Elvira Pesotska

а у вас дружба прошла тест на прочность....кто оказался настоящим ?

Ответы
Сергей Ситников

Ну здравствуй! Хоть мы мало и знакомы...
Но от того, что оба на мели
Нам жизнь аналогичные примеры
Все ж отыскать друг друга помогли...

Средь суеты, среди холмов высоких,
Которыми и мне пришлось ходить
Среди лучей закатов и всходов
Мы отыскали тоненькую нить...

Спасибо вам! За то, что написали,
За то, что оборвали скучный бег,
За то, что есть теперь под облаками
Хотя-б один, мне нужный человек!

Увы, я знаю, радостью делиться
Не каждый сможет - горестей же ком,
Вот от него спешим освободиться
При встрече с лучшим другом иль врагом!

Свое же понимая положенье
Печалями и я не поскуплюсь
Тогда согласно правил умноженья
Два минуса дадут надежный плюс!

С чего начать - я думаю известно,
Какая тема предо мной стоит
Для жительства мне выделено место
И от ревнивых глаз теперь я скрыт!

Любовь что я считал неразрушимой,
Разрушила та жуткая гроза,
И стёрся я из памяти любимой
Забылись мои руки и глаза...

Кого винить? Ее? Себя? Судьбу ли?
Что проку перекладывать вину?
С ее лица слезинки годы стерли
Жизнь каждый миг рождает новизну!

Не стоит говорить сейчас об этом
Но все таки приходится признать
Что в сорок лет, не стал я ни поэтом
Ни гражданином хоть и мог им стать...

Прости же мне, увлекся я рассказом
Печалит снег холодный и сырой
И боль - тупая боль за каждой фразой
Как будто по стеклу идешь босой!

И все о прошлом, что за чертовщина
Тебе ведь интереснее узнать
Кто я сейчас - микроб или мужчина
Способный еще случай обуздать?

Я не хочу казаться краснобаем
Стелить свой путь, на много лет вперед
Мы иногда, судьбы своей не знаем
Спеша за близь лежащий поворот...

Но знаю, что другому не приемлю
И к данному приблизясь рубежу
Я не сопьюсь, не опущусь на землю
И шляпу возле ног не положу ...

Не буду обивать того порога
Где был когда-то счастлив и любим,
И буйная - разбойная дорога
Не станет другом праведным моим...

Тебя ведь тоже одиночество не греет?
И сон приходит в твой уютный дом
Когда рассвет под утро заалеет
Я с этим много лет уже знаком!

Бывают в жизни праздные минуты
Когда вдруг забываешь обо всем
Среди чужих пиров житейской смуты
Нам кажется, что мы горим огнем ...

Но кончится безумное веселье
И снова одиночества накал
В чужом пиру - тяжелое похмелье
Я на себе и это испытал...

Скажи ка мне, а был тот зимний вечер
Когда себя жалела ты до мук?
И очень жаль, что мёрзли твои плечи
Не чувствуя тепла любимых рук ...

И комната нарядна, но пустынна
Ну а постель, как льдина холодна
И мысли бег, ну в чем же я повинна
Что в многолюдном мире вдруг одна...

И так всю ночь, до умопомраченья
Искать ошибки в пройденном пути
Искать тот корень - корень невезенья
Искать его - но так и не найти...

Быть может ошибаюсь я немного
Сгущаю краски - поднимая ил
И ваша настоящая дорога
Не так скучна, как я изобразил...

Прошу простить - такое пригрешенье
Что по себе - сужу я о других
Задач житейских - точное решенье
В ошибках ищем пройденных своих!

Elvira Pesotska

прочитала ваши опусы.....пишите...киса пишите....правда кто ясно мыслит тот четко излагает.... кто вы такой и откуда вы... ох вы.... смешной человек....просто вы дверь перепутали....улицу....город....и век....

Сергей Ситников

Ты опять за штурвалом стоишь корабля,Выводя его мерно на воды,И под ветром раздулись твои паруса,От восторга хорошей погоды!Твои щеки зардели восторгом горя,Кровь кипит ускоряя движенье,И корабль выходит подняв паруса,В море вечности с бухты забвенья!Чайки криком своим, проважают тебя,Возмущаясь столь дерзкому шагу,А ты смотришь вперед, там где светит звезда,И гордишься собой за отвагу!Волны новых эмоций и ветер судьбы,Шепчут нежно- мы будем с тобою,И тебя поведём за звездою мечты,Украшая простор новизною!Ты достойна того, чтоб найти острова,Где построишь свой дом, как мечтала,И где будешь гордиться, сама за себя,И за память конца и Убегает строка, как волна в океан, ТЫ идешь за ней рифму слагая,РАЗМЫШЛЯЯ о том, что быть может ОБМАН,Снова тянет ТЕБЯ увлекая! ТЫ забыла о том, что я просто ДРУГОЙ,И своих НИКОГДА НЕ БРОСАЮ,Ну а тем, кто гадает, играя с судьбой, Я ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ПРОЩАЮ!Мне по своему жаль, этих тёмных ЛЮДЕЙ,Без таланта погрязших в обмане,Пусть живут и вершат, в своём мире теней ,ИМ НЕ ЗНАТЬ ГЛУБИНЫ ОКЕАНА!Убегает строка, как волна в океан,ПОКА ВЕРИШЬ В НЕЁ , ТЫ НАД НЕЮ,Обрети свою ВЕРУ, РАЗВЕЕВ ОБМАН, Или скажешь однажды- СТАРЕЮ!...начала!..

