Зияда Нурмаганбетова

Первый человек,который бросил ругательство вместо камня,был творцом цивилизации

Ответы
Виталий Бугриев

ругательство ранит сильнее, но не делает чести, а тем паче унижает самого ругающегося. Можно много ругаться, но разочек треснуть - гораздо надежней!хватит трындеть, надо действовать. Вначале было слово, потом дело.

Сергей Степановский

Это происки дьявола.Он есть человеконенавистник, но навредить человеку больше, чем может перенести он не может. По попущению Божьему. Ибо Бог хочет испытать человека, в какой мере человек любит Бога.

Тоо Алжан Каракесек

Камень убивает вопрос на месте, а ругательство привлекает к спору всё большее и большее количество "участников". Цивилизация строится на решении проблем, а не на "проблемном расширении".

В* В*

Посмотрел бы он на эту цивилизацию..... Какая бы жизнь была, если бы этот козел не умничал, от камня увернутся способны гораздо больше людей, чем от атомной бомбы

Андрей Солнцев

Слово хуже камня...Творец умный, создал исповедь, чтоб его дети грешили, и исповедовались...а он им будет отпускать, доброе и поучительное слово

Николай Дубинин

Как был невежда, так и остался невеждой ...просвещенные не кидаются камнями, не ругаются и, не воюют....

Сергий Казанцев

Ну да. А первый дятел, который хотел разрушить Цивилизацию - точно был из "законов Мерфи"!!!

Слава Федоров

возможно. на седьмой день Он посмотрел на сотворенное и сказал :" За..бись!" И все за..лось.

Владимир Коченов

первый человек съел запретный плод и мы до сих пор пожинаем последствия этого поступка

Muza

Да уж, изобретатель! 🙂 Трус он был мелкий, потому вместо камня и бросил слово.

Муслим

...в начале было слово

Muza

В начале земного всего – было слово,
Да, слово: «любовь», что начал всех основа.
А дальше - не важно, а дальше - не страшно,
И жизнь: то ль бродяжьей, то ль тихой, домашней.

А дальше – не важно, а дальше, - что выйдет,
Под черепом разума, створками мидий,
От семени ствол, или нежный цветок,
Когда пробежит в них божественный ток.

И всё закружится, пойдёт по спирали...
Мы все зарождались и все умирали
Не раз и не два: миллионы столетий
Идёт тот процесс подгоняемый плетью:

Гормоны не дремлют, они понуждают,
Влюбиться, делиться, уёма не знают.
Сценарий расписан давно и не нами,
Нас чувства сшибают волною цунами.

Растения, камни, животные, люди,
Живут и гадают: «Что будет, что будет?»
А будет всё тоже, а будет всё также:
Лишь вечной Любви: нескончаемой жажда.

Муслим

Красиво!

Андрей Петряев

Это да. Но он был хамом. порой словом можно больней ударить нежели камнем.

Николай Валяйкин

Не обязательно,скорее он был как первые,придумавшие печатную книгу!

Валерий Чайковский

Он и не знал - что себе позволял? Знал бы - камень бы бросал...🙂

Михаил Мних

а кто знает ? может он полет камня проводил ругательством ?🤔

A Саидов

Значит, он был русским человеком....😂😂😂💐😍💐😊

Виктор Поздняков

Не ругался, лишь сказал "Кто без греха, Тот пусть бросит камень"

Энвер Абдусаламов

Не соглашусь. Грязное слово от чистого человека не исходит.

Александр

Доказано,что отборный мат приносит в мозг гормоны радости))

Влад Юрьев

Знал, что без этого много чего не удалось бы сделать!))))

Марк Демидов

Во время массового крещения крокодил съел священника