Ан
Анфиса

Что бы вы выбрали? Демократию или колбасу?

Ответы
Сергей Из Сибири

А я с политикой был незнаком,
И прожил жизнь я почти дураком.
Мне не хватало немного ума,
А виновата во всём лишь тюрьма.
Я сидел за то, что хлеба недовесил,
Я сидел за то, что слишком был я весел,
Я сидел за пересказы анекдота,
Я сидел за оскорбления Федота.
Я больше жить так не мог, не хотел,
Сел в самолёт и в Нью-Йорк прилетел,
Я восхищён этой чудной страной,
Здесь до сих пор так любезны со мной.
Я тут свободен, как рыба в воде,
Мне помогают юристы в беде.
Могу я взять, чтоб потом не отдать.
Ну, не страна, а сама благодать.
Здесь особенно тебя не проверяют.
Здесь во всём тебе, как другу, доверяют.
Я Америку всегда благословляю -
Пистолет куплю - в прохожих постреляю.
Здесь на работу не гонят тебя.
Лентяю вэлфер предложат, любя.
А я свободу такую люблю,
А я свободу такую хвалю.
Говорят, что скоро станут тут порядки,
Невозможно будет баловаться в прятки,
Мне такое правосудие знакомо,
Это вам не то, что слушать Перри Комо.
Я стал газеты запоем читать.
Боюсь от жизни хоть на пядь отстать,
Хочу в политике грамотным стать,
Капиталистом себя воспитать.
Чтобы не было обидно, что уехал,
Чтобы не было мне стыдно, что приехал.
Чтоб когда-нибудь, ну, скажем, для примера
Смог похвастать я, что стал миллионером.
Я стал в политике очень силён,
В неё, как в сладкую бабу, влюблён.
Культура лезет в мой череп сама,
Ученье - свет, а неучение – тьма.

Александр Родионов

демократия это личное сознание, тоталитаризм- общественное. колбаса вроде не очень важна. даже в советские времена с анекдотами про колбасные поезда.это вроде не было актуально.- кто эти шутники,- в общем-то понятно- они в телевизоре сидят- им надо как-то народ развлекать...🙂

Александр Родионов

домашним понравилась эта система- говорить гадости и сдвигать меня из нормального состояния, а я им в ответ всякие откровения выдаю.- тоже им понравилось такой "психологией заниматься". может быть это и лучше чем просто работать...я продолжаю бросать курить...🙂

Ан
Анфиса

В семье должен быть мир.

Александр Родионов

у нас мир. с женой всё в порядке- для неё это нормально- всякую "дрянь" придумывать. типа угрожать мне психбольницей. а вот ребёнок- 35 летний наверное не прав, потому что он пытается использовать со мной методы жены. я ему объяснил что он "придурок". что тут совсем разные отношения. но вот до него не доходит. посмотрим дальше,- пока меня ещё из квартиры не выгнали, время ещё есть подумать...🙂

Ан
Анфиса

Потом будет поздно.

Александр Родионов

я вот и говорю, что время пока есть, чтобы выздороветь и поискать выход...🙂

Эдуард Рябихин

Что касается меня, так я не вегетарианец. А потому возражений против колбасы у меня нет. Если, конечно, она настоящая. А по демократии - вопрос более сложный. Какая она. НАСТОЯЩАЯ? Слишком много факторов, влияющих на это. Тем более, когда есть с чем сравнивать.

Эдуард Рябихин

Да я же не против. И школьную и институтскую программу слегка помню. Я ж про сравнение. А при таком подходе какой смысл сопоставлять систему с колбасой? Кстати, речь про вареную или копченую?

Ан
Анфиса

Я про то, какой должна быть демократия.

Эдуард Рябихин

Так демократия хоть вареная, хоть копченая, хоть запеченная (я не им. ввиду на костре инквизиции)- разницы немного.

Ан
Анфиса

Вы не правы.

Эдуард Рябихин

А почему? Есть весомые аргументы? А как же тогда пресловутая колбаса?

Юл
Юлий

Смотря в каком царстве люди живут ....какой системой воспитаны -если в россии то там большинство выберет колбасу -а для меня еда вообще не имеет значения даже в переносном смысле ...для меня справедливость и свобода важнее всего А ты бы что выбрала?

Юл
Юлий

терроризму

Юл
Юлий

А на правительство что угодно можно заявление в суд написать и рассмотрят и если призидент нарушил закон так посадят один уже сидит а за преступление куда меньшие чем творят там диктаторы ущипнул за попку женщину 7 лет ...и не какие адвакаты не помогли здесь суды точно не подкупные

Юл
Юлий

как то так ...

