Серега Мельников

Почему люди привыкли списывать свои взлёты и падения на бога или дьявола?

Ответы
Екатерина Ершова

Не знаю, я помню всех поименно - тех, кто помог взлететь, и тех, кто жизни многих порушил и свою заодно под обломками схоронил...

Стас Васильев

Людей не приучили за себя отвечать. Людей с детства учат быть рабами и власти и бога. То есть и бога и дьявола в одном лице.

Стас Васильев

То есть. Бог дал, власть забрал и наиборот)))

Светлана Остроухова

) наша лень не даёт взлетел, а высоко поднятый нос не позволяет смотреть вперёд. Потому и удобно не я виноват а высшие силы

Alex Sher

не все, я благодарю супругу за это, во первых меня кормить начинают вкуснее, а во вторых, это мне ничего не стоит

Vik I Am

Потому что думают..что, причастность..к Божественности.)! Это возможность.. что-нибудь, приобрести..💫✨

Серега Мельников

Вариант интересный

Vik I Am

Это слова) св.ап.Павла..))✨😌

Серега Мельников

Все ровно хороший вариант

Vik I Am

💫🤚

Елизавета Синипалова

Проще всего на кого-то переложить ответственность за свои дела и поступки.Типа я тут не причём.

Надежда Овинова

Это как белое и чёрное . Если все хорошо то "слава богу", если все плохо да пошло оно все к черту .

Королева Виктория

Не хотят на себя ответственность брать ,за свою жизнь,поступки, инфантильные бездельники...

Вадим Иванов

Не самому же признавать, что ничего не смыслишь или не умеешь...А так, Козни Диавола...

Ма
Марс

Дьявол в переводе с латыни дословно бог бык или золотой телец он же минотавр

Людмила Андриевская

потому как это и бывает правдой. в мире ничего просто так не делается

Татьяна Перова

Снимают с себя ответственность... Короче - твари мерзопакостные...

Татьяна Перова

Лучше попробовать..🤷‍♀️

Константин

Пробуют. Посейдон создали.

Татьяна Перова

И в космос женщина летала...Ч.Д.

Константин

Молодцы!

Татьяна Перова

Да - мы такие...

Ольга Сорокина

Потому что не находят другого ответа, а он, возможно, есть...

Игорь Шумейко

Не умеют исправлять себя и не видят истинного положение.

Юлия Большова

Им так проще. Так они не несут ответственности за себя😉

Людмила Гофман

Обвинить кого-то всегда легче, чем признать свои ошибки

Никифоров Валерий

Потому что эта жизнь - пьеса что придумана явно не мной.

Дмитрий Каракозиди

А черт его знает, пути господни то неисповедимы.

Ольга

Есть люди,рожденные от Бога, а есть от дьявола.

Серега Мельников

Меня вот мать родила

Ольга

Рождаются все от женщин, но с разными душами.

Серега Мельников

Просто одним многое дозволяют, а другие и новой одёжке рады, вот вам и пример ангелов и демонов

Виктор Пинчук

Так ведь знают откуда подзатыльники летят..

Серега Мельников

От дел собственных, ну или пакостей окружающих

Виктор Пинчук

За собой себя не замечают .