Валерий Егов

Кто такой хапуга и откуда это слово?