Ро
Россо_Маха

Жизнь стала похожа на гладиаторскую арену, где выживет сильнейший, кто может держать удар, быстро подниматься и не ждать что кто-то поможет. Теперь Мир проверяет всех на прочность год за годом, чтобы научить чему-то. Как думаете чему?

Ответы
Ольга Чернышева

Вы написали: "Мир проверяет всех на прочность". Чему научить? Поступать мудро и благоразумно! Анализируя прошлое, ошибки и просчёты, огорчения и неурядицы, горе и страдания, не мешало бы делать выводы и смотреть в будущее с надеждой на лучшее. Но... УВЫ... Человек властвует над человеком во вред ему - эта истина подтверждается столетиями. Только Всемогущий Бог сможет решить все проблемы человечества. Людям это не под силу. Они не могут и не смогут это осуществить.

Ро
Россо_Маха

ну если состояние человечества в целом не прикладывать к некому замыслу творца каг к ликалу, то может всё не так уж и плохо. у людей только одни фантазии о том как всё могла бы быть если....а что это за Если никто не знает

Ольга Чернышева

Всё прекрасно известно, потому что написано в Священном Писании, что и как будет происходить. Сбываются сегодня многие пророчества по Библии.

Dj
Django

.................................НЕ-ЧЕМУ...................ПРИ-СОВЕТАХ-БЫЛА-УРОВНИЛОВКА-В-ДЕНЕЖНОМ-ВОЗНАГРАЖДЕНИИ................А-ЩАС-КОНКУРЕНЦИЯ-ТИПА-ГРАЖДАНСКАЯ-ВОЙНА-ТОЛЬКО-И-ВСЕГО

Ро
Россо_Маха

конкуренция - аснова формирования социума,не зависимо от ценового пояса и экологической нише)) всё живое борется за место в пищевой цепочке

Dj
Django

...........................борется-так-борется................просто-в-каждой-стране-социум-по-разному-развет-в-штатах-каждый-год-40-мил.обращений-в-суд-плюс-профссоюзы.......короче-ещё-в-европе-цивелизованная-конкуренция.............в-африке-бразилии-гандурасе-индии-целые-банды-развиты-короче-дикари...........в-россии-тоже-всё-слабо-развито-нет-профсоюзов

Ро
Россо_Маха

присовке были профсоюзы,но конечно не в том виде к котором они существуют у буржуев) совейские были с партийной комсомольской прошивкой, а там это по сути акредитованная мафия

Dj
Django

...................................ДА-Я-ПОМНЮ-ЭТИХ-ГАНДОНОВ.................В-СЕВОДНЕШНЕЙ-РЕАЛИИ-ТОЖЕ-ЛЮДИ-НЕ-БЕДНЫЕ-И-ИХНИЕ-ХОЛУИ...............ЗАРПЛАТА-У-НИХ-БЫЛА-ПО-500-РУБЛЕЙ-В-85-ГОДУ...........НУ-А-ТАМ-ИНФЛЯЦИЯ-ТО-КОНЕЧНО-И-ПОВЫШАЛАСЬ-ЗАРПЛАТА

Vladimir Kirilloff

Нормальный капитализм, человек человеку волк, выживет сильнейший... Чего вы хотели, ста сортов колбасы? Так они сильнейшему.

Vladimir Kirilloff

Человек, если ему вовремя не налить, запросто может склеить ласты.

Ро
Россо_Маха

типа знаите не понаслышке?)
алкоголь это добровольное сумашествие,деградация тела, ума и психики...практически необратимая

Vladimir Kirilloff

Знаю как на опыте, так и по рассказам друга-нарколога.

Ро
Россо_Маха

от врачей в неформальной обстановке много чо можно интересного узнать

Vladimir Kirilloff

Особенно, если врач - друг, и спасал, было дело, от смерти.

Эва

Однозначного ответа нет , но можно выделить два противоположных мнения .Первое - приспосабливаться , второе - держать удар .

