Иван Подколодный

Почему история русского языка, в программу средней школы не входит ?

Ответы
Александр Елтышев

Знание современного русского языка у нашего народа на очень низком уровне (многих депутатов Госдумы слушать стыдно), а Вы вон куда замахнулись!

Александр Елтышев

Если человек перестал считать себя слишком шибко умным, значит он поумнел, что очень радует! А старославянский язык, как и древнерусский (это две разные языковые стихии), для специалистов - широкой публике знать их не обязательно, лучше глубоко осваивать современный русский, он очень красив при грамотном пользовании.

Иван Подколодный

Спасибо. Вернёмся к истокам. 🤝

Иван Подколодный

Александр, имея выход в интернет и умение извлекать от этого пользу, может неразумно спрашивать о книгах связанных с русским языком. начиная от истоков. но всё же нужен Ваш совет. Если, это возможно. На даче книги читаются на ура.

Александр Елтышев

Советую почитать труды академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва, великого специалиста в области древнерусской литературы и культуры.

Иван Подколодный

Спасибо.

Евгений Антонюк

придется рассказывать происхождение слов: гайтан, гаяты, загоюваты, калюжа, калка, вымога

Иван Подколодный

Исчезнет попытка монополизировать русский язык. Появится потребность пользоваться этимологическими словарями.

Евгений Антонюк

может быть

Господин Дроссельмейер

Вот не знаю. Было бы крайне полезно.

Иван Подколодный

Существенное дополнение к истории.

Господин Дроссельмейер

К грамотности.