Lo
Lonely

Вы, как аристократ (-ка) - снисходите до нецензурщины по отношению к холопам и, вообще, так сказать, мещанскому отродью?)

–1
Ответы
Татьяна Морозова

...) первое новое для меня слово из русского языка я принесла домой в 7 лет, на что мне папа очень корректно объяснил, что есть в русском языке, а уже гораздо позже мне моя подружка учитель русской словестности рассказала, что им давали факультативно эту часть языка...уже после института мне довелось использовать эту часть языка, но мои коллеги говорили *как песня*, а из песни слов не выкинешь...))

Lo
Lonely

да, Вы - эстетка, мадам)

Татьяна Морозова

спасибо ...это уже часть меня и потому даже не стараюсь...))

Lo
Lonely

люблю книжный стиль в собеседнике

Татьяна Морозова

сегодня я владею не в совершенстве кроме русского ещё тремя языками и , с появлением следующего языка, я оттачивала свой русский ...))

Lo
Lonely

как Вы их учили?

Татьяна Морозова

английский заложила хорошая школа...эстонский 40 лет после института...иврит 7 лет спасала мужа в Израиле...))

Анна Сова

а я жалею, то не вязала уроки английского, отец немец, бабушка еврейка, польский выучила, чтоб фильмы смотреть, потом пригодилось, универ в Вильнюсе, экономика и юриспруденция, литовский, сейчас иврит в Израиле лечение мужа и похоронила и сама проверяюсь и навещаю родных..

Се
Семён

Ненормативная лексика является хорошим усилителем указания, которое по скудоумию исполнителя, либо по причине необученности оного может быть исполнено неправильным образом, либо в ненадлежащие сроки. Во, как красиво изложил, однако!😆

Полувековая Дама

А аристокрты только равным говорили-ты и позволяли себе ненормативную лексику. С теми, кто "ниже" по происхождению только на - вы и вежливо. Потому что тыканье и нецензурщина ставят людей на одну ступеньку. А это негоже.

Эвелина

Презираю любую ненормативную лексику ,но иногда могу в сердцах ляпнуть за что потом ненавижу себя за эту слабость

Ma
Mass.terr

Случается. Ибо они не владеют иными языками, кроме своего, в отличие от Меня, и приходится им объяснять на их языке.

Сергей Бочков

Никогда. В одной японской книге 14 века об этом сказано - простолюдины любят вставлять в свою речь лишние слова.

Серафима Аркадьевна

Первое чему учат аристократов,относиться вежливо к низшему сословию,это и отличает воспитанных людей от......

Lo
Lonely

Вы уверены? Первое?)

Серафима Аркадьевна

Я знаю,что этому учат,не уверена,что в первую очередь.

Lo
Lonely

Вы - из дворян, мадам?)

Серафима Аркадьевна

Бабушка рассказывала,а ей ее мама...

Пётр Ермаков

Не опускаюсь до такой низости... Чаще всего я предлагаю оппонентам сходить на китайскую гору "Кху Ям"....

Подрыв Устоев

Вестимо, перед поркой на конюшне непременно нецензурно поиметь холопку (да и просто поиметь...).

Ро
Роксана

у меня большой словарный запас, поэтому ненормативную лексику практически не употребляю

Валентина Пакшина

Не стОит унижать себя, уподобляясь подобному отpодью! Всегда пpидеpживаюсь этого пpавила!!!

Ка-Валерчик Гузенко

А вы пердолагаете , шо князья не владеют великим и могучим , в нецензурном варианте ? 🍷🤔

Сергей Луцковский

А, если Вы аристократ(ка),поясните мне, пенсионеру, кто такие-мещанское отродье?

Vytautas Valaitis

Я не арий сто крат инженер-работяга, для меня все равны что стоят предомной.

Ир
Иринтер

Надо же разговаривать на языке, понятном собеседнику. Вот и приходится.....

Люси Марево

Не захочешь за базар отвечать - будешь за метлой следить!!!!))))))))))))🤣🤣🤣

Lo
Lonely

...печально, правда?...

Люси Марево

И пряников сладких всегда не хватает на всех! Закономерно.

Lo
Lonely

...именно, именно....пролетариату нечего терять, кроме...

Люси Марево

Аха...

Lo
Lonely

...благодарю Вас....

Максим Jw

Во-первых, это не ваше дело! А во-вторых, вы лицемерны и не приятны!

Наталья Малышева

Нет.... Просто по человечески отношусь... Зачем же опускаться?

Fenix🇱🇹

Мещане не холопы , а жители города и я не ругаюсь совсем .

Елена Семенова

Напротив. Стараюсь не самой снизойти, а их возвысить...))

Елена Семенова

Не могут. Трудно им...

Lo
Lonely

помогайте

Елена Семенова

Смотрите выше. Я ответила.

Lo
Lonely

а с дворянами как успехи

Елена Семенова

Дворяне и дворняги - слова одного корня. Как воспитать - так и будет.