(Незнакомец)

Чисто биологический вопрос. Как думаете, что чувствует человек после смерти? Ничего? Полная пустота?

Ответы · страница 2
Геннадий Коновалов

Чувства, это совокупность импульсов нервной системы. После смерти, нервная система перестает проводить импульсы.

Геннадий Коновалов

Вопрос биологический, или религиозный? Вы определитесь, с точки зрения биологии, души нет.

Геннадий Коновалов

Вообще-то, ВСЁ, состоит из дискретных величин, нет такого ВСЁ которое неделимо. Нет такого континуума "вообще"

Ольга Фатеева

я ничего не знала о муже. через 3-4 дня после его смерти он пришёл ко мне во сне извиняться . так я узнала о его смерти

Алекс Венцель

Ну, это примерно как нажать на выключатель: Щёлк и останавливаются все жизненные процессы...Вот это и есть НИЧЕГО!

Надежда Гронгольд

Думаю, какое то время мысли крутятся в голове.Это когда ты в обморок падаешь,вся жизнь перед глазами пролетает.

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите фильм "Маленький Будда" (режиссер Б.Бертолуччи, Италия). Может быть тогда и поймете... )))🖼

Ильмир Шарифуллин

Вопрос философский-оттуда никто ,ещё, не вернулся.Поэтому все разговоры-бабушка где то кому то шепнула...

Ильмир Шарифуллин

вот если ,через много лет, кто нибудь вернуся и рассказал ...,тогда-да...а всё остальное-пустой время провождение....

Ильмир Шарифуллин

...все религии построены на такой вот туфтологии...

Ильмир Шарифуллин

...любая религия тормозит движение вперёд -научный прогресс...

(Незнакомец)

Я полностью солидарен с Вашим мнением

Ильмир Шарифуллин

https://ok.ru/video/3039594352997-вот по этой ссылке один чудик рассказывает *очень интересную* историю..(по его мнению )

Любовь

биологическое разложение... энергия длится ещё 18 месяцев после смерти.... страшно думать - есть ли чувства

Не Πушинка

Оттуда ещё никто не возвращался, поэтому не ждите ответа. Будут только одни предположения и гипотезы.

Сперанский Вадим

Чувства есть функция мозга. Если он перестаёт Функционировать то значит и чувств нет и быть не может.

Елена Ковалева

там такой кайф оттуда просто вернуться нераельно правда я там была там так красиво и а тут все говно

Елена Ковалева

длинный обморок могла и не вернуться

Валерий Горячёв

Никто не знает. Даже люди с неким астральным опытом не могут утверждать, что это пост жизненый опыт

Людмила Петровец

не приятно об этом думать, но думаю, что пустота, мозг то погибает, а он заставляет нас чувствовать

Людмила Петровец

давайте о хорошем и о живом, а там уже как пойдет!

Людмила Петровец

скажите, чем занимаетесь, что любите?

(Незнакомец)

Я скоро буду закончить учебу, потом увидим) Люблю книги читать и спортом заниматься))

Людмила Петровец

молодец! нужно себя и там и там попробовать, чтоб понять, к чему тянет

Людмила Петровец

Профессия должна нравится, с ней всю жизнь придется быть

(Незнакомец)

А у Вас какая профессия, если не секрет?

Людмила Петровец

Теперь уже на пенсии, с 21 мая прошлого года

Пётр Ермаков

Даже и пустоты нет.... Подобное состояние наступает при глубоком общем наркозе - я такое испытал....

Luna

У меня была клиническая смерть, есть некие ощущения полета. Но, как при обычной, не могу сказать...

Светла Душа Моя

Физически больше не чувствует боли...наверное, любовь...светлые души становятся белыми ангелами

Екатерина. Спб

Это же состояние, обратное жизни. Поэтому он ничего не может чувствовать. Его просто уже нет

Екатерина. Спб

Кстати, такая мысль имеется в Священном Писании

Фариз Мухаметдинов

Еще не пробовал и ничего по этому поводу не могу сказать,вот вы сами пробуйте и узнаете.

Яду Хари

Разум мучается, что уже греховные чувства биологического тела, не могут наслаждаться.

Яду Хари

Поэтому и страх у людей, что наше бытие проходит в небытии. Наше бытие не атомы, а греховная карма, которая остаётся и после смерти. Чувства это не биологический вопрос, а вопрос ума, разума и сознания. Эта тонкая материя остаётся с антиматерией и после смерти, и прорастет в новые тела

Ми
Михаил

ДА.ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК,ТРИЛЛИОНЫ И КВАДРИЛИОНЫ ЖИВОТНЫХ ТО ЖЕ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ.

Владмир

Чувствуешь свою беспомощность. Видишь, что происходит, но участие принять не можешь.