Nekto Imiarekoff

Не знаю, благословлял ли глава РПЦ, Патриарх Кирилл поход российских войск на Украину, не знаю, служат ли ныне (в Великий пост, кстати!) в российских храмах молебны за победу отечественного оружия, упоминают ли пастыри об этом в проповедях, не знаю. Как не знаю, впрочем, проходят ли в храмах Украины службы о даровании победы украинским войскам и военном поражении России... Нет, даже не так, и в этом, думаю, не ошибусь! Миллионы, наверное, людей по всему миру сегодня возносят молитвы (Саваофу, Иегове, Аллаху или даже Шиве и Будде, неважно), прося о победе или поражении той или иной стороне. А вот Бог, Всевышний, как Он принимает... эээ... столь противоположные просьбы верящих в Него? Не возникает ли у Него желания сказать: да пошли вы все, надоели - и прихлопнуть проект «Земля» как ошибочный?!
А вы что думаете по этому поводу?
NB. Комментарии, содержащие оскорбления и нецензурщину, будут немедленно удаляться, а их авторы уходить в бан и ЧС.

–6
Ответы
Фо
Фома

Всевышний - трансцендентальная форма Божественнного. Господь - космическая или универсальлная, Душа - индивидуальная..Божественное в любой форме не думает так, как это делает человек. Всевышний же вообще - что-то запредельное и человеческим сознание воспринят быть не может..Кроме того Божественнное есть в движении как становление и есть неподвижное, как центр каждой вещи и заключающий в себе все вещи...короче не так все просто

Ду
Дульсинея

Единый бог, владелец всей Земли, Дьявол и он войнами кормит своих слуг свежей кровью и поэтому как бы все не хотели мира, его нет и не будет. Вера дана для того, чтобы верящий больше страдал, справедливость, чтобы понимали и страдали от несправедливости и вообще всё так устроено, что чем хуже, тем лучше. Больше имеешь, сильнее страдаешь от потерь, ничего не имеешь - живёшь и страдаешь от нищеты и т.д.

Пётр Ермаков

Если есть Бог, то Он однажды уже утопил свои творения. Сейчас Богу не до нас - у Него космос, Вселенная...Вот и ведут себя его творения, как пауки в банке и не ровён час людишки запустят в ход свои ядерные заначки. Для Бога - есть люди - есть проблема, нет людей - и нет проблемы...

Злобный Эльф

Кирилл, Где-то спрятался, его и не слышно. И не думаю что благославлял, но не суть. Если есть еврейский мальчик, он содрогается от всех событий, и наверное запустил процесс ликвидации, злобных карликов, которые не прошли конкурс на продление жизни на земле

Николай

не думаю , бог же видел что и от куда началось , не просто так взяла одга страна и пошла на другую , для этого должны быть веские причины и он их знает и разберется

Fenix🇱🇹

Наш священник говорит молится за всех , а католические призывают не испытывать неприязнь к местным русским и не нападать на них , т. к они не в чем не виноваты .

Михаил Цветаев

Отвечу просто,никакого Бога нет-это всё предрассудки старины,которые надо помнить и относиться к ним,как к части истории человечества-не более того.

Nekto Imiarekoff

У вас должно быть и какая-то система доказательств на этот счёт присутствует? Или только вера в то, что вы в комментарии высказали?

Михаил Цветаев

Называйте это как хотите,но я считаю,как и академик Капица,что это люди создали Бога,а не наоборот.

Nekto Imiarekoff

То есть вы просто соглашаетесь с Капицей, я правильно понял?

Михаил Цветаев

Я и до него так думал.

Nekto Imiarekoff

Я понял вашу точку зрения.

Vladimir Rakivnenko

Господин Имярек - длинно пишите. Зря пугаете ЧС. В том смысле что - что модераторы, а не я - скоро забанят Вас. Правила форума - нарушаете... Удачи ))

Барон Де Гофмансталь

Нет, не ошибочный, Он не ошибается, и эта война, как и все войны, это Его замысел, можете молиться сколько угодно и за что угодно, но будет по Его.

Nekto Imiarekoff

Оно, господин барон, может быть, и умно, но уж больно непонятно. Мы, знаете, люди простые, академиев не заканчивали, нам бы попроще как-то.

Барон Де Гофмансталь

Можно и попроще. Пожалуйста вспомните для начала, что такое Земля - это место боли, мук, жестокости и несправедливости. С тех пор как люди заселили Землю, не было дня, чтобы кто-нибудь не умер от болезни, не покалечился или не погиб от рук другого. А теперь вспомните, как и за что человек попал на Землю? Уж точно не за тем, чтобы люди здесь благоденствовали. Проект, как Вы выразились, Земля, именно таким и создан, каким должен быть, и от того как Вы пройдете свой жизненный путь зависит Ваше будущее. Так понятно, или опять сложно?

Nekto Imiarekoff

Как говорил мой командир БЧ: "Ну, вот, можете, когда захочете". )))

Игорь Дубошин

Извините господа, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Хочу задать вопрос вам Барон. Но если "все будет по Его", зачем Богу мертвый мир, без наших свобод выбора, если все определено. И второе высказывание , которое частично противоречит первому и не оставляет шансов на какой то позитив. А кто то учится здесь любить, милосердию и прочему, что таких не существует? Если я что то не правильно понял Барон, разъясните.

Alisa Warshavsky

Странно, но по-моему, проект данной цивилизации, как злобствующих недоумков и вредителей уже захлопнулся! Истребление населения началось.....

Nekto Imiarekoff

Ну, строго говоря, наверное, да - где отключается механизм естественного отбора, приходится регулировать численность популяции иными методами. Хотя... конец света, полагаю, это не то чтоб лампочка перегорела, процесс, растянутый во времени. Так, должно быть.

