Елена

Памятка мирному населению во время СВО.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации оставатесь людьми!

Ответы
Некто Из ...

Тяжёлый опыт войны... Что делать, если вы оказались в месте, где ведутся боевые действия или совсем рядом? Родные мои, вы же не случайно оказались там. Вообще в нашей жизни ничего не бывает случайного или просто так. Абсолютно во всём кроется глубинный смысл. И всё в нашей жизни даётся не для того, чтобы навредить, а лишь помочь. Хоть и не всегда это видит и замечает человек. В такой непростой и порой тяжёлой жизненной ситуации человек начинает больше думать о Боге. Многие иллюзорные жизненные ценности уходят и человек начинает чувствовать истинные. И подобный опыт может дать очень хороший духовный толчок, так как когда всё ложное уходит на задний план, человек начинает искренне и от всего сердца обращаться к Богу, а значит своему Божественному существу. Это для него становится самым главным в жизни! И именно доверие Богу, своему Божественному существу, избавляет человека от страха, паники, агрессии и прочего негатива. Лишь полная отдача воле Бога освобождает нас от страданий и страхов. У каждой Души есть свой срок жизни на Земле. Она сама выбирает то, сколько ей находиться здесь. И если Душе скучен опыт Земли, наигралась в материальные игры и быт, а дальше развитие не идёт, то её ничем не удержишь здесь. Она полетит на другой опыт и сменит оболочку. Если же для Души на Земле есть развитие и рост, есть интерес, то она никогда не уйдёт. Никакая пуля, никакая война, никакой человек не помешает этой Душе жить на Земле. Так если уже всё выбрано, то какой смысл бояться или волноваться? Необходимо довериться своей бессмертной Душе и любящему Богу, что всё есть во благо. Отдаться воле Свыше! Тогда вас отпустит любой страх, переживание, страдание, агрессия… Отдать всё на волю Бога, принять выбор своей Души. Вы даже можете сказать: «Отец Небесный (или моя Душа), я доверяю тебе полностью и целиком! Пусть будет так, как и должно быть! Всё во благо!» А дальше живите и радуйтесь каждому дню! Пусть все тревоги пройдут вас стороной. Вы живёте с Богом, а значит он оберегает вас

Остап Бендер

Леночка! Браво за подробный список. Но он пустышка. Увы. Вот список Остапа:
1) нет никакого сво. Есть война оккупанта российской федерации против Украины
2) Сами назвали это войной
3) Политика это когда делят деньги в парламенте
4) Во время войны не врут, а скрывают информацию. Почувствуйте разницу
5) Мне не нравится Пыня. Хочу чтоб он сдох. Не оскорбляю его достижений, но как диктатор он никакой честно! Пусть застрелится. Может так баллов наберёт
6) Остап любит всех, даже врагов. Это патология?
7) Между государствами нет взаимоотношений. Есть лишь интересы своего государства и переговоры с целью их удовлетворения
😎 Пока мы не в гробу, мы люди

Господин Дроссельмейер

Хорошая памятка, однако:
1. Любой мир закончится тоже.
2. Человеку делать не только то, что стоит и обязательно, - свойственно от природы.
3. Ничего, и с помоями люди живут.
4. Можно искренне заблуждаться, можно и нарочно врать, и которое из двух происходит - не определишь никаким надёжным способом.
5. См. п. 2.
6. Обобщение и экстраполирование - одни из фундаментальных свойств любой психики, и бороть их трудно.
7. Норма - понятие всего лишь статистическое.
8. А вот и не поспоришь. У себя самого в голове тоже хрен разберешься. И поэтому данный пункт противоречит всем прочим, предписывающим однотипное поведение.
9. Эх...

Звезда Очей Твоих

Да, мне не нравится мнение другого человека обо мне и я выскажусь о нём, ибо мнение это он сам сгенерировал 😉. А со мной не знаком 🤷‍♀️. Ненавидеть незнакомых мне людей, если они изливают свою ненависть на меня - это не патология, а здоровая реакция.

