Ку
Кукулькан

День комсомола, это как Покров пресвятой богородицы... Многие отмечают, но никто объяснить не может!

–2
Ответы
Михаил Цветаев

Что же такое комсомол?..Попробуем разобраться при помощи самих комсомольцев и архивных хроник того времени. Что же такое День Пресвятой Богородицы?...Попробуем разобраться тоже-Непереходящий великий православный праздник, отмечаемый Православной церковью. В традиции русского православия праздник отмечается 14 октября; в греческом православии празднуется 1 и 28 октября по новому стилю, за исключением той части, которая по-прежнему использует в богослужении старый стиль. В последнем случае одна из дат празднования совпадает с принятой в русском православии.

☀️ Леди Солнце ☀️

Наверно хотят быть вечно молодыми, как в той песне: не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым....

Ку
Кукулькан

помогает?

☀️ Леди Солнце ☀️

Не знаю, я не отмечаю

Бабайкин Юрий

Мы с тобой одногодки,но меня в 1987 не приняли за хайер как у Цоя и крест на шее...🤷‍♂️

Ку
Кукулькан

😁 а я сказал, что в вашей секте участвовать не буду

Бабайкин Юрий

Я тоже🤝

Бабайкин Юрий

🤮Комсюки-поганое племя

Александр Мамедов

Не так.Вы просто понять этого не в состоянии. Не доросли головой

Ку
Кукулькан

до чего надо дорасти головой мне?

Александр Мамедов

До понятия комсомол.

Ку
Кукулькан

комсомол, это промывание мозга

Александр Мамедов

Хорошее обучение

Ку
Кукулькан

по тебе не скажешь

Александр Мамедов

Ну конечно.Я всегда равнялся на других

Ку
Кукулькан

понятное дело

Та
Татьяна

Просто это наша молодость. Не надо ничего объяснять.

Ку
Кукулькан

комсомол тут причем!? у меня комсомол никак с молодостью не связан

Та
Татьяна

Это у Вас. У нас ассоциирует.

Ку
Кукулькан

У кого?

Юрий

Так ведь все праздники такие - повод выпить

Михаил Гехт

хуже всего мусульманам, и не выпить тоже

Ку
Кукулькан

надо пить обязательно?

Михаил Гехт

Устав ВЛКСМ не обязывал

Ку
Кукулькан

кто то его читал? )))

Михаил Гехт

молодой, неопытный. Его, как любой устав, ещё и сдавали

Ку
Кукулькан

зачем это надо?

Михаил Гехт

как и любой устав, чтобы действовать по уставу 🤗

Yarina Nudelman

Раньше это был праздник, сейчас вряд ли

Yarina Nudelman

29 октября 1918 года день рождения комсомола

Ку
Кукулькан

Вы это уже говорили. Что означает этот праздник и как празднуется?

Yarina Nudelman

На съезде рабочих и крестьян было решено создать молодёжный союз комсомола

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ болтология какая то как и с покровом... Смысл в чем?

Yarina Nudelman

А смысла нет это как бы воспитывали молодую смену КПСС

Елена Викторовна

Ну сравнил? Праздник секты со святым...

Ку
Кукулькан

и то и другое секты))

Елена Викторовна

Возможно...

Мария Я

А зачем... Просто гуляем😁