Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

🖼 скоро 22 июня. Помним?

Ответы
Во
Водяной

ПАМЯТЬ
Сквозь годы пристально мы смотрим,
На память называем имена
Кто не дожил и тех, кто видел
Как шествует Победная Весна!
Я часто видел матерей солдатских,
В безмолвии стоящих там
Где у порога смерти о бессмертии
Солдаты песню завещали нам!
Гранитный молчаливый камень
Твердит одно нам много лет -
Не песню – жизнь нам подарили
Ту, что беречь нам дан завет.
Со слов родителей я знаю –
Какой Великий праздник был –
Смеялись веселились даже те
К кому с войны никто не приходил!

Василий Теркин

Помним. Только, по последним данным наши потери перевалили за 40 миллионов. Не думаю, что это окончательная цифра, ведь не даром продлили засекреченность архивов до 2050 года. И это при том, что свои архивы побежденная Германия раскрыла сразу после войны. Их потери, включая африканские и британские- около 8 миллионов.

Василий Теркин

Народ должен судить.

народу и слова сказать не дают.

Василий Теркин

Народ боится, раба из себя выбить нелегко. Чего боятся 150 миллионному народу кучки своих мучителей?

Василий Теркин

Это сложно, я знаю.

Лариса Вараксина

Да я помню так как Мама ушла на фронт в 24-06-1941 и на фронте вновь встретилась с моим отцом Прошли всю войну Маму демобилизовали в 1946 а папу1947 а я родилась1949 в Эстонском городе Тарту

Лариса Вараксина

Да Но я не умею здесь вставлять фото попробую

попробуйте, если не сможете, то что ж тогда, ладно

Лариса Вараксина

Спасибо 🙋‍♀️🌹🌷🌹

Александр Болбат

Да помним. Мои дед герой, попал в плен и сбежал из него на самолете.... Дальше не буду продолжать... Была просто несправедливость, всё встало на свои места спустя 10 лет после победы.

Александр Болбат

Да его сейчас с нами нет уже 3 года!

главное, что память о нем жива

Владимир

эту дату не забуду. 22 ушёл в армию (в сибирь на два года) ну и конечно,как такое забыть,когда в 41 в четыре утра без объявления войны, фашисткая германия напала.

это вы о ком сейчас написали?

Владимир

о себе. В 94 . 22 июня ушёл в армию. Ну и конечно даду 1941 . 22 июня очевидно никто не забудет.

Де
Дездемон

Сижу на работе, напротив институт, думаю если зайти туда спросить 100 человек, что было 22 июня, сколько ответит правильно...!?

Де
Дездемон

Ну просто это средства массовой информации они должны осознавать ответственность, как и всё публичное...

Де
Дездемон

Вот я собственно об этом...

значит, это я где то ушла в сторону

Nico Fasulakis

Помнить надо всегда. И чтить память всех погибших ради победы, а не только когда какая нибудь дата наступает

Дж
Джони

Помним конечно в 04 00 утра вероломно напала на Советский союз германская агрессия

Александр Ревнивцев

Я ПОМНЮ СЕСТРИЧКА - БАТЯ И МАМА МНОГО РАССКАЗЫВАЛИ ПРО НАЧАЛО - КАК ЭТО ВСЕ БЫЛО

Алексей Кожура

22 июня ровно в 4 часа утра !Киев бомбили ! Нам объявили что началась война !

Игорь Фолимонов

Там в этой дате,есть одна такая штука.О ней стараются не вспоминать

такая страшная? тогда и ты не вспоминай

Игорь Фолимонов

Нота о начале войны на самом деле была передана германским послом нашим политикам.Кстати этого посла немцы потом расстреляли

аа, это. это известный факт. Но ВИС не прислушался к этому

Игорь Фолимонов

Нота передана была тогда,когда война уже началась.Ну Сталин вообще параноик был.

Вера Ерошенко

22 июня ровно ы 4 часа Киев бомбили,нам объявили,что началася война...

Николай Костров

Помню, Историю, Такое Забывать - НЕЛЬЗЯ , НЕ ИМЕЮ ПРАВО !!!

А у меня бабушка в тылу работала.......

Николай Костров

Мамины, Отца родной Старший брат, был в Конц Лагере - Клога, не далеко от Таллинна...

трудная тема эта, не для такого короткого диалога

Николай Костров

Да уже поздно, и Тема тяжёлая, Вы правы..

да........ пора уже спать уходить. спасибо за беседу

Ангелина Звездочетова

Наше поколение еще долго будет помнить..., а дальше?

да.......... плохо учит наше поколение следующее поколение, что они уже сейчас не знают, что это за дата

Vlad Berezin

Мы то помним. Будут ли помнить наши потомки?

ვასო წილოსანი

естественно! мы же вместе слушали левитана

мы с вами, допустим, не слушали. Но мы тоже помним эту дату!

ვასო წილოსანი

все помнят как и 1 сентября 1939 года

Николай Песоцкий

Вообще то я 22 июня сделал бы днем России...

Николай Песоцкий

Я Вам идею дарю... Вам лично. Если отблагодарите - не обижусь. Не отблагодарите - не мои проблемы.

благодарю вас , но и себе проблем тоже не хочу

Николай Песоцкий

У Вас проблем точно не будет.

это неизвестно, что будет, а чего не будет

Николай Песоцкий

Известно, известно...

Энинг Сокол

угу, только вот толку от того что помним?)

ну хоть помнят люди, уже неплохо

Энинг Сокол

хорошего в этом тоже ничего нет 🙂

кто не знает своего прошлого.............

Энинг Сокол

тот его пишет заново

там другое продолжение должно быть, кажется

Энинг Сокол

По факту происходит именно так

Валерий

Конечно помним и если надо то напомним)))

Сергей Анахин

Помним и скорбим. Такой удар ниже пояса.