Z*
Z *Ирина*

Не переживайте.. приспосабливаться те умеют.. а нам главное не забыть кто такие эти ослепшие на те 8 лет, чтобы не поворачиваться спиной к тем кто нас ненавидит более 30 лет.. не зависимо от того, патология это или нет

Юрий Киселев

п.5 - к политике путина обношусь крайне отрицательно , поэтому никак не получится свалить все на Киркорова, если политик ведет неправильную политику, то не Киркоров мудак, а этот самый политик. 👍

О_
Олег _Хроменко

С некоторыми вашими трактовками , особенно с последней я согласен , но если человек оправдывает или поддерживает фашизм , нацизм и терроризм , он уже не может быть человеком - он уже недочеловек .

Елена

Тоже согласна

Виктор Николаев

Я бы полностью согласился со всеми твоими доводами если бы не одно но. Необъяснимая агрессия против моей страны -России. Звериная ненависть. И я должен с этим ЧМО разговаривать по-человечески???

Елена

Возможно, и есть индивидуумы... Но я здесь причём?

Виктор Николаев

А речь разве про тебя?

Елена

Может, нам быть воспитаннее?

Виктор Николаев

Это насчёт общения на Вы. С красивой женщиной и на Вы? Честно? Не люблю общения на Вы.

Елена

Я не об этом. МО жно и на Ты. Как Вам удобнее.

Виктор Николаев

Благодарю.

Евгений Шевченко

почти во всем согласен.. людьми останемся.. а тех, кто убивает наших раненых уничтожим.. и Ненька.. (я Шевченко) будет ненькой с Гоголем и Шевченко Тарасом я не претендую

Yra Kozlov

250 тыс погибших.спрашивается ради чего они там погибли.В Херсоне Харькове или Белгороде фашистов от этого меньше стало.или пенсии бабушкам вдруг увеличелись??

Елена

Всех очень жаль.

Eлена Елена

Да, это правильно. В интернете всегда нужно помнить, что не стоит переходить на личности, обсуждай проблему. Переход на личности - это бескультурье.

Елена

была классовая ненависть к фашистам,а теперь значит,это стыдно.Типо если я не знаю азовца,то не могу его ненавидеть,надо личнопо знакомиться?

gl
gena lobanov

К сожалению СВО не закончится, пока , верховный главнокомандующий не покинет этот мир! есть и более грубый вариант!🖼

Елена

Есть другие варианты. И Вы их знаете.

Андрей Борисович

отличная памятка и очень полезная вот только беда что поймут ее не все и еще меньше людей будут ее придерживаться

Елена

Многим понравилась.

Андрей Борисович

и я один из них - потому что все правильно и справедливо

Елена

🙌🤝🤗

Дядя Миша

Леночка привет. Вот бы Ваня засранец это прочитал! А то он всех оскорбляет и распространяет ложную информацию.

Елена

Привет, Михаил. Скопируй ему...

Гарри Трубников

Вся гадость изза 7 пункта, журналисты людей накачивают ненавистью, обязаны описывать факты, а они их искажают.

Елена

Ты меня ненавидишь?

Гарри Трубников

Нет, а должен?

Елена

Что бы не говорили журналисты, есть своя голова.

Гарри Трубников

Верно.

Ан
Андрей

оченно душевно.но практически бесполезно.пропаганда для того и пашет чтобы стравливать нищих.

Елена

А своя голова? А душевная щедрость? А доброта? А жалость?

Ан
Андрей

при чем здесь моя голова.диктует увы время.битие определяет сознание а не бытие.увы.

Сергей Иванов

Звучит замечательно.Только вот не реализуемо.Потому что в войне так или иначе участвуют все.

Алексей

7-й пункт надо принимать с поправкой_узурпатора и его гопкомпании это не касается.

Василий Комышний

не думаю что эти эпитеты мне подходят... но... спасибо)

Елена

Не скромничайте)))

Василий Комышний

скромность украшает человека))

Елена

Вот! Плюсом.

Василий Комышний

если бы всегда так получалось))

Elvis Costello

одно и то же...уже год назад это тут мелькало..когда у вас что то своё родиться

Елена

РодиТСя

Elvis Costello

вот вот...только это вам и вдолбили

Елена

А вам и это не вдолбили... Вот-вот... 🤣🤣🤣

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