Ann Richter

Почему здоровые люди и у которых в жизни нет особых проблем думают о суициде? У них всё в порядке с головой и есть работа другие блага но думают чтобы убить себя? Или травят себя алкоголем и наркотиками? Ну почему же так?

Ответы
Валентина Рязанова

Материальные блага это ещё не всё для жизни. Психологический климат многих угнетает, несправедливость в государстве при распределении материальных благ , страшное воровство чиновников и безнаказанность , особенно бесят народ депутаты. Для чего их выбирают, когда они издают законы против народа. У меня от этого приходят в голову суицидные мысли, но потом подумаю, у меня всё в порядке , живу одна, дети помогают , с весны на даче отдыхаю, там вообще для меня коммунизм, привозят сумки 5 - 6 штук с продуктами на которые в магазине я даже не смотрю. Думаю, меня поймёте.

Михаил Киранов

Цитата из фильма "Москва слезам не верит":
— Молодец ты, Катя! Мы своим ребятам тебя всегда в пример ставим. Всего, чего хотела в жизни, добилась.
— Это верно. Только ты пока ребятам не рассказывай, что как раз тогда, когда всего добьёшься в жизни, больше всего волком завыть хочется...

Владимир Вельский

С головой не все в порядке у них, исправить могут только психологи, человек не всегда способен понять причины своих страданий. Понять причину, значит наполовину исправить, а понимание это порой в далеком прошлом.🙂

Пан Философф...

наверное от безысходности, не могут найти себя, получить моральное удовлетворение, или имеют плохое влияние.. а вообще у кого всё хорошо, тот цель номер один для тех у кого всё плохо..

Лариса Новожилова

от обилия и безделия. им не надо напрягаться, что б жить. а без напряжения в организме не синтезируется гормон, не помню название, который создает ощущение самореализации

Ann Richter

интересно

Джо Блэк

По мнению психиатров...
Желание смерти себе - это скрытое желание смерти другому.
)
Подсознательно человек наказывает себя же за свои скрытые желания.

Джо Блэк

Нет,вообще.
)
Не все меня могут долго терпеть.
Я зануда.
))

Ann Richter

я такая же

Джо Блэк

Тогда мы непременно должны отталкиваться.
По науке притягиваются только противоположности...
))

Ann Richter

ну все бывает

Джо Блэк

Согласен.
Не исключено.
)

Николай Скороходов

..да . так здоровьем их природа не обидела .. суицид сидит в мозгах у 10 процентов населения .. так пишут психологи .. чаще приняв большую дозу алкоголя ..

Солнечная Сторона Тени

Хочешь быть мертвым, будь им! Как говорится, лишь бы не курил... Но если ты не любишь жизнь, это ещё не повод, чтобы изменять ей со смертью.

Солнечная Сторона Тени

Ваша жизнь, в ваших руках.

Ann Richter

рили?

Ann Richter

английский

Солнечная Сторона Тени

А он тут при чем?)

Виктор Ш

Физическое здоровье и благосостояние не гарантируют психического комфорта! Иногда этот дискомфорт становится невыносим.

Ann Richter

почему?и

Виктор Ш

Почти всё в мире находится в равновесии. Если нет, то идёт процесс уравновешивания.
В психике человека тоже всё должно быть сбалансировано. Разум , анализируя самого себя, окружающий социум и свои перспективы тоже уравновешивает положительные и отрицательные эмоции. Для этого ему нужно определиться с тем кто он (какие возможности и багаж) и где он (в какой среде он живёт). Если решения не находится,нарастает чувство дискомфорта и как следствие радикальный способ всё закончить.

Сперанский Вадим

😑 наиболее прямой путь к суициду вовсе не острые "проблемы". А длительная апатия, безнадежность и тоска.

Ann Richter

ну да наверное

Сперанский Вадим

А теперь сами посудите чего ради сейчас можно жить? Что дает человеку хоть какой то интерес к жизни?

Ann Richter

творчество

Сперанский Вадим

С этим спортить не могу. Однако, скажите когда человеку творить если для того чтобы просто жить он постоянно работает?)

Ann Richter

тогда в вв

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

От пресыщенности. Были бы лишены многого, думали бы, как выживать, а не как убить себя.

Алекс Гаррисон

Страдают от несовершенства мира.. Хотя, по моему мнению, мир устроен вполне уютно.

Ann Richter

не верно думаешь

Алекс Гаррисон

Возможно... Не углублялся в проблемы самоубийц

Ann Richter

страдают несовершенства мира или просто больны безумием и не знают как им быть...

Алексей Рязанцев

В японии много самоубийц. Их объяснение: жизнь пуста. Проблемы начинаются когда человек смотрит на себя со стороны, что он представляет, как он вписывается в общество, сравнивать..а еще когда просто лень что то делать. )

Ann Richter

ну да многие мне это говорили

Алексей Рязанцев

Много свободного времени в пустую, - глупые мысли найдут работу!)

Ann Richter

да уж(((

Ко
Колючка

Зажрались, грубо говоря, нет в жизни любимого дела, которое дает интерес к жизни

Ир
Ирина*Z

человека убивает депрессия.
счастливый человек думает о жизни, а не о смерти.

Ир
Ирина*Z

надоел.. 😁

Ann Richter

даже так?

Ир
Ирина*Z

то есть я , как вы думаете, могла надоесть, а этот чудик не мог мне надоесть? серьезно? 🤣🤣🤣
понравилось ему так, что еле как выгнала.. 😁😁😁

Ann Richter

))))

Ир
Ирина*Z

💃💃💃💃💃

Андрей Опалев

Вот ответ содержится прямо в вашем вопросе - им просто не хватает проблем!!!

Ann Richter

ааа

Шавкат Талипов

Потому что всё сбалансировано.Выигрываешь в одном,проигрываешь в другом.

Ann Richter

а в чём именно проигрыш?

Шавкат Талипов

Во всём отрицательном

Ann Richter

во всём это в чём?

Шавкат Талипов

Или травят себя алкоголем и наркотиками

Ann Richter

да да

Михайлина Ольга

Видимо душе в этом теле тесно......

Ann Richter

наверное

Алексей

Не знаю , на счёт убивать себя , а напиться и забыться .Но пот ом ещё хуже

Вера Сергеевна

Значит не так уж и здоровые Или не уравновешенные ,не в ладу с собой .

Луиза

Не научили их родители самостоятельно справляться с проблемами

Ann Richter

ммм

Ми
Михаил

Во многих знаниях много печали , умножая знания умножает скорбь.