Alisa Warshavsky

Меня все удивляет терпение планеты! Смыла бы к той маме всех нас!

Nekto Imiarekoff

В "Щит и меч" Генрих Шварцкопф устами исполнившего эту роль Олега Янковского говорит что-то вроде (за дословность не ручаюсь, но смысл передаю точно): "Чудовища... Мы давно заслужиил, чтобы нас всех... Слышишь, Йоганн, всех!"
Разделяю.

Alisa Warshavsky

И я! Да, есть вполне нормальные, но их слишком мало! Нерентабельно, ради единиц терпеть такое надругательство над природой!

Nekto Imiarekoff

Я бы сказал - нерационально ))) Или в более мягком варианте - непрактично.

Alisa Warshavsky

Именно!

Ирина Кореневская

Служат молебны. Сегодня была в Храме. Очень многие заказывают их. И, кстати, многие заказывали молебны о здравии Президента.

Nekto Imiarekoff

Озадачили. Впрочем, после освящения межконтинентальных ракет в ступор уже не повергает.

Ирина Кореневская

Бог с Россией.

Nekto Imiarekoff

А Его вы спросили, с кем Он? Или сам сказал?

Ирина Кореневская

Не иронизируйте.

Nekto Imiarekoff

Да уж какая там ирония.

Ирина Кореневская

Я вам написала, то, что видела сегодня. Врать не умею

Nekto Imiarekoff

Я вашу информацию принял. Спасибо. Извините, что не поблагодарил вас первой строкой.

Любовь Золотарева

Если верить информации, то Зеленский обещал все православные церкви на Украине подорвать. Так что молиться будет негде.

Некто Из ...

Того, кто доверяет Богу, никогда не оставят любящие руки Господа - где бы ни находилось его физическое тело. Мать

Николай Александрович

Что можно думать по поводу вашего признания в незнании.Ну не знаете,что тут комментировать.Просвещайтесь.

Nekto Imiarekoff

Вы должно быть этим знанием до краёв наполнены? Так не стесняйтесь, поделитесь. Как говорил старина Сократ, знания исключительно ценны сами по себе, и потому их можно черпать из любого источника.

Николай Александрович

Может вам самому проще и не говорить о том,чего не знаете.Сократ Сократом,но зачем стулья ломать.

вс
валерий сонин

скорее всего признает проект ошибочным и прихлопнет его что сделает их руками ...человеками прямоходящими

Звезда Очей Твоих

😁 сказать? Когда Он с тобой говорит знаешь как это называется? Шиза. Так что ты поосторожнее с этим

Екатерина

Будьте уверены...ОН помогает у кого благородные мотивы, кто воюет за БУДУЩЕЕ СЧАСТЬЕ всех людей...

Nekto Imiarekoff

"Добро тоже таит опасность, поскольку может стать более разрушительным, чем какое-нибудь простенькое зло".
Э.М.Ремарк, "Чёрный обелиск"

Екатерина

Это не то добро, чтобы кому то понравиться...ЭТО вынужденная ЗАЩИТА всего человечества, это искоренение разрастающейся злокачественной опухоли..

Nekto Imiarekoff

Что-то подобное я уже слышал при совке - например, когда в Афган войска вводили.

Екатерина

слышать мало...надо думать еще...

Nekto Imiarekoff

Что вы этим хотели сказать?

Екатерина

хотела сказать, что выводы надо делать после как подумаешь..

Александр Богданов

Екатерина👍🌹

Виктория

Страшно....миллионов через ...кавырнадцать на шарике снова появится...человек разумный....

Nekto Imiarekoff

Несколько раньше, если верить учёным. Примерно лет так тысяч через 350. Правда, потом Каин всё равно убьёт Авеля и всё по новой.

Виктория

Мы не первые....и не последние видимо.

Nekto Imiarekoff

Все (!) социальные явления переживают процессы становления, расцвета и упадка. Потом фаза распада и хаос. Наша нынешняя цивилизация вряд ли является исключением. Не первая, далеко, не первая, несомненно. Насчёт последней не уверен: накопленного на сегодня ядерного потенциала вполне достаточно. чтобы расколоть шарик на куски. И тем закрыть проект "Земля" навсегда.

Виктория

Шарик сможет выстоять......только без нас.

Nekto Imiarekoff

Разделяю.

Ал
Александр

и пришел второй всадник. Именно так трактуют эти события верующие со стороны христиан

Nekto Imiarekoff

Я не уверен, что там вообще что-то обнаружили (также как и оружие массового поражения в Ираке). Попробую объяснить... Нигде ни полснимка, ни пятисекундного репортажа не мелькнуло, что, мол, вот, в этом здании на улице такой-то, дом такой-то, в городе таком-то была обнаружена биолаборатория, предположительно занимающаяся тем-то... А пи*ть - это не мешки ворочать.

Ал
Александр

мы равняемся на лучшую страну мира - на сша.

Nekto Imiarekoff

Логика убойная: если сосед ворует, чего бы и мне кому-нибудь хату не обнести?

Ал
Александр

вообще не так. я просто думал, что мы соревнуемся, кто скажет большую чушь...

Nekto Imiarekoff

Да куда уж мне против вас. И на этом предлагаю закончить.
P.S. Написать вы, конечно, можете, но честно предупреждаю - даже читать не стану.

Господин Дроссельмейер

Люди молятся о мире, а не о победе уже. Вот их он и слушает, подперши щёчку кулачком.

Nekto Imiarekoff

Лайкнул бы ваш комментарий и дважды, если б инструментарий сайта позволял.

Александр Мамедов

поэтому главный призыв сегодня СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ

Nekto Imiarekoff

Это кого вы сейчас, Александр, призвали оружие складывать?

Александр Мамедов

тех кто понял!