Владимир Кузьминых

Иисус отдал за нас самое дорогое, что имел....Свою Жизнь.....А вы бы отдали свою жизнь за любимого человека?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Ну не совсем так... Скорее он отдал самую высокую цену для человека. То есть в нашем понимании это самая высокая цена, но не в Его. Он воплотился в земной жизни, знал с самого начала, что должен здесь умереть и воскреснуть ради того, чтобы дать нам возможность Жизни Вечной. Но не только для этого... Еще для того, чтобы сойти во Ад, победить окончательно дьявола и разрушить Ад. За родного человека, возможно, ктото и готов будет умереть. А вот умереть, но не отречься от Христа кто-нибудь сможет?

Владимир Кузьминых

Радуюсь, что вы признаёте Христа...конечно...в экстрим обстановке никто не знает, как поступит....это верно...можно только предполагать...моделировать....и т.д.))))

Се
Сергей

Если я не ошибаюсь Христа на землю послал его отец. За совершенно определенным делом. У него (Христа) вариантов не было. Да и детей небыло, ради кого свою жизнь сохранять. Если мне навеет что я должен свою жизнь отдать за человека, мне придется её отдать. Никуда я не денусь.

Владимир Кузьминых

Ясно....спасибо!)))) С Пасхой вас! Христос ВОСКРЕС!

Се
Сергей

И вас с Празником! Воистину Воскрес

Владимир Кузьминых

Аминь! Здорово!!! Слава Ему!)

Yra Kozlov

У Иисуса было 12 учеников. И каждый хвалился ему в своей верности. но пришел час испытания и каждый от него отрекся! Обсуждайцы не берите грех на душу не отвечайте на провокации. Ибо настанет час испытания для тех кто клятвми разбрасывается.

Владимир Кузьминых

Если вы во всём видите подвохи и провокации....даже слов не нахожу.....хотя...нет...нахожу....Лук 11:34: "Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно."....это Иисус сказал.....

Yra Kozlov

да спасибо я знаю если на небе буде солнце то это день а если луна то это значит ночь. Но все же клясться это грех.! Извеняюсь Неизвестно еще что вы можите наобещать когда у вас земля под ногами загориться. Не дай бог конечно.

Владимир Кузьминых

А если быть внимательным, я к клятве и не призывал....а просил просто подумать, могли бы свою жизнь отдать ради близкого человека или нет....

Yra Kozlov

а я не ваш адресс . мое вроде обращение к обсуждайцам

Владимир Забродин

Вова а ты читал евангелие? Вот что пишет апостол Лука:-
1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Владимир Забродин

А кто ты такой? Нет ни кто и звать тебя -ни как. А бог он вседержитель. Так что берегись он с такими как ты не церемонится.

Владимир Кузьминых

Я его дитя... А вы - дите дьявола...

Владимир Забродин

Ты сумасшедший человек и можешь думать что ты сам бог евреев. У них уже был один самозванец. которого евреи быстренько на крест спровадили.

Владимир Кузьминых

Ин 1:12: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,"

Владимир Забродин

Ни кто из евреев его не принял Твой кумир Лука правильно написал:-

Эл
Эльвира

Самое дорогое, что он имел - это та, кого он любил и которая его любила. Её хотели забить камнями, принеся в жертву безумному богу.
Я так понимаю, что выбор был - либо погибнуть ему, либо ей.
Ведь, любви нет места на Земле.

Эл
Эльвира

Но разве вежливость - это не враньё и лицемерие? Но мы вежливы - и это правильно.
Я думаю, что легко не запутаться, если руководствоваться разумом.
Мне понравилась фраза в одном фильме: "Делай правильно и ты никогда не ошибёшься".

Владимир Кузьминых

Правильно с нашей точки зрения может быть неправильным с Божьей....

Эл
Эльвира

Я вам говорю о разуме. А что есть бог, как не разум?

Владимир Кузьминых

Бог ВЫШЕ разума....вы читали.....
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. (книга притч Соломоновых, глава 3, стихи 5-6)

Эл
Эльвира

А я про ваш разум и не говорю. У вас его всё равно нет.

Виктор Г

с его именем уничтожали целые народы в крестовых походах,во славу его сжигали на кострах пол Европы,две третьи населения славян (две третьи!!!!) уничтожили Там ведь были все люди!!!спрашивается ,и зачем он ее отдавал?

Владимир Кузьминых

А ответ Он Сам и оставил...RST+, Библия (Синодальный перевод)
Ин 16:1-4
1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время, вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

Виктор Г

так значит все человечество такое тупое, что 2000 лет не может его понять,классно устроились ребята,хорошо назовите что-либо положительное содеянное с его именем

Владимир Кузьминых

Всё человечество не тупое...кто желает разобраться, Бог помогает понять, что Он ради любви к человеку пошёл на крест....Он любит вас!!!! Это самое главное за всю историю человечества!!!!

Elvis Costello

он же бессмертный....и какая жизнь у бога...
Жизнь- форма существование материи в виде автономного существа способного обеспечивать рост и воспроизведение подобных путём переработки внешних факторов®

Zero Vector

Ага... Отдал... И как то слинял... тип вознёсся!... Как Карлсон пообещал вернуться но как оказалось... возвращаться плохая примета!... Был бы у меня такой отец!... я б каждый день отдавал бы жизнь!...))) Ага!...

Zero Vector

Как мог...)))

Владимир Кузьминых

Иисус желает вас спасти....душу вашу....))

Zero Vector

А при чем здесь этот еврей?... и вся его клоунская группа на небе?...)))

Владимир Кузьминых

Очень жаль, что надмеваетесь....