Ан
Анфиса

Хорошо если так...президент должен быть гарантом закона.

Юл
Юлий

Должен но часто особенно позже напишку

Петр Юрьев Дистанов

Встретились как-то за рюмкой чая мужчина и женщина. Мужчина возжелал блеснуть своей эрудицией м выдал:
- Знаете, я люблю кофе глясе!
На что получил в ответ:
- А я люблю колбасе!!!
И так она на неё накинулась, будто в голодный год.

Ан
Анфиса

👍

Марат

У одного американца спросили, знает ли он что долг Америки 22 триллиона долларов? Он сказал, мне плевать, это проблема ребят из правительства. Они за это зарплату получают. Поэтому этот ваш вопрос не корректен.

Ан
Анфиса

Я не спрашиваю про долг....

Sekach Dev

Демократия.. это демос.. кратус.. демоническое явление.. которое нам втирают.. колбаса лучше.. мы же Русские.. в США варенной колбасы нет.. и не бывает...))

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Егор Сколопендрычъ

Конечно колбасу! Демократия - как современные крестоносцы.... Война, кровь и насильное навязывание своих ценностей там - где они не усрались...

Игорь Гранаткин

А вы в школу-то ходили? Сравниваете абсолютно несравнимые вещи. Глупость безмерная.Что, демократию с колбасой не представляете?

Ан
Анфиса

Гранаткин, а что надо с вашим хлопком сравнивать?😅

Алексей Рыбкин

Красную икру, сервелат, полусладкое абхазское вино, дачу, квартиру и клевую работу, нахрен мне нужна эта демократия!!)))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Алексей Рыбкин

А ты против?

Ан
Анфиса

На этой страничке вопросы задаю я...

Алексей Рыбкин

Тогда удачи...

Че
Человек

Анекдот-прича: Заскакивает индеец в фигвам к вождю, падает на колени и восклицает: - О вождь!!! Две новости узнал я!!!
Вождь: - говори плохую!!!
Индеец: - скоро наступят времена, когда мы дерьмо жрать будем!!!
Вождь: - говори хорошую!!!
Индеец: - я знаю где громадная куча дерьма!!!

Виктор Каспшак

Я бы демократию, но не нашего образца. А при чём тут колбаса? Мясо, я бы понял. Хотя у нас всё есть.

Ан
Анфиса

Для сравнения.

Виктор Каспшак

Аааа! Ну для меня колбаса никогда не была дефицитом, продукты тоже, разве, что в 70-е

Николай Лобанов

Демократию (не путать с дермократией), вместе с колбасой, хотя я ее не ем. Предпочитаю мясо!😀

Мирбулат Аккуженов

конечно же колбасу, а за чем мне эта демократия, которая разделила людей на богатых и нищих

Ан
Анфиса

Спорного ничего нет... иначе мы жили бы не хуже запада.

Мирбулат Аккуженов

я надеюсь ты не политолог

Ан
Анфиса

Что человек сидит 30 лет у руля - не надо быть политологом..

Мирбулат Аккуженов

они тоже разделены на бедных и нищих

Ан
Анфиса

Нищий получает такую компенсацию, что вам и не снилось...😁

Николай Быков

Демократия как сейчас? Или колбасу с таким качеством? И не-то и не другое мне не нужно🤗

Че
Человек

Ох! Уж эти женщины! А так, чтобы и рыбку съесть и колбаску потрогать не судьба???

Че
Человек

Наши руки не для скуки!!! Заботливая наша!!!

Ан
Анфиса

Я и говорю...

Че
Человек

Говорить все могут, а тут делать нужно!!!

Ан
Анфиса

Вот и делай...😝

Че
Человек

Все, что мы делаем руками выглядит, не очень! Зато дети у нас красивые!!!

Игорь Сучков

Демократическую колбасу,на сегодняшний день, употреблять тоже опасно.....🤪

Вова Зенин

Конечно демократию,а если колбасу,то не будет ни демократии ни колбасы.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Валентина Рязанова

Мне лучше колбаса. Выхожу редко из дома, а от колбасы не отказалась бы.

Ан
Анфиса

😁 Не возражаю...

Валентина Рязанова

Чёрт с ней с демократией, для многих была бы колбаса из мяса и другие продукты.

Ан
Анфиса

👍

Пётр Ермаков

А помимо демократии и колбасы Вы больше ничего не можете предложить?

Ан
Анфиса

Спасибо

Анатолий Балаба

Колбасу, демократией уже сыт по самое не хочу, хватит уже насытился.

Ан
Анфиса

👍