С. В.

Вы согласны, что все учения мира, трактаты и постулаты, это просто пыль, в которой абсолютно ничего нет? Кто и зачем выкидывает всё это в наш мир пачками и люди упорно продолжают клевать на всё это. Всё это проносится мимо нас кого-то забавляя, кого-то увлекая.

Ответы
Максим Jw

Библия является словом Бога. Она признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

С. В.

Вапша правда. Только это слово, поппав в руки служителей культа, стала талмудом, там правды ни на грош, разве что притчи Христа, но они все шифрованы и с подтекстом. их мало кто понял, к том уже сильно продтасована и исправлена, слова бога там есть, н оих мало кто понимает они тоже с подтекстом. так много ли толку от библии?

Максим Jw

Вы правы тоже во многом. Талмуд это не слово Бога, а человека. Человек извратил Священное писание, стремясь к власти. А Иисус Христос учил не вмешиваться в политику. Сегодня не искажают Священное писание лишь свидетели Иеговы потому, что они не воюют, не участвуют в политике.

С. В.

Это было сделано с умыслом всё тем же товарищем, нижним и его слугами.

Вовочка Бакка

Если Вы имеете ввиду официальную науку, то - да, согласен, с одной лишь оговоркой: в ней нет ничего своего, сплошной плагиат, без малейшего понятия и ориентации, типа"тут играем, тут не играем, а тут - селедку заворачивали, просто жирное пятно".

С. В.

Своего ничего нет и в миллионах трактатов, заполняющих полки магазинов. всюду сплошная ложь и дезинформации. а в основном пудрящая людям мозги. чтобы как можно дальше увести людей от истины.Наука это вообще карточный домик, дунь и рассыпется.

Вовочка Бакка

Вся сплошная ложь и дезинформация инициируется и финансируется все той же официальной "наукой".

С. В.

не без этого. а так же кураторами с антимира

Вовочка Бакка

Возможно и так, в свое время я вынужден был отказаться от учителя, когда понял, что он ведет не в ту сторону, хотя для меня это было непростое решение.

Ду
Дульсинея

Я выяснила, что Бог это чистое добро и создал всех для любви и счастья, а Дьявол - чистое зло, которое ест наше счастье, любовь и жизненные силы. Нам нужно оставаться счастливыми во что бы то ни стало, чтобы победить зло и сохранить добро...

С. В.

А ведь это верно, испытывает он тех, кого любит, кто претендует на верхние планки.

Т.
Таня .

Всё очень тонко...

С. В.

тонко. но верно, своих людей бог знает в лицо

Т.
Таня .

Трудно нам спастись..,человек не может,Бог всё может.
По милости Божьей только мы сейчас на этой грешной...

С. В.

да уж, ну и слова

Виталий

как вы без тех учений сейчас бы сидели в том же интернете)) Можете попробовать иначе) То что мир иллюзия, это одно), но то что вы пытаетесь отвергнуть неизбежное, вашу иллюзию не снимает))), вы лишь еще плотнее погружаетесь в нее))

С. В.

очень хорошо сидел и сижу без них

Виталий

и здесь в интернете сидите))), но говорите пустое)) Несуразица полная)

Никифоров Валерий

1:1. Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
1:2. Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
1:3. Что пользы человеку от всех трудов его,
которыми трудится он под солнцем?

С. В.

и от религий и трактатов ему нет пользы, от них польза только дъяволу, забыл сказать Екклесиаст

Екатерина

🖼пыль после Вас сразу же развеется...а вот ОНИ-ЛЮДИ ДУХОВНЫЕ , мудрые, грамотные останутся в памяти человеческой...ОНИ , ККОТОРЫЕ ВЕРИЛИ и КОТОРЫЕ, ЧЕРЕЗ ВЕРУ УКРАСИЛИ ЭТОТ МИР...

Сергей Костерин

Ну вот я смотрел волк с Уолл-стрит там брокер главный говорил что акции это пыль в глаза и никто не знает пойдут ли они вверх или вниз , что это просто мыльный пузырь

С. В.

у меня не про акции вопрос

Николай Скороходов

..Лоза на эту тему испражнялся .. пока читал его опус . в голове была только одна мысль . снять с него штаны и лозой что потолще . хлестать пока вся дурь не выйдет..

С. В.

Вот вам яркий пример

To
Toshik38

О есть то же самое что вы делаете сейчас? У кого-то хорошо получается внушать новый мир через фантастику. А на выходе следуя плану всяческих трактат.

С. В.

🤝

С. В.

не понимаю вас

To
Toshik38

Вы же видите как все развивается? Все давно прощитанно. Всё давно сказано. Каждому свое учение. Для кого то Дон Хуан, а для кого то Апокалипсис Иоана Богослова

С. В.