Seduce Mi Mente ;)

Большая часть осталось кого считаю друзьями, мы до сих пор вместе мы сила, а тех кого считал- им удачи по жизни, они сделали меня только сильнее уйдя из моей жизни)

Светлана Чарна

Вообще-то дружбы не существует, есть общение по интересам, как только интересы расходятся и дружба заканчивается

Elvira Pesotska

нет интересы не заканчиваются....часто....продолжаются....а дружба годами измеряется....

Светлана Чарна

Ну, если, интересы не заканчивают, то и дружба продолжается

Elvira Pesotska

точно по себе знаю....

Светлана Чарна

Спасибо

Вячеслав Ирин

Прошла. Но к 45 годам у меня только один друг. Впрочем, я у него тоже. В итоге мы оба настоящие. А вот подруг много.

Elvira Pesotska

выбирайте....настоящую...

Irina Kozlovskaia

У меня две подруги :с одной я дружу с 1 класса,а с другой-с института-мне 62г. думаю,прочнее не бывает!

Elvira Pesotska

браво....с рождеством и позитива на весь год....

Irina Kozlovskaia

Спасибо и вам я пожелаю счастья и верных друзей рядом!

Мари Балагурова

Очень очень прошла! Из всех ближайших настоящим другом оказался тот, кто находится дальше всех

Сергей Бойков

У меня есть три друга. Мы с ними ещё в яслях на горшках рядом сидели. Даже фото сохранилось.

Ев
Евгения

Вывод мой: единственным другом оказался муж! Все друзья и подруги оказались ложными:(

Elvira Pesotska

правильный друг...муж....о кей....

Ев
Евгения

А у Вас? Если не секрет?

Elvira Pesotska

у меня очень много друзей....и есть человек ради звонка которого я встану в любое время днем или ночью....я живу в канаде...а друг в лондоне...но мы очень дружны...о кей

Ев
Евгения

Классно! Не скрою зависти!

Elvira Pesotska

ну только не это у вас тоже все будет...о кей милая....

Геннадий Михайлович Кислов

Тесты всегда прочнее! Друзья - смертны, а "тесты", как и их "подруги" - бессмертны...

Александр Дикий

Остались настоящие друзья. Многие отсеялись...вырывая куски мяса из туловища....

Александра Костюченко

у нас дружба проверена временем)) я очень рада, что у меня есть настоящий друг)

Elvira Pesotska

дорожите....им....

Максим Голубовский

Настоящими оказались обстоятельства а вот дружба и проверки фальшью

Elvira Pesotska

бывает но не огорчайтесь ...следующие будут лучше...

Татьяна Горячева

теста небыло. просто жизнь показала со временем,пару гнилых людей.

Лилия Хабибуллина

оказались ностоящими только родители они и есть друзья на всегда

Bulat & Elena Biryukov

Если тест на Вашу со мной дружбу, то ,к сожалению ,теста не было!

Bulat & Elena Biryukov

Я его убью за неверность!

Elvira Pesotska

Мой тест на дружбу Вы не прошли . У Бога на каждого из нас свои планы .

Bulat & Elena Biryukov

Знать планы бога! Это забавно!

Elvira Pesotska

Но никому не дано . Может лучше узнать себя - настоящего , который спрятан глубоко

Bulat & Elena Biryukov

Настоящий Я - не спрятан ! Его скрывают от любопытных!

Наталия

Все подруги хорошие...только жизнь разбросала. Но 4 рядом.

Elvira Pesotska

берегите тех кто остался....

Наталия

Это конечно.

Виктор

У меня 90 процентов друзей прошли этот тест на прочность.

Elvira Pesotska

Хороший результат - но сомнение почему - то вызывает

Виктор

Просто надо наверное уметь выбирать друзей, т.е. выбирать под себя...

Elvira Pesotska

А может проверять на настоящую прочность

Виктор

Не знаю я с большинством друзей дружу 50-30 лет и не доверять им у меня причин нет. Тем более проверять...

Elvira Pesotska

значит просто повезло

Виктор

И не только мне...

((
(Иринk@) (Ерм@kов@)

те. кто до конца, а не бегут как крысу с тонущего корабля

Анжела А

только друзья с детства,остальные лживые и лицемерные

Елена Остапцева

давно прошла и дружим уже 7 лет , причем есть и мужчины