Дмитрий Табунов

Есть ругательство - грязный негр. Но грязный негр же бывает!

Ответы
Василий Толстихин

а что обидного в слове негр? он белый, желтый,красный? снежок,желтомордый,краснокожий? негр и негр

Михаил Гехт

типа «недевственная собака» или просто козёл - не бывает?

Михаил Гехт

а это уже сленг

Константин

Как ты сленг и не совсем. Сленг это искажённые слова. А эти два слова не искажённые.

Михаил Гехт

нет, сленг - язык узкой группы, например, профессиональной. Например, обычная 20 в воровская феня, или морские и приморские словечки

Константин

Да, да , с феней я перепутал. Ты прав. Это сленг. Вот ты правильно написал! 👍👍👍

Михаил Гехт

феня 18-19 в была языком офеней, бродячих торговцев (коробейников), офенский профессиональный язык. Но он был профессиональным языком нескольких деревень. Расходясь по воровскому миру, упростился до профессиональных синонимов общеупотребительных слов

Св
Светлана

то,Ю что на нем грязи не видно, не означает, что он чист

Иван Дьяков

А его не видно, грязный он, или только из душа

Александр Голубев

У наглосаксов грязный это ругательство.

Миша Zvo

""грязный нигер ""

Не
Нелли

Он просто черный

Nikola Mahkov

-это не у нас!--😀

Злобный Эльф

Он и так чёрный