Zero Vector

у каждого своё отношение... Не поминай в суёте...)))

Стас Васильев

Смысл!?ради жить одному, вдохнуть другому!? Иисус не отдавал за нас жизнь, а принёс себя в жертву рди того, чтобы евреи не приносили в жертву детей. За что они его и ненавидят.

Владимир Кузьминых

Да нет....Он умер за грех всех людей...и за ваш тоже...как и мой...чтобы нас спасти для вечности....Ис 53:5: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились."

Стас Васильев

))) сей чудак из Назарета отдал свою жизнь чтобы ни делали жертвоприношение тех времён актуальное и апостолам наказал не идти к братьям славянам сего учениями ибо они рождались не во грехе и такой херьней как убийством детей не занимались. Веру сию, от которой иудеи отказались, к нам на мече принес. Сука Вова солнышко и прививал её вырезая пачками детей и женщин( будь он проклят вовеки) и привил. Мы то предкам своим поклонялись их орпыту и навокам оставленным нам, потомкам своим..

Владимир Кузьминых

Да нет, Стас, Иисус пришёл умереть за всех людей....но вот дьяволу удалось извратить истину...от чего и произошло то, о чём вы говорите....люди серьёзно заблуждались....А вот истину нести во все концы мира сам Иисус и поручил апостолам Своим....пожалуйста, почитайте.....RST+, Библия (Синодальный перевод)
Мат 28:18-20
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Ma
Mars

власть бога высшая власть во вселенной и только бог вправе решать кому и сколько жить !!!! дьявол внушает вам что вакцина спасет вашу жизнь ..не верьте ему обманет !

Александр Елтышев

Иисус бессмертен. Известно, что Он воскрес через три дня после снятия с креста. Сравнение деяния Бога с поступком человека, мягко говоря, не корректно.

Владимир Кузьминых

Тем не менее...есть примеры, когда люди жертвовали собой ради жизни других....встречали?)))

Александр Елтышев

Конечно, знаю такие примеры и преклоняюсь перед этими людьми. Я только заметил, что сопоставлять поступок бессмертного Бога и человека, жизнь которого очень коротка, несправедливо.

Владимир Кузьминых

А вы бы пожертвовали собой ради ближних?))

Владимир Кузьминых

Славлю Христа за вас!!! Прекрасно!!!

Ду
Дульсинея

Иисус показал как воскреснут люди, ему было проще, у него отец Бог...по вере жизнь можно отдать за Бога ибо никого нельзя любить больше него...разве нет?

Владимир Кузьминых

Верно, Абсолютно!!!!!!👍☺️🌈

Ин
Инга

Говорят,что настоящая любовь,это когда готов отдать жизнь за другого человека не задумываясь..Мне кажется,что когда появляются дети,уже не отдашь!

Владимир Кузьминых

Дети могут вырасти, а смысл немного измениться.... 🙂

Ин
Инга

😄Дети вырастут-внуки появятся...а они вообще дети-детные.Вот за детей только готова не задумываясь..

Владимир Кузьминых

Это тоже радует....)))... Ведь Господь желает каждого усыновить и удочерить, потому что - Отец... Небесный....))

Vasilii Dodita

Vladimir,mne kajetsea cto Vash vopros ne korektnii..Pomnishi cto otvetil Petr Iisusu ,mol on gotov i na smerti idti? Tot je Petr otreksa trijdi..Da pomojet nam vsem Bog ,esli nado otdati jizni za blijnego svoego,ctobi On nam pomog. Bez nego mi nikto..

Ри
Римма

слова,слова...Никто не знает наперед..Можно говорить и не сделать.А можно даже и не подозревать о том,на что способен,и отдать свою жизнь

Владимир Кузьминых

И то правда!!!!))))

Владимир Кузьминых

Пока)))))

Sekach Dev

Вопрос некорректный и провокационный...
Ничего твой Иисус не отдавал, встал пошёл и ушёл, после того как сыграл роль в спектакле...

Владимир Кузьминых

Жаль, что Вы Богу не верите, хотя Библия истину говорит...

Sekach Dev

Ничего она не говорит... сама себе противоречит...

Ольга

За детей.. Тут без комментариев.. Раньше отдала бы и за мужа.. Смешно сейчас, и полушки не стоит его жизнь.. А за внуков любого урою

Владимир Кузьминых

И это уже - хорошо!!!! Слава Богу!!!!)))

Скорпион Иванович

А что в годы В.О.В. самые лучшие представители, сражающего, народа не отдавали свои жизни ради светлого мира и победы?!

Владимир Кузьминых

Понимаю вас...у вас нет сейчас желания серьёзно говорить на эту тему....значит ....не говы пока....хорошо....подождём....я не тороплюсь...Да благословит вас Господь Иисус! Спасибо за общение!))))

Скорпион Иванович

Вова, я терпеть не могу, когда переливают из пустого в порожнее и погружают своё сознание в блуждающий догмат! Тебя это устраивает- значит следуй путём своих заблуждений!

Владимир Кузьминых

А может вы заблуждветесь....))))...подумайте...а Господь и рассудит нас....))))

Скорпион Иванович

Отличаешь вымысел от действительности, или совсем в религии утонул?

Владимир Кузьминых

Я с вами попрощался...будьте благословенны!)))

Антонио Гареев

Что за бред иы несешь? Читай внимаиельно, чему он учил и не неси ьредятины сектантов неспособных понять прочитанное.

Александр Максимов

Мы стремимся к этому, но только Бог знает намерения, которые Имеет о нас!!! Намерения во благо, а не на зло!!!