Ве
Вероника

Есть лишь один конец - смерть. И все это знают. Некоторые (такие как я) теряют смысл жить, так как понимают, что будет лишь один конец. Нет разнообразия, смысла жить, если у всех один конец. Только смерть бывает разной. На пример суицид, несчастный случай, старость и т.д. . А смысла жить нет. Вот в чем смысл всего сущего? Если некоторые считают, что жизнь - это лучшее, что могло быть, то эти люди ошибаются. Есть люди, которые хотят умереть, лишь бы не чувствовать боли.. И у меня есть два вопроса.
В чем смысл жизнь? Смысл боятся смерти, если она все равно придет за тобой?

Ответы
Некто Из ...

91. If Life alone were & not death, there could be no immortality; if love were alone & not cruelty, joy would be only a tepid & ephemeral rapture; if reason were alone & not ignorance, our highest attainment would not exceed a limited rationality & worldly wisdom.
91. Если бы существовала только жизнь и не было смерти, то не было бы бессмертия; если бы была только любовь без жестокости, радость была бы вялой и призрачной; если бы был только разум без невежества, то наше самое высокое достижение не могло бы превзойти ограниченную рациональность и мирскую мудрость.
92. Death transformed becomes Life that is Immortality; Cruelty transfigured becomes Love that is intolerable ecstasy; Ignorance transmuted becomes Light that leaps beyond wisdom and knowledge.
92. Преображенная Смерть становится Жизнью, которая есть Бессмертие; преображенная Жестокость становится Любовью, которая есть нестерпимый экстаз; преображенное Невежество становится Светом, который простирается за пределы мудрости и знания.

Максим Jw

Здравствуйте. В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Ольга Чернышева

Вероника! А Вы верите, что умершие6 будут воскрешены? Если верить в вокресение, то и смерть не страшна. Правда?

Ве
Вероника

Я не верю в перерождение, я верю в мир иной.

Ольга Чернышева

А Вы никогда не читали, как Иисус Христос с помощью силы Бога воскрешал умерших? Это было на самом деле.

Ва
Валерий

Почему человек решил , что он является венцом природы ? Жизнь продолжается и , может оказаться , что он был всего лишь промежуточной , если не вообще случайной или тупиковой ветвью эволюционного процесса , как , например , триллобииты или динозавры и исчезнет с лица Земли гораздо раньше , чем наше солнышко расширится до орбиты Земли перед предсмертным коллапсом .

Виктор Ш

Вы не ищите смысла жизни. Вам её подарили? Вот и пользуйтесь.
Что касается того , как пользоваться, то не торопитесь. Присмотритесь как, что и где. И не делайте поспешных выводов. В конце жизни скажете спасибо, что такой дорогой подарок вам подарили!

Ольга Чернышева

Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое.

Alex Sher

Такие ворпросы обычно мучают тех бездельников которые бесяться от этого. Возьми кредит, ипотеку, начни строить дачу, и будешь наперед знать, что твоя жихнь наполнилась реальными вопросами

Alex Sher

Смешно выглядит девочка -подросток 12 лет, прикидывающаяся взрослой, и дико. Нашла чем хвастаться

Ве
Вероника

Ц, заткнись и не трогай меня, не тебе выберать как мне жить и какие вопросы задавать.

Alex Sher

ВыбИрать, иди уроки учи, особенно налегай на Русский язык. В принципе ты права, затыкая меня (правда грубость для девочки 12ти лет,, сомнительное качество) И если для тебя, твоя жизнь так мало стоит, то и мне все равно, чем ты будешь через 10 лет.

Ве
Вероника

Дядь, какой русский? Я украинка.

Alex Sher

тем более, учи русский, и китайский

Маша Ерёмина

Смысл: жить, делая добро. Это задача каждой душе от Создателя. Улучшая этим себя и мир вокруг себя. Человек уйдёт. а память о его добрых делах останется

Луиза

Смысл жизни - познать себя и мир и стать лучшей версией себя при этом никому не навредить, а наоборот помочь как можно больше душ спасти

Евгений Бриг-Снежин

Верно!....🖼

Барон Де Гофмансталь

А у меня вишня зацвела и слива, аромат божественный, пчелки жужжат, и мне плевать на смысл жизни! Да и на всяких пессимистов равно))

Вячеслав Скульский

нет никакой смерти, чтобы скрыть эту страшную тайну, придумали целый мир, чтоб хоть как поиграть и поверить в смерть.

Владимир Вельский

"Жизнь в целом смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто каждый миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик"
😁

Александр

Смысл жизни, это служение Богу. Творец нас создал для вечной жизни. Мы потеряли эту возможность, но Бог восстановит.

Ве
Вероника

Спасибо конечно, за ответ, но вечно жить запрещено самим богом. Если мы будем вечно жить, то планета переполнится, и мы будем мучатся в смертных муках, и будем умолять бога чтобы он нас убил.

Александр

Нет, это заблуждение. Бог не запрещал жить вечно. Он сказал наполняйте землю, но не переполняйте, места всем хватит.

Alisa Warshavsky

Непонятно, почему надо бояться??? Смерть, как сон, никакой разницы, а вот путь к ней по жизни, чаще всего, ужасен....

Alex Nobody

Смысл жизни- жить и не задаваться псевдо- философской мутью! И видеть в каждом прожитом дне только хорошее!

Алекс Венцель

Смысл жизни в интересе и получении удовольствий: Интересно же каждый день узнавать что-то новенькое...)))))))

Не
Непоколебимый

во первых конец не один. зачем про печальное, про то что мы изменить не можем. лучше про изменяемое

Ве
Вероника

Сколько же концов тогда? М? Смерть - вот конец всего сущего.

Не
Непоколебимый

так концы же разные бывают

Ве
Вероника

Смерть бывает разно, а не концы.

Не
Непоколебимый

ну юмор включи!

Господин Дроссельмейер

Ну так и не надо бояться. Смысл помогать тем, кто страдает, чтоб они до смерти поменьше страдали.

Татьяна Тышкевич

Встречный вопрос: а для чего вы пришли в жизнь? Ведь у вас был выбор родиться или нет. 🤷‍♀️

Konrad

Из жизни нужно уйти раньше,чем старость и дряхлость сделают тебя беспомощным существом.

Влади Мир

Смыл в справедливости.
Суть в правде.
Цель в богоподобии.
Задачи у каждого свои.