Артемий Мацнев Z

Зависть - прескверная и преопаснейшая штука! А в сочетании с гордыней и тщеславием - тем более!
Однажды, мельник возвращался после короткого путешествия. По дороге он взял в подарок жене щенка. Жена, как увидела щенка, обрадовалась и весь день носилась только с ним. Придет домой, положит его на колени и гладит по головке. Сходит на кухню, принесет что-то вкусное и кормит его.
Эту картину с завистью наблюдал осел. И в своей ослиной голове зародились гениальные мысли. «Я всю свою честную жизнь ношу тяжести хозяина. Никогда не роптал и не препирался. Но оказывается не честная работа приносит признание, а просто ласка, как это делало то собачье отродье… Дай-ка и я получу так признание хозяина». Осел со всей своей игривостью завилял хвостом, затопал копытами и давай тереться о спящего хозяина, издавая звуки что-то между собачьим визгом и криком ишака.
Хозяин ничего не понял. Но первое, что он сделал, как увидел домогательство осла, это взял палку и как следует отколотил его.

Ответы
Тр
Трофим

Пензенскому губернатору и его сообщникам выдвинуты обвинения во взяточничестве
Народные новости15:09
Регулятор ЕС отправит в Россию инспекцию для проверки «Спутника V»
Газета.Ru16:08
Лавров назвал необходимым отказ от контролируемых Западом платежных систем
Известия05:24
Слова Трампа о падении Байдена на трапе встретили смехом
Московский Комсомолец13:48
Fashion-ретейлеры предупредили о подорожании одежды и обуви
Народные новости15:57
МВД приняло решение не возбуждать уголовное дело после госпитализации Навального
Московский Комсомолец15:43
Иван Ургант сообщил, что заболел коронавирусом
Московский Комсомолец15:35
Бизнесмен Евгений Пригожин обратился в СК по поводу возможного похищения американцами
Московский Комсомолец13:52
Минпромторг заявил о наличии стратегии действий в ответ на санкции
Московский Комсомолец11:53
Сергей Игнашевич покинул пост главного тренера «Торпедо»
РИА Новости15:22
Берг покинет «Краснодар» по окончании сезона
РИА Новости15:42
Сахалин попал в лидеры рейтинга регионов РФ с самыми высокими зарплатами
Народные новости04:59

Лара Ларина

дак еще Пушкин написал: "Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездАми...где надо действовать умом, он только хлопает ушами."...😁😁😁

Ка
Катя

Интересно, если бы пришлось выбирать между ослом и щенком, как бы хозяин поступил

Артемий Мацнев Z

Выгодно.

Ка
Катя

Да толку об этом, каждый все одно по себе, как может, на что способен

Ка
Катя

Посмотрите на небо и улыбнетесь

Марго Беккер

Да-мораль сей басни такова-*Знай -всяк-своё предназначение и грань не нарушай*!

Vladimir Rakivnenko

Информация к размышлению... ))) Но не к обсуждению. Путаешь, Артемий - форумы.

Владимир Чигарев

Хорошее повествование, есть возможность хорошего изложения

Елена Шуктуева

Вывод - правильно преподносить свои чувства

Са
Сара

Бедный осел, нужно всего то его погладить

Забава

Бедный ослик, он хотел внимания и ласки

Al
Ali

Да, а если она ещё и ослиная то ...калпец

Наталья Тюркина

Ну разве,так можно бить верного друга

Нурия Шагабиева

Каждый должен быть на своем месте.

Елена Поддубная

Причём здесь гордыня и тщеславие?

Артемий Мацнев Z

Перечитайте еще раз внимательно, Елена, и подумайте.

Елена Поддубная

Плохой хозяин у осла. Любой скотине ласка нужна

Ленточка В Косе

Плохой хозяин. Люди вообще,,твари

Зинаида Бадяева

Зависть - да - опасная штука !

Оля Петрова

Хозяин тоже завидовал щенку

Га
Галина

нет в мире справедливости.

На
Наблюдатель

гад неблагодарный!!

Ирина Гавриловна

Все мужики такие

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

как печально....