NI
Nekto Imiarekoff

Не знаю, благословлял ли глава РПЦ, Патриарх Кирилл поход российских войск на Украину, не знаю, служат ли ныне (в Великий пост, кстати!) в российских храмах молебны за победу отечественного оружия, упоминают ли пастыри об этом в проповедях, не знаю. Как не знаю, впрочем, проходят ли в храмах Украины службы о даровании победы украинским войскам и военном поражении России... Нет, даже не так, и в этом, думаю, не ошибусь! Миллионы, наверное, людей по всему миру сегодня возносят молитвы (Саваофу, Иегове, Аллаху или даже Шиве и Будде, неважно), прося о победе или поражении той или иной стороне. А вот Бог, Всевышний, как Он принимает... эээ... столь противоположные просьбы верящих в Него? Не возникает ли у Него желания сказать: да пошли вы все, надоели - и прихлопнуть проект «Земля» как ошибочный?!
А вы что думаете по этому поводу?
NB. Комментарии, содержащие оскорбления и нецензурщину, будут немедленно удаляться, а их авторы уходить в бан и ЧС.

461
46
–6
Ответы
Фо
Фома

Всевышний - трансцендентальная форма Божественнного. Господь - космическая или универсальлная, Душа - индивидуальная..Божественное в любой форме не думает так, как это делает человек. Всевышний же вообще - что-то запредельное и человеческим сознание воспринят быть не может..Кроме того Божественнное есть в движении как становление и есть неподвижное, как центр каждой вещи и заключающий в себе все вещи...короче не так все просто

0
1
Ду
Дульсинея

Единый бог, владелец всей Земли, Дьявол и он войнами кормит своих слуг свежей кровью и поэтому как бы все не хотели мира, его нет и не будет. Вера дана для того, чтобы верящий больше страдал, справедливость, чтобы понимали и страдали от несправедливости и вообще всё так устроено, что чем хуже, тем лучше. Больше имеешь, сильнее страдаешь от потерь, ничего не имеешь - живёшь и страдаешь от нищеты и т.д.

0
1
ПЕ
Пётр Ермаков

Если есть Бог, то Он однажды уже утопил свои творения. Сейчас Богу не до нас - у Него космос, Вселенная...Вот и ведут себя его творения, как пауки в банке и не ровён час людишки запустят в ход свои ядерные заначки. Для Бога - есть люди - есть проблема, нет людей - и нет проблемы...

0
1
ЗЭ
Злобный Эльф

Кирилл, Где-то спрятался, его и не слышно. И не думаю что благославлял, но не суть. Если есть еврейский мальчик, он содрогается от всех событий, и наверное запустил процесс ликвидации, злобных карликов, которые не прошли конкурс на продление жизни на земле

0
1
Николай
Николай

не думаю , бог же видел что и от куда началось , не просто так взяла одга страна и пошла на другую , для этого должны быть веские причины и он их знает и разберется

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Наш священник говорит молится за всех , а католические призывают не испытывать неприязнь к местным русским и не нападать на них , т. к они не в чем не виноваты .

0
2
МЦ
Михаил Цветаев

Отвечу просто,никакого Бога нет-это всё предрассудки старины,которые надо помнить и относиться к ним,как к части истории человечества-не более того.

6
1
NI
Nekto Imiarekoff

У вас должно быть и какая-то система доказательств на этот счёт присутствует? Или только вера в то, что вы в комментарии высказали?

1
МЦ
Михаил Цветаев

Называйте это как хотите,но я считаю,как и академик Капица,что это люди создали Бога,а не наоборот.

1
NI
Nekto Imiarekoff

То есть вы просто соглашаетесь с Капицей, я правильно понял?

1
МЦ
Михаил Цветаев

Я и до него так думал.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Я понял вашу точку зрения.

