Михаил

Я тут подумал, что есть один положительный плюс от санкций - щас все Дшамшуты свалят из России так как работы и денег местным даже хватать не будет!? Деньги заработанные здесь переводить уже не смогут. Так ведь?

Ответы
Ир

От санкций много плюсов..и снижение уровня безработицы коренного населения, развитие наукоемких производств, рост ценности своих кадров, в том числе инженеров, и самое главное- обретение своей национальной валюты, которая как я очень надеюсь, будет обеспечена физическим золотом: паритет- сколько золотого запаса в стране- столько и рублей выпустить.. крепких и обеспеченных золотом.

Михаил

Кто не давал это сделать 22 года?

Ир

Ну мы же сами поменяли экономическую модель, только нам не досталось эмиссионных американских долларов..

Михаил

короче .. плохому танцору яйца мешают... как всегда

Ир

А вы где были 22 года тому назад? В коме лежали?

Не
Нет

Работы как раз у русских не станет. Менеджеры, управленцы, продавцы и директора крупных иностранных компаний выгнаны на улицу и перед их носом закрыли дверь. А восточные ребята всегда себе найдут)

Михаил

Или грабить пойдут

Стас Васильев

Плюсы есть во всем и даже если мы обмотаемся шкурами животных вокруг могучей талии, под мышку каменный топор, а в руке копьё. Таки пещер на всех не хватит и кто налог в пенсионный платить будет!?

Михаил

🤝

Алексей Неважно

Даис смотрю с локикой у вас напряги. Все кто приехал сюда на заработки, не заработают денег даже на обратную дорогу, тоесть безработные осядут тут, следующий шаг будет повышение преступности

Вера Сергеевна-V

Добавить можно к положительному и то ,чтобы своё всё начали производить ,а не гоняться за импортом Пора ,чтобы ,как прежде работали заводы ,фабрики и продукция была высокого качества .

Михаил

Доживём до этих времён, а то за 20 лет все уничтожили - в том числе и образование(

Вера Сергеевна-V

Западенцы хорошо"подработали" .Время исправит ,что накуролесили .

Св
Светлана_Светлана

Ну не свалят а просто мы станем не перспективными. Тк такого большого количества бабла не будет. Поедут в Южную Корею на заработки.

Николай

малотого все кто бежал фирмы торговые предтавительства заплатят неустойки и перестанут выаозить наши товары и получать прибыль

Михаил

🤪

Николай

🤝

Михаил

🌈

Ча
Чака

ну да... уже пенсии задерживают и зарплаты, похоже, что их скоро перестанут платить, все деньги на войну, там они нужнее

Михаил

👋 Запрещено употреблять теперь слово ... это теперь только Спецоперация(

Ча
Чака

это военная спецоперация

Михаил

пердец нам всем пришёл(

Ча
Чака

ну это же временно

Михаил

если доживём(

Ча
Чака

доживем... пару лет и все стабилизаруется)

Михаил

🤟

Любовь Мацарская

И не только они свалят...Это простым людям терять нечего,а бизнесменам и олигархам очень многое...

Елена

Все будет по прежнему.Со временем нарастим новые мощности.Джамшуты на стройках работают

Леди Мила

Они свалят, потому что им не выгодно будет работать с высоким курсом валюты.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ФОРМАЛЬНО они в регионах частью на 2-3 месяца селяться в ожидании -значит снова спрячутся !!

Леди Мила

хоть бы свалили отсюда

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а кто работать будет ))) сегодня уже нет профи по стройки и ряду мест

~E
~ Eva Lansca ~

Так. А если ещё устроить призыв в армию , то они сами выбегут из страны .

Михаил

Точно

Elvis Costello

а кто будет делать чёрную работу...кто будет строителями и мусорщиками

Борис Кадников

ты расист .столько женщин поделимся ,дети будут россиянами

Па
Павел

Никуда они не свалят, с деньгами тоже быстро разберутся.

Алиса Лиса

Работы всегда валом. А вот насчет переводов согласна

Сам Андерс'н

Помогут им наши олигархи, землю копать мы не станем

Анна

Да, придется сами улицы убирать за копейки

Михаил

Бесплатно будут заставлять - ...Денег нет, но вы держитесь...

Анна

Да, тоже возможный вариант

Михаил

😒

Вася Васильков

Сегодня слышал от узбеков.А куда им ехать?

Лина Войт

поедут в Украину. свои то в Европу уехали.

Михаил

В Украине Джамшуты живут?)

Лина Войт

не знаю. почему бы и нет, це европа, там тепло)))