Иринка

Сейчас 21 век. Девушки работают не меньше мужчин, но домашние дела делает девушка, а мужики лежат на диване. Где справедливость?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Ну во-первых ерунда. Вот я прошу сгрести, например, мусор - сгреби его в пакеты, я вынесу. А если надо вынести что-то тяжелое? 10 кг раму от отремонтированного окна ты понесешь? А если надо поменять лампочки? А если у тебя в твоем ТВ, которое я не смотрел и не смотрю - провод антенны глюкнет - сама купишь разъем и припаяешь/обожмешь? Или, например, что-то с твоим планшетом/ноутбуком/лаптопом, или интернет повело. Сама справишься? А может, когда надо порубить кусок куры, с костями, и у тебя сил не хватит - ты будешь его ножевкой пилить? Или меня позовешь, чтоб я обычным тесаком сделал тебе все как надо? Я уж не говорю про прочистку канальи, к примеру. Ну вызови сантехника, 2-3 к рублей. Или это сделаю я - за бесплатно, извазюкавшись в "этом вот всем". Ну что? Стоят твои домашние дела всего этого? Да, они постоянны. Но когда приходит дело действовать мужчине - тогда Вы, девушки, сидите на попе ровно. Или это не считается?

Иринка

Ну вымыть за собой посуду не тяжело

ДА
Дмитрий Аверченко

Все верно, периодически так и делаю. А иногда забиваю и просто кладу - сестре не в лом кинуть в машину все барахло. Вот другое дело - подруга. Она не требует от меня мыть посуду, хотя, по приезду я бывало до 5 пакетов мусора выносил. Но и тоже - самой уже есть не из чего - вся раковина - бухта "вонючая гавань". Когда езжу раз в неделю - пинаю, вроде все норм. 2 недели - такой вот пздц. Это тебе пример о том, что некоторые женщины и о себе-то без мужика не заботятся/

Иринка

Ну есть и такие барышни

ДА
Дмитрий Аверченко

Угу. И тем не менее. Она мне нравится по ряду причин. Кроме того, было время - у меня ноги отвалились (в кризис сократили, бухал), загремел в больничку, потом дома у сестры сидел на шее, а вот за кредиты платила подруга. Да, целый год. По факту - я ей отдал все что должен был. Но. Сейчас она без работы - мне не в лом подкинуть ей денег, да и вообще просто приехать, ту же уборку сделать, ну и свои мужские обязанности исполнить.

Иринка

Молодец

Александр Болбат

Почему вы делаете такие выводы? Я вот работал на двух работах и занимался воспитанием детей и дома дела делал. Но бывшая жена решила развестись. Сейчас она замужем и родила третьего ребенка.Но большенство проблем приходиться решать мне, а не её нунешнему мужу.

Иринка

Ну бывает всякое. Бывает такое что мужчина работает и дела домашние делает и т.д. Но это скорей исключение

Александр Болбат

Значит я был исключением и остаюсь им!!!

Иринка

Это плюс тебе))))

ДА
Денис Алексеевич

Ну так сами женщины отказались от этой справедливости сто лет назад))) Или не помните?)) Женщин никто не гнал работать наравне с мужчинами) Сами же вышли на демонстрации с требованиями - ну получайте, что хотели)

ДА
Денис Алексеевич

Девки нынче обмельчали, не умеют быть "шеями"

Иринка

Но есть такие которых направлять очень тяжело, но любовь зла......😂😂😂

ДА
Денис Алексеевич

Ну, это ваши проблемы) Чего на мужиков-то пенять))

Иринка

Я же не говорю, что все такие.... есть и хуже😂😉

ДА
Денис Алексеевич

С таким подходом, когда высматриваешь хуже и ещё хуже, - те, что лучше не достанутся)

Ангел Твой

Всё просто, не надо было женщинам влезать в мужские брюки, курить и пить как мужики, мужчина потерял весь жар добытчика, семьи !!! Теперь Вы сами мужики-бабы, мы Вам не нужны !!! 😇

Иринка

А то что мужчины стали себя вести как бабы. Это нормально? Вот и приходится самим как то крутится

Ангел Твой

Если читала внимательно, то что написал и породило женоподобных мужчин сами виноваты, Вы нас так воспитали, в яслях. в детских садах, в школах и т. д. вот и получите продукт женоподобных мужчин !!! 😇

Иринка

Ну так это воспитание

Ангел Твой

Неужели действительно не понимаешь, Вы нас сделали такими, а сами в штаны мужские влезли, Всё Вам равенство надо. Всё куда то в эмансипацию лезете, вот мы Вам Всё и уступили, ведь отсюда и пошли и розовые и голубые !!! 😇

Иринка

Ну это не мы так захотели, но выросли уже на понятиях "равноправия"

Ангел Твой

Как же ты не хочешь осознать истину, сколько после прихода власти рабочих и крестьян, с тех пор вы начали нас как мужиков вырождать , потом война сколько мужиков побило, кто остался. тем кому бронь давали. да жополизы, и опять Вы воспитатели нянечки учительницы, зав школы директор школы. пионер вожатые и Все Вы на свой Взгляд упорно выбивали из нас мужиков, мальчик не хочет быть как девочка сопротивляется не хочет одевать колготки, ахты такой сякой, будешь как все и девичьей панамке !!! Это длинная тема !!! 😇

Владимир

Женщина обязана заниматься домом и детьми , а если она работает то это ее личный выбор. Нужно и первое делать и второго не оставлять так что это абсолютно справедливо.

