Владимир Флаков

Сколько рублей стоила бутылка шампанского в СССР?

Ответы
Serg

В 1989 году Советское шампанское полусладкое стоило 17 рублей а Брют аж 20!!!. До Горбачева 5.50 за бутылку того же шампанского!!!

Лариса

Вообще-то, шампанское СССР сроду не производил. Только игристые вина. Но это вовсе не шампанское.

Qqqq Qqqqq

в СССР шампанское производилось, а виноделы Франции купили технологию как производить шампанское по ускоренному времени приготовления

Лариса

Виноделы Франции были в ярости, что шампанским назвали этот шмурдяк.

Qqqq Qqqqq

да конечно бормотуху как раз в страну норовят завести. А Советское шампанское награды достойно получало на международных выставках, хотя да чего мы же дикие и необразованные

Лариса

Вы просто не пробовали настоящего шампанского. Советское "шампанское" это просто игристое вино.

Qqqq Qqqqq

больше портвейн уважаю, крымский, португальский, жаль что из-за американских хотелок не везут в страну

Nekto Imiarekoff

В 1985 г. (до начала совковой борьбы со спиртным) - 5.30 полусладкое, 5.80 - брют.

Михаил Гехт

вроде 5,50₽, круглая, в отличие от «залоговых» 12 коп. в водке и лимонаде

S2
Serzh 2012 Nikitishin

4 руб.50 коп.,а "шампанское для бедных" Салют 2 руб.50 коп.

Qqqq Qqqqq

венгерского 5,50 кажется, Советское в районе 3-4 рублей

Ов
Овер.

Помню - 3=20, 3=50 и 3=70. Это до 1975 года. Дальше не помню.

Наталья Попова

Шампанское не помню, водку помню - 2-52. 2-87. 3-12. 3-60.

«Луиzа Каzaти»

В последние годы ~10, в семидесятых 5,5.вроде так

Фо
Фома

пустая 17 коп, цену полной не помню))))

Михаил Цветаев

5 р.50 коп..с середины 80-х 6 р.50 коп.

Прохор П

4 рубля в магазине 6 в ресторане.

Ге
Геннадий

Цимлянского или Советского?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Что то пять с полтиной

Владимир Забродин

Вот цену водки помню

Владимир Флаков

А шампанское не пили?

Владимир Забродин

ПИЛ, НО САМ НЕ ПОКУПАЛ

Владимир Флаков

А покупал кто?

Владимир Забродин

ВОТ ВСЁ ТЕБЕ РАССКАЖИ- ЛЮБОВНИЦЫ

Алексей Кожура

в 80-е от 7 до 11 руб !

Константин Карлов

Не пивали,дорого

Я Мы

Вы маразм лечите

Небесный Тихоход Vinchetto

Я помню по 2р40к

Олег

5.50. Советское