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Господин Имярек - длинно пишите. Зря пугаете ЧС. В том смысле что - что модераторы, а не я - скоро забанят Вас. Правила форума - нарушаете... Удачи ))

0
1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Нет, не ошибочный, Он не ошибается, и эта война, как и все войны, это Его замысел, можете молиться сколько угодно и за что угодно, но будет по Его.

4
1
NI
Nekto Imiarekoff

Оно, господин барон, может быть, и умно, но уж больно непонятно. Мы, знаете, люди простые, академиев не заканчивали, нам бы попроще как-то.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Можно и попроще. Пожалуйста вспомните для начала, что такое Земля - это место боли, мук, жестокости и несправедливости. С тех пор как люди заселили Землю, не было дня, чтобы кто-нибудь не умер от болезни, не покалечился или не погиб от рук другого. А теперь вспомните, как и за что человек попал на Землю? Уж точно не за тем, чтобы люди здесь благоденствовали. Проект, как Вы выразились, Земля, именно таким и создан, каким должен быть, и от того как Вы пройдете свой жизненный путь зависит Ваше будущее. Так понятно, или опять сложно?

2
NI
Nekto Imiarekoff

Как говорил мой командир БЧ: "Ну, вот, можете, когда захочете". )))

1
ИД
Игорь Дубошин

Извините господа, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Хочу задать вопрос вам Барон. Но если "все будет по Его", зачем Богу мертвый мир, без наших свобод выбора, если все определено. И второе высказывание , которое частично противоречит первому и не оставляет шансов на какой то позитив. А кто то учится здесь любить, милосердию и прочему, что таких не существует? Если я что то не правильно понял Барон, разъясните.

2
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Странно, но по-моему, проект данной цивилизации, как злобствующих недоумков и вредителей уже захлопнулся! Истребление населения началось.....

6
2
NI
Nekto Imiarekoff

Ну, строго говоря, наверное, да - где отключается механизм естественного отбора, приходится регулировать численность популяции иными методами. Хотя... конец света, полагаю, это не то чтоб лампочка перегорела, процесс, растянутый во времени. Так, должно быть.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Меня все удивляет терпение планеты! Смыла бы к той маме всех нас!

2
NI
Nekto Imiarekoff

В "Щит и меч" Генрих Шварцкопф устами исполнившего эту роль Олега Янковского говорит что-то вроде (за дословность не ручаюсь, но смысл передаю точно): "Чудовища... Мы давно заслужиил, чтобы нас всех... Слышишь, Йоганн, всех!"
Разделяю.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

И я! Да, есть вполне нормальные, но их слишком мало! Нерентабельно, ради единиц терпеть такое надругательство над природой!

2
NI
Nekto Imiarekoff

Я бы сказал - нерационально ))) Или в более мягком варианте - непрактично.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Именно!

2
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

Служат молебны. Сегодня была в Храме. Очень многие заказывают их. И, кстати, многие заказывали молебны о здравии Президента.

7
1
NI
Nekto Imiarekoff

Озадачили. Впрочем, после освящения межконтинентальных ракет в ступор уже не повергает.

1
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

Бог с Россией.

1
NI
Nekto Imiarekoff

А Его вы спросили, с кем Он? Или сам сказал?

1
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

Не иронизируйте.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Да уж какая там ирония.

1
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

Я вам написала, то, что видела сегодня. Врать не умею

1
NI
Nekto Imiarekoff

Я вашу информацию принял. Спасибо. Извините, что не поблагодарил вас первой строкой.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Если верить информации, то Зеленский обещал все православные церкви на Украине подорвать. Так что молиться будет негде.

0
1
НИ
Некто Из ...

Того, кто доверяет Богу, никогда не оставят любящие руки Господа - где бы ни находилось его физическое тело. Мать

0
1
НА
Николай Александрович

Что можно думать по поводу вашего признания в незнании.Ну не знаете,что тут комментировать.Просвещайтесь.

2
1
NI
Nekto Imiarekoff

Вы должно быть этим знанием до краёв наполнены? Так не стесняйтесь, поделитесь. Как говорил старина Сократ, знания исключительно ценны сами по себе, и потому их можно черпать из любого источника.