Да, это так. А расчёт сделан на нашу разумность, нашу прозорливость. Все эти религии и трактаты это на дурачков рассчитано, таким образом там проверяют нашу разумность.

To
Toshik38

И, что это меняет?

Акира Куросава

соблюдайте гигиену ума . дух голодный требует постоянно здоровой и полезной для ума пищи . книга это источник . чай не водка . много не выпьешь .

Акира Куросава

правда . та же ложь . демагогия . от сытых .

С. В.

не правда

Акира Куросава

и Свет погас .

С. В.

зажгётся

Акира Куросава

не ругайся .

Алекс Венцель

Есть такое понятие как интеллектуальный кретинизм, то есть понимание и видение окружающего мира сквозь призму своих знаний и профессии...

С. В.

Может и есть, но это критинизм.

* Наталия ***

Ну и что , пусть народ забавляется. Уж лучше этим, чем люди начнут читать Маркса и Ленина и начнут думать о справедливости и о революции ...

С. В.

Нет уж, милая

* Наталия ***

Что нет уж?)

С. В.

☝️

Нерасторопная Женщина

Почему пыль? Люди жизнь отдают, доказывая ту или иную догму. А мы не должны верить? Мы, которые не сделали и не доказали ничего обратного?

С. В.

доказывать что пыль это пыль. занятие глупое

Нерасторопная Женщина

Кстати, пыль - тоже кто-то доказал, что пыль.

Шагарьян Хайретдинов

говорил же Достоевский, что все учения мира не стоят слезинки ребенка. Но, чтобы это понять, ему пришлось постоять на эшафоте в ожидании казни. И на его глазах казнили его товарищей. Поэтому ему и верят. А Вы чем обосновываете свое такое сильное утверждение?

С. В.

Это вы мне? А ничем, просто знаю. давно уже это известно, разворачивать не будем.

Нерасторопная Женщина

В Северной Корее продолжают строить. Может у них получится? Посмотрим.

Вера Сергеевна-V

Вы наверное живете изолированно от мира ,его пыли ,пыли общества ,которое Вас окружает ? Поделиться можете ,как получается ли ?

Вера Сергеевна-V

Вот и пусть идёт со своим разумом своей дорогой Ведь если это убеждение ,спор здесь бесполезный Всего доброго

С. В.

Спасибо!

Вера Сергеевна-V

И Вам спасибо за спокойный разговор .

С. В.

🤝

Юл
Юлия

Нет, чем больше знаний, тем человек большее ориентируется в мире. Вообще высказанная вами версия, это позиция ведомого,

Юл
Юлия

Ведомый-человек которого можно вести, куда либо, А ведущий- это кто ведет,,

С. В.

Тогда вы ошиблись.

Юл
Юлия

Ваша версия?

Юл
Юлия

Хорошо ,почему, Что в них не так?

Юл
Юлия

Я у вас спрашиваю, ваше мнение, а вы начинаете переводить стрелки, Есть что сказать , говорите, если нет , не морочьте голову словоблудием,

Десант

Ну а верить в сие, понимать или думать об этом дело каждого. Никто насильно не даёт вё это никому.

С. В.

всё верно

Десант

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не скажите . Легкомысленное отношение к таким опусам может и к трагедии мира привести.

С. В.

к ним вообще не надо никак относиться, пора иметь свои мозги и уметь понимать жизнь и мироздание

Михаил Гехт

Фонвизин сформулировал ваш тезис короче: « Всё то вздор, чего не знает Митрофанушка.»

С. В.

можно и так выразиться, однако народ клюёт

Кот Кот

Я, бы не сказал что это все настолько пусто
Там многое чего есть только понимать надо

С. В.

может и есть но вообще откровенный опасный бред

Кот Кот

Я не увидел там не бреда не опасности если честно

С. В.

плохо смотрели, это сразу и не увидишь, надо иметь жизненный опыт, знания, информацию, чтобы это понять

Виталий Мартынов

Попросту нас этим ограничивают от понимания натуры. Натуру заменяют техникой.

С. В.

нас этим пытаются как можно далше увести от информации, запудрить мозги.

Виталий Мартынов

Скорей не запудрить, а прошить полностью.

С. В.

им это удалось почти на 100%, одному проценту не получилось запудрить

Виталий Мартынов

Не думаю на много больше система тоже действует в границах дозволенного на все их продвижения они должны получить согласие самих людей вот и давят информационно, а пипл хавает и поддакивает.

С. В.

я к тому, что всех невозможно одурачить. есть разумные люди