Иринка

Где это написано, что женщина обязана. Я не против была бы сидеть дома и заниматься детьми, но в наше время можно положиться только на себя в особенности если есть дети. Муж в один прекрасный день уйдет и останешься с голой ж...й

Владимир

Везде написано и природой установлено. Женщина несет знания в род именно мать тренер и наставник для своих детей , отец личный пример. Женщина управляет скоростями, а мужчина силами. Женщина на единицу потраченой силы получает десять, а мужчина только одну... И толтко от жены зависит уйдет ли муж или она хранит домашний очаг: (нравится) +(хочу общаться)+(хочу прикасаться)+(хочу меняться энергиями) вот 4 колеса которые крутить может только жена.

Я Рисую Осень

я без девушки работаю и делаю домашние дела. больше того, у меня сть посудомоечная машина, стиралка с сушкой и моющий пылесос, зачем мне такая девушка?

Иринка

Если ты любишь жену, тебе не хочется, что бы она пришла домой после тяжёлого рабочего и уделила время тебе, а не занималась домашними делами.

Я Рисую Осень

я о том, что она мне вообще не нужна чтоб убирать готовить и стирать. мне она если и нужна, то для чего то другого, а обслужить себя, мне как то не сложно совсем

Александр П.

Она иллюзорна.Есть мужские и женские права и обязанности.Да и работа по дому, в некоторой мере, мешает быстрому набору лишнего веса у женщин.

Данил

Ну как.. Женская одежда и прочие цацки стоят дороже))) А вообще, всё зависит от мужчины... От тех, что лежат на диване обычно быстро уходят.

Леонид Новаковский

нет я готовлю могу поставить стирку мне это не сложно потому -что это любовь к своей половинке которую выбрал на всю жизнь

Alex Rit

Но это происходит,пока беда какая либо не случиться,или потеря близкого человека,тогда диван исчезает моментально

Виктор Родин

Привет Иринка! Ну это в городе ,а чего еще в городе мужикам делать,пить пиво и лежать на диване.😜

Валерий Бессонов

Мужики по природе и так мало живут и хотите чтоб они ещё домашними делами скосили свою жизнь в два раза !

Cерёжа Ситх

Потому что так устроен мир? Женщины занимаются домашними делами а мужчины добывают пропитание и т.д.

Иринка

Так я тоже работаю. И в финансовом плане добывают на пропитания не меньше

Cерёжа Ситх

Ну а базовое то это домашние дела

Иринка

Ну я тоже устаю на работе. Неужели мужику тяжело заправить постель и помыть за собой посуду. Не кто же не говорит о том, что он должен генералить квартиру, а так по мелочи. И девушки приятно и дел дома немного меньше

Cерёжа Ситх

Ну это уже зависит от мужчин которых сами выбираете.

Иринка

Ну это уже воспитание

Cерёжа Ситх

вот и весь ответ.

Иг
Игорь

Ну, значит сама выбрала такого мужчину, что бы сетовать на хреновую женскую долю и справедливость)))

Иринка

Так я не только про себя. Я в общем. Такое сплошь и рядом

Иг
Игорь

И, кто виноват???

Иринка

Это воспитание

Иг
Игорь

Нет. Это ваш выбор

Аблсеит Косжанов

Вот и поэтому пропадает значимость семьи. Из-за этого раздора девушки-одиночки, лесбиянки и т.д.

Иринка

Ну вообще-то у меня есть муж и ребёнок.

Аблсеит Косжанов

Ну тогда в чем проблема?

ОК
Олег Кирмасов

А не надо за нас наши дела делать. Эмансипация -- это раковая опухоль в семейных отношениях

Александр Уколов

я заинтригован! и где же у нас девушки работают НЕ меньше? нука удивите! вы дальнобойщик?

Александр Уколов

уметь и работать разные вещи

Иринка

У нас в цеху 15 кранов и каждую смену сижу на разных кранах, а порой отправляют в другие цеха.

Александр Уколов

в цеху? дай вам бог сил

Иринка

Да я на заводе работаю

Александр Уколов

маладец!

Ольга Белова

И не все лежат, и телевизоры на стены девушки не сами приделывают, какие-то глупые обиды

Иринка

Ну я могу и мужскую работу делать.

Ольга Белова

Это хорошо. Я за советские стереотипы семьи, хотя тоже зарабатываю, мужскую работу делать не могу, но могу вызвать за свой счет электрика. Но мне больше подходит вариант, когда я занимаюсь женской работой (домашней), а муж - мужской

Иринка

Ну порой хочется, что бы помог. В особенности когда рабочий день был тяжёлый, а он выходной и весь день пролежал на диване и даже посуду сейчас собой помыть не может

Ольга Белова

Очень печально. Да, таких очень много. и это обидно

Иринка

Вот вот )))))))

Александр Кашин

Это кто ищет альфонсов, тот и получает мужика на диване.Справедливость тут не причем.

И.
Ирина .

А как же всевозможные механизмы, облегчающие домашние дела и освобождающие время?

Иринка

У меня много знакомых разошлись из-за этого. У всех по разному. Много причин по которым люди расходятся

И.
Ирина .

Ума нет, так из-за кастрюль разводятся.

Иринка

Ха ха ))))) это да

И.
Ирина .

Счастья вам, тезка.)))

Иринка

Спасибо большое. Вам тоже всего наилучшего