Ва
Валерий

За уничтожение самолета украинских сил положено 300 тыс. руб., танка — 100 тыс. руб., БТР, боевой машины РЗСО или беспилотника — 50 тыс. руб., следует из памятки министерства.... а за брошенные свои, будут высчитывать?

Ответы
Юрий Юрий

Потом окажется, уничтожили всю технику НАТО и других стран. Самолёты сбивали исключительно генералы. Танки, БТРы, беспилотники офицеры до полковника. А рядовой состав, только оставляли технику противнику.

Ва
Валерий

В пятый раз уничтожили все самолеты. в седьмой танки. в десятый РСЗо....

Юрий Юрий

Вот именно. При Сталине тоже платили, но все понимали ответственность. А у Путина воруют сколько смогут.

Wlad Korn

Дед Матвей говорит своей старухе, что с него до сих пор вычитают деньги за брошенный в Сталинграде танк. 😀

Николай Александрович

В ВОВ также платил,за то же.Мне рассказывал лётчик,что сбил МЕ-109 над Берлином и получил 5 000 рублей.

Константин Васильев.

Будут,и не "по детски" как предателя или труса...У ВАГНЕРА нужно учиться.у них все это прописано.

Ма
Марк

Всё деньги,деньги!Пора бы мобикам о душе позоботитья и отмаливать все грехи.

Елена

памятку где выдают?прочесть где?А 195 тыс ежемесячно за что платят?

Вера Сергеевна-V

Это всё именно от того ,что не впитано с молоком матери о защите РОДИНЫ ...А Государство -это уже в чем-то понятие с отличием от РОДИНЫ РОССИИ )

Елена

про отличие не допоняла.теперь вот вводят новый предмет в школе.*разговоры о важном*это нужно было делать давно,вернее не прекращать еще после развала ссср.в стране должна быть идеология

Вера Сергеевна-V

Согласна с Вами полностью ! Отличие "родилось" от мнений тех ,кто задавал вопрос ,а что Государство дало сыну ? Вот чтобы не вдаваться в полемику ,что оно нам дало ,дает ...Родина -это дом наш ! А ДОМ надо защищать .Это тоже фактор идеологии .

Елена

обучало, лечило.да и просто это твой дом,твои родные.К сожалению это все извращено ,поругано цинично.Все ищут,где слаще и теплее

Вера Сергеевна-V

К счастью -это не все такие .

Василий Стеклов

Было бы неплохо, если уж войну решили превратить в бухгалтерию.

С Э М

В двукратном размере, а при массовом - с конфискацией

Кошка На Раскаленной Крыше.

У них уже ничего своего, все подаренное.

Тихий Лес

тогда чем мы от них отличается??

Валерий Егов

Надо бы и брошенные учитывать.

Татьяна Тышкевич

Значит ещё и должны будут. 🤭

Ва
Валерий

а если они шлемофон не носят?

Нея

У нас их нет (брошенных)

Валерик

А за брошенный Херсон??

Сергей Петров

Что то дешевле за рсзо

Михаил Гехт

начни с пруфа прайса

Александр Мамедов

Фейк из Херсона.

Ка-Валерчик Гузенко

Замалчивать ...

С К.

Что за бред???

Нурислам Вагапов

вполне возможно

С К.

Не верю!

Нурислам Вагапов

разговор идет о брошенном вооружении или испорченном умышленно

С К.

Не читала.

Нурислам Вагапов

и я не читал ..но и в гражданское время мне кажется была такая практика

Вл
Владимир

Наверное..