Юр
Юрий

Во сколько лет вы пошли учиться в школу?

Ответы
Языческий Кот

в 6, в те времена нельзя было и родители подделали свидетельство о рождении на год старше, благо ксероксов в этой стране еще не водилось. зато потом военкомат, основываясь на школьных данных , пытался на год раньше в армию забрить..

Юр
Юрий

Да,я понял

..
....

В 7) в это время у меня родилась сестра...и я была отменно самостоятельной...и уроки сама,и с коляской гулять...и так мне это нравилось

Юр
Юрий

😀😀👌

Елена Ковалева

а скакой целью интересуетесь что сейчас дети в 4 года говорить и ходить сами не могут зато телефоны из рук не выпусакют?

Юр
Юрий

Просто спросил,при чем тут телефон

Юр
Юрий

Спасибо

Julia Schönknecht

Я пошла в шесть лет. Только потому. что бы с кузиной вместе учится. Но мне уже в октябре исполнилось семь лет

Юр
Юрий

Вдвоем, наверное было веселее учиться

Julia Schönknecht

Да. Мы росли как двойняшки в одном доме.

Юр
Юрий

Не каждому так конечно повезло

Julia Schönknecht

Я росла без отца. Мы с мамой и бабушкой жили с семье моей тёти в одном доме. Наши мамы ходили на работу на ткацкую фабрику. А бабушка нами сидела. Кто прибежит домой, тот и детей покормит. Так , что я тетку тоже мамой называла и ее мужа « папкой» . Мою первую зиму него был радикулит и он всю зиму пролежал на койке. А я за его спиной всегда играла. Он меня даже больше любил , чем свою родную дочь. Так всегда было. Я его и а Германию привезла когда мы переехали. Он у меня месяцами всегда жил. Мои дети его „ Deda“ называли. Ему даже тайком от меня чифир готовили. Он водку пить уже не мог , потому что желудок болел. Он в молодости сидел в тюрьме , там научился чифир пить. В один неполный бокал он ложил семь пакетиков чая! 😀 . Когда мои старшие дети подросли они возили его в Макдонольс кушать. С любовью вспоминаем деда Бориса. Он был русский

Юр
Юрий

Спасибо за твой рассказ,Юлия.Конечно,это забыть не возможно.

Вера Соломенникова

в 6-ть,в начальную Кошкельскую 4 летку,ходили каждый день за 5 км с братом с хутора в Латвии

Юр
Юрий

У меня знакомый так ходил,не далеко от Полоцка жил

Вера Соломенникова

это в Беларуси,у меня там когда то сестра училась для завода стекла волокна

Юр
Юрий

Да,он латыш.в Латвии жил на границе

Николай Дубинин

Лично я пошёл в школу очень поздно , а пить , курить и говорить , я начал одновременно .

Наталья Попова

Я в шесть лет. При том, что умела уже читать и решать арифметические задачки до 10.

Юр
Юрий

Умница

Га
Галина

В 6. Но было рано очень для меня. Учителя мучались со мной жутко

Юр
Юрий

Да, рановато.но теперь нааерное это стало нормой

По
Поля

Почему, если пошла в школу, значит умница? А Вы когда пошли?

Юр
Юрий

В семь

По
Поля

Молодец! 😄👍🤝

Юр
Юрий

Знаю

По
Поля

Опять молодец.

Юр
Юрий

Опять знаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

В 7 лет. Была развитым ребенком. Сразу стала отличницей.

Роман Смирнов

в 7 лет + только в пилотке ❗отказ от обучения без нее 😂

Роман Смирнов

так и пошел

🌼🌸🌞Оля🍀

А какие могут быть ответы? Не сильно разные. Я в семь(

Юр
Юрий

Какие есть,Оля

The Мишка На Юге)

Не помню ( помню Мама меня вела в первый раз в школу..

Юр
Юрий

Мама всех вела,я понял

Насима Костикова

Почти с 8 лет. Потому что я родилась в декабре.🙂

Юр
Юрий

Понятно,зато было детство нормальное

Насима Костикова

Да,никуда не опоздала🙂,у нас в классе много таких было .

Юр
Юрий

Спешить некуда, действительно

Насима Костикова

Да,спасибо, Алекс!

Юр
Юрий

Все хорошо, Насима

Насима Костикова

Молодец!!!

Татьяна Морозова

меня не куда было девать и потому в 6.5 лет..)

Юр
Юрий

Спасибо

Андрей Толстый

не помню... давно это было....
где-то 7-8....

Юр
Юрий

Понятно, Андрей

Юр
Юрий

👍

Оксана Чупецкая

В сентябре исполнилось семь и пошла.

Юр
Юрий

Молодцы родители,угадали

Се
Сергей

В 7, в те времена в школу брали с 7 лет

Юр
Юрий

👌

Виктор Конобрий

Мне было почти 7 лет( без 15 дней)...

Юр
Юрий

👍

Ек
Екатерина

В то время все с 7 лет шли в школу

Юр
Юрий

Плюс минус год

Ек
Екатерина

Минуса не было в то время

Юр
Юрий

У нас были,с восьми

Ек
Екатерина

Так плюс был, а вот шестилетних не брали.

Юр
Юрий

Вот не помню

Ек
Екатерина

А я знаю

Юр
Юрий

Хорошо