Полувековая Дама

Жизненные ценности... Это самая странная и нелепая фраза. Ведь ценности у каждого свои. Их нельзя объединить в один объективный постулат. Или можно? Какие ценности всеобщепризнанны?

Ответы
Анатолий Серёга

Принято считать, что жизненные ценности представляют собой основную категорию аксиологии (науки о ценностях). Это всё, что является важным и ценным для личности и общества, что достойно желания, что сочетается с позитивным опытом и одновременно представляет собой цель человеческих стремлений. Проще говоря, ценность – это объект вожделения, то, что желанно человеком и является целью его жизни.

Юлия Ерошина

Как это у каждого свои!? Ценности одни и те же, просто каждый выбирает для себя то, что, на его взгляд, ценнее: семья и дети или служение людям, материальное благосостояние или самосовершенствование. Мы пытаемся охватить их все, но жизнь коротка и на все просто не хватает времени и когда мы это понимаем, то делаем выбор в пользу чего-то одного и считаем это своей личной ценностью.

Ал
Алсу

"А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.“ Михаил Михайлович Жванецкий. Примерно так.

Полувековая Дама

Спасибо. Приятно читать

Eлена Елена

Есть традиционные ценности человеческого общества: семья, дети, Бог, любовь. А на Западе лгбт, гей-парады, выбор пола с детского возраста. А скоро присоединят и узаконят моду на педофилию, зоофилию. Зоофилы уже устраивают шествия. А правозащитники орут о правах несчастных педофилов.

Евгений Бриг-Снежин

Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота

Ольга Макеева

Есть высшие ценности и ценностные ориентации каждой личности, основанные на свободе выбора. Человек может ориентироваться на деньги и власть, а может делать выбор в сторону творческой самореализации, совершенствования своих способностей.

Михаил Гехт

ценности у всех, живущих в человеческом обществе, схожи, но у большинства есть персональные отличия. Примерно как рост-вес-разер. Крайности отличаются раза в два, но большинство имеют близкие параметры

Екатерина

Как же нельзя....мы все созданы по одному образу и подобию..И главная ценность это ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ с близкими и далекими ! Если они есть у человека , то он "горы свернуть может"))))

Brown Sparrow

можно конечно, ибо социум банален и примитивен. общепризнаны - семейные ценности, они же и губят общество, ибо ценя лишь свою семью, ты теряешь связь с человечеством в целом...

Полувековая Дама

Так ведь ваше высказывание как раз свидетельствует о том, что это вовсе не общечеловеческая ценность.

Brown Sparrow

вы сказали "общепризнанны". "общечеловеческие" это другой термин. ловец слов?

Полувековая Дама

Ловец, подлавливатель

С Э М

Любовь, забота, воспитание детей, религия, ответственность. В целом человеческие моральные нормы и принципы

Serg

Вот умная Вы Дама)))

Полувековая Дама

Не уверена

Serg

))) просто Вы слишком критично относитесь к себе и своим поступкам. Но!!! Не всегда человек все может предугадать

Полувековая Дама

Спасибо вам

Serg

Вот решительно не за что!)))

Al
Ali

нет, матушка, есть ценности, на все времена, люби Бога, береги свою Родину, уважай родителей и детишек люби .

На
Наталья

И ценности у каждого свои, и понятие счастье, и смысл жизни. Я вот не понимаю, когда задают такие вопросы

Ру
Руслан

ЛЮБОВЬ. Верность. Взаимное уважение друг у другу. Забота и учитывание интересов другого.......ЛАСКА ! 👍🙏

Nekto Imiarekoff

Право на жизнь, на свободу перемещений, выбора жительства и т.д. Декларация о правах человека в помощь.

Ге
Георгий

АД - место, гду у каждого свои ценности, у каждого!!! И не поймёшь с кем ты вот сейчас встретился.

О_
Олег _Хроменко

Есть такие , которые совпадают у многих , но есть и богатые натуры . В целом да , у каждого свои .

Alex Sher

Их нет, даже геолокация меняет их. Житель Сочи и чукча, что их может объединять? Ничего

Полувековая Дама

Вот именно

Alex Sher

🖼

Полувековая Дама

Ух ты. Клаааааасс

Alex Sher

Целую ручку

Полувековая Дама

Вы очень милы. Спасибо. Хорошего вам дня

Alex Sher

И вам прекрасной пятницы

Максим Jw

Здравствуйте. Их можно объединить в один объективный постулат. Им является Библия.

Полувековая Дама

Не всё человечество чтит библию ж

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Sekach Dev

Все едят... спят в тепле... располагают деньгами, достойными для проживания...

Алексей Тарасов

Ценности известны, это мирная сытая жизнь и отсюда все вытекает