Любовь Мацарская

При контакте более двух секунд с ним, в жидком виде с кожей ,может появиться обморожение, но тем не менее все живое дышит благодаря ему.Какое место он занимает в объеме воздушного океана и как его называют?

Ответы
Си
Силвер

Не обморожение, а ожог. В жидком виде на воздухе он кипит. А вот если в него на некоторое время опустить кусок резинового шланга, то он потом разобьётся как стекло.

Си
Силвер

Эт в каких?

Си
Силвер

температура кипения кислорода -180. При ней он и переходит в газ. А сухой лёд можно рукпми брать и ничего. Но это углекислота, а не азот.

Любовь Мацарская

Согласна на все 100%Совершенно верно про сухой лед.👍👍👍

Си
Силвер

Дык может выпьем?

Любовь Мацарская

Спасибо за ответы...Не пью👋

Энинг Сокол

Азот это, большая часть воздуха(смесь газов) состоит из него, порядка 3/4 состава

Любовь Мацарская

Браво!👍Коротко и все точно!

Сергей

Азот. Количество азота в воздухе составляет около 75,6% по массе и 78% по объему

Любовь Мацарская

👍👍👍Замечательно! Вместе с кислородом(20%) они занимают 98% с лишним ,а где нарушается этот баланс,сказывается на здоровье среды и человека...🙁

Генадий Аргунов

азот процент большой не помню сколько.

Марат

Азот, около 70%, в атмосфере.

Любовь Мацарская

Почему,4% на все остальное...

Марат

Аргона много, его получают при сжатии воздуха и разделения на компоненты.

Любовь Мацарская

20%-кислород

Марат

Весовых, объемных 24%

Любовь Мацарская

Да,точно👍

Верховный Инквизитор

Жидкий азот или сухой лед

Любовь Мацарская

Вы правы,но дышим мы азотом+....

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!

Верховный Инквизитор

неплохо химию учил))

Любовь Мацарская

5+вам! А я терпеть не могу до сих пор,хотя была 5 по химии,а в жизни и не пригодилась только на бытовом уровне разве что

Верховный Инквизитор

Благодарю

Александр Гусев

Азот. Примерно 78 %.

Любовь Мацарская

👍👌Верно!Спасибо

Qqqq Qqqqq

неужели азот?

Петр Васильев

20% кислорода!

Любовь Мацарская

Нет,увы...

Петр Васильев

ну значит, азот....

Любовь Мацарская

👍👍👍Разумеется,это основной компонент в нашем воздухе

Anatoliy Kofman

20% кислород

Любовь Мацарская

78% азот,кто больше?

Anatoliy Kofman

не спорю

Anatoliy Kofman

да память не пропил

Вадим Новиков

азот....78%....

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо,это верно...

Подрыв Устоев

Кислород.

Подрыв Устоев

Аквалангисты на больших глубинах от 60 м дышат безазотной, кислородно-гелиевой смесью, чтоб не иметь азотного опьянения и кессонной болезни. В воздухе субмарины кислорода 19%. Когда подводник после 2-3 месячной автономки выходит на палубу и вдыхает атмосферный воздух, где 21% кислорода, то эти +2% действуют на него, как стакан водки. А американские астронавты летали не Луну, дыша при этом на 100% кислородной атмосферой. Правда при давлении 0,33 атм. Но это миф, конечно...

Любовь Мацарская

Это особые условия,обусловленные специальными испытаниями,все зависит от давления...Почему тяжелобольным подают тоже кислород

Подрыв Устоев

Ну да.

Ро
Роксана

кислород?

Владимир Гордейчик

.. Азот ? ..

Владимир Гордейчик

.. я видел его в круглых ёмкостях серого цвета .. он применялся в машиностроении .

Любовь Мацарская

А я видела только в ящике с мороженым...

Владимир Гордейчик

.. его ещё называют сухой лед .. он может обжечь .. им тогда врачи выжигали родимое .. красное пятно на руке моей дочери .. многое тогда пережили . Сейчас всё нормально .. пятна нет .

Любовь Мацарская

🤝👌Спасибо за ответ!

Владимир Гордейчик

пожалуйста 🌹🤝🙋‍♂️

Nikola Mahkov

70%-азот!--

Олег Мирошников

треть

Любовь Мацарская

Большую часть воздуха

Олег Мирошников

извините за невнимательность, пропустил слово воздушного, но как и от азота которого в воздухе 78% можно получить ожег, так и от кислорода которого 21%, разность в температуре кипения всего-то 13 градусов, а вот с озоном немного дольше

Любовь Мацарская

Азот в жидком виде,читайте внимательнее,дает обморожение кожи

Олег Мирошников

кислород в жидком виде тоже дает обморожения и озот

Любовь Мацарская

Обоснуйте

Олег Мирошников

температура кипения кислорода (-183), азота (-196), а озона (-111), а обморожение можно получить при минус десяти

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо,убедили,но всеми принято считать,что это азот...

Валентина Мишняева

Азот.

Валентина Мишняева

У нас в жидкий азот ради развлечения клали тапок.Потом доставали и разбивали. На кусочки.

Любовь Мацарская

Супер! ))))

Т*
Татьяна *

Азот?

Владимир Колмаков

азот.

Рамиль Каскинов

Азот

Любовь Мацарская

Совершенно верно,примеси всегда и во всем имеют значение и наши легкие ,и весь организм приспособлен к таким соотношениям этих газов в воздухе

Рамиль Каскинов

Вы в курсе, что у Марса тоже была подобная атмосфера?

Любовь Мацарская

Да,нас это же ждет-95% углекислого газа

Рамиль Каскинов

Говорят, процесс уже начался. Магнитное поле земли слабеет, активность солнца повышается, в результате планета теряет верхние слои атмосферы, которые уносятся в космос солнечным ветром...

Любовь Мацарская

Меняется климат,скоро зажаримся или задохнемся,если вирус раньше не сожрет,уже 19 миллионов заболевших...