

Олег Кочетков

Может

Юрий Ермаков

Ахренеть !!!😕 Этот автор точно был под кайфом !🙃

Та
Танюша

Морфий..

Владимир Николаевич

разве что Зощенко мог так гадко писать

Та
Танюша

Да

Сашка Zмей

🤝

Та
Танюша

Помнишь рассказ "Жених"? -" На днях женился Егорка Басов. Взял он бабу себе здоровую, мордастую, пудов на 5 весом, вообще повезло человеку...." 😄

Сашка Zмей

Да. У него рассказы огонь!

Та
Танюша

👍😊

Юрий Ласковец

не я. ну правда!! я на одёжу не гляжу☝️

Та
Танюша

Нелюбопытный?

Юрий Ласковец

я под одёжу😉

Та
Танюша

Ныряешь?))

Та
Танюша

🤭

Анатолий Паулкин

..тьма накрыла Ершалаим...Автор тот-же.

Та
Танюша

😲😄

Лю
Людмила

Не знаю, но мне не хочется его читать

Та
Танюша

Это можно

Андрей R@

Это Шариков так мозгами раскинул.

Та
Танюша

Точно, это он)

Андрей R@

👌

Лара Ларина

"Собачье сердце" Булгаков М...?

Та
Танюша

Конечно

Лара Ларина

☺️😊😇

Эва

М Булгаков ,, Собачье сердце,,

Та
Танюша

Да😊

Эва

🤝🌺

Nekto Imiarekoff

Булгаков, "Собачье сердце"

Та
Танюша

Да👍

S B

Булгаков "Собачье Сердце"

Та
Танюша

😊👍

Анна

Булгаков. Собачье сердце

Та
Танюша

Правильно 😊👍

Община Владивост Ссср

похоже на Зощенко

Та
Танюша

Ой, я не смогла вообще этот бред читать))

Община Владивост Ссср

Я смог а сейчас жалею

Та
Танюша

Почему это?)

Община Владивост Ссср

ПОтому что понял что бУлгаков много искажал

Та
Танюша

Прожил всего 48 лет. Написал 13 романов и повестей, 17 пьес и более 100 рассказов. Очень противоречивая личность. Некоторые его произведения были запрещены при жизни. "Мастер и Маргарита" впервые был опубликован в 1967 году.

Ханни Банни

Собачье сердце.

Та
Танюша

Да👍😊

На
Наблюдатель

собачье сердце

Та
Танюша

🤔😄