1
НА
Николай Александрович

Может вам самому проще и не говорить о том,чего не знаете.Сократ Сократом,но зачем стулья ломать.

1
вс
валерий сонин

скорее всего признает проект ошибочным и прихлопнет его что сделает их руками ...человеками прямоходящими

0
2
Звезда Очей Твоих
Звезда Очей Твоих

😁 сказать? Когда Он с тобой говорит знаешь как это называется? Шиза. Так что ты поосторожнее с этим

0
1
Екатерина
Екатерина

Будьте уверены...ОН помогает у кого благородные мотивы, кто воюет за БУДУЩЕЕ СЧАСТЬЕ всех людей...

7
1
NI
Nekto Imiarekoff

"Добро тоже таит опасность, поскольку может стать более разрушительным, чем какое-нибудь простенькое зло".
Э.М.Ремарк, "Чёрный обелиск"

1
Екатерина
Екатерина

Это не то добро, чтобы кому то понравиться...ЭТО вынужденная ЗАЩИТА всего человечества, это искоренение разрастающейся злокачественной опухоли..

1
NI
Nekto Imiarekoff

Что-то подобное я уже слышал при совке - например, когда в Афган войска вводили.

0
Екатерина
Екатерина

слышать мало...надо думать еще...

1
NI
Nekto Imiarekoff

Что вы этим хотели сказать?

1
Екатерина
Екатерина

хотела сказать, что выводы надо делать после как подумаешь..

2
АБ
Александр Богданов

Екатерина👍🌹

1
Виктория
Виктория

Страшно....миллионов через ...кавырнадцать на шарике снова появится...человек разумный....

5
1
NI
Nekto Imiarekoff

Несколько раньше, если верить учёным. Примерно лет так тысяч через 350. Правда, потом Каин всё равно убьёт Авеля и всё по новой.

1
Виктория
Виктория

Мы не первые....и не последние видимо.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Все (!) социальные явления переживают процессы становления, расцвета и упадка. Потом фаза распада и хаос. Наша нынешняя цивилизация вряд ли является исключением. Не первая, далеко, не первая, несомненно. Насчёт последней не уверен: накопленного на сегодня ядерного потенциала вполне достаточно. чтобы расколоть шарик на куски. И тем закрыть проект "Земля" навсегда.

1
Виктория
Виктория

Шарик сможет выстоять......только без нас.

2
NI
Nekto Imiarekoff

Разделяю.

1
Ал
Александр

и пришел второй всадник. Именно так трактуют эти события верующие со стороны христиан

9
1
NI
Nekto Imiarekoff

Я не уверен, что там вообще что-то обнаружили (также как и оружие массового поражения в Ираке). Попробую объяснить... Нигде ни полснимка, ни пятисекундного репортажа не мелькнуло, что, мол, вот, в этом здании на улице такой-то, дом такой-то, в городе таком-то была обнаружена биолаборатория, предположительно занимающаяся тем-то... А пи*ть - это не мешки ворочать.

1
Ал
Александр

мы равняемся на лучшую страну мира - на сша.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Логика убойная: если сосед ворует, чего бы и мне кому-нибудь хату не обнести?

1
Ал
Александр

вообще не так. я просто думал, что мы соревнуемся, кто скажет большую чушь...

1
NI
Nekto Imiarekoff

Да куда уж мне против вас. И на этом предлагаю закончить.
P.S. Написать вы, конечно, можете, но честно предупреждаю - даже читать не стану.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Люди молятся о мире, а не о победе уже. Вот их он и слушает, подперши щёчку кулачком.

4
2
NI
Nekto Imiarekoff

Лайкнул бы ваш комментарий и дважды, если б инструментарий сайта позволял.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

поэтому главный призыв сегодня СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ

1
NI
Nekto Imiarekoff

Это кого вы сейчас, Александр, призвали оружие складывать?

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

тех кто понял!

1
Следующая страница