Евгений Гартман

То что вы должны были увидеть вы должны просто обязаны увидеть ну если нет Значит у вас просто нет этого дара и не будет

Ро
Россо_Маха

99% людей бездарны от природы, нормальных типа видящих и чувствующих граммдэциль на всю популяцию.остальным то чо делоть?

Евгений Гартман

Да вы правы А то что делать ДУМАТЬ

Максим Jw

Миром правит Сатана дьявол, невидимый кукловод. И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона.

Ро
Россо_Маха

чоу,всаднеки покалибздеса ещё из-за гор не показались?

Максим Jw

На подходе 🙂

Та
Тася

Слово РОСОМАХА пишется с одной буквой- С- ( с латинского перевод-обжора)🤦‍♀️🤣

Александр Гусев

Я думаю, чтобы научить думать, а не махать шашкой, доказывая, что ты сильный.

Информационный Ресурс

Да мы сколько живём, столько и выживаем, вечно нас на прочность проверяют

Се
Сергей

Не совсем так. В жизни побеждает тот у кого хорошая должность и власть

Ро
Россо_Маха

побеждает тот кому нужна победа

Се
Сергей

Не правда у кого есть возможности и власть

Ро
Россо_Маха

власть у тех кто к ней стремится

Се
Сергей

Стремиться к власти а получают ее единицы

Ро
Россо_Маха

кагбэ да

Забава

Во все времена выживали сильнейшие. И хитрейшие за счёт сильнейших

Ро
Россо_Маха

в итоге у руля не вояки, а денежные мешки

Забава

Каждому своё. Одним воевать, другим руководить.

Григорий

сила сопротивления растет, главное перетянуть ее на свою сторону

Ро
Россо_Маха

перетянет тот кто прав

Елена Щупак

Доброте, наперекор обстоятельствам, любви, счастью и силе тоже.

Елена Стратийчук

Прочность только там, где спокойствие и уверенность🙏

Ро
Россо_Маха

а спокойствие и уверенность бывают когда спина прикрыта

Елена Стратийчук

Нет, сила духа, она взращивается долго, но верно

Владмир

Вообще то не мир на прочность проверяет, а война...

Ро
Россо_Маха

вы правы
война это экзамен,то что будет в знаминателе под чертой

Владмир

А в знаменателе останутся выжившие.

Ро
Россо_Маха

таки да
но чот не думаю что это будут самые лучшие

Владмир

Это будут самые приспособленные. А среди них и лучшие со временем появятся.

Ро
Россо_Маха

останутся самые хитрые и нажористые

Владмир

Вот и пусть грызут друг друга.

Игорь Шароватов

Так было всегда. Естественный отбор называется...

Со
Созерцание

Ну вы имеете ввиду держать удар, да приходиться..

То
Толян

назад в природу...и долой оковы социума🤷‍♂️😌

Ро
Россо_Маха

алга в сторону массаваа атвала хвостоу? столько лет эволюции коту под хвост...😞

То
Толян

агась....всё сначала...исправлять ашипки...😩

Ро
Россо_Маха

ашыпки каждый исправляит на сваём мониторе)
таковы соврименные реалии

Ви
Виктория

думаю что ваш президент умнее пукина и тебя

Ро
Россо_Маха

"думаю что ваш президент умнее пукина и тебя"
думала индюшка сидя в кастрюле

Ко
Константин

Адаптации к меняющейся действительности.

Ко
Константин

Он даже не знает как программу установить :))

Ро
Россо_Маха

какую программу?

Ко
Константин

Любую :)) Посмотрел полую инаугурацию. В людях не было величия и благородства. Сонное царство. Даже поаплодировать от души не смогли. Так, похлопали на абы кабы :))

Ро
Россо_Маха

громка хлопают киркоровым и педросяным

Ко
Константин

полную ... опечатка.... А что про величие, подъ-ё-бки не нашлось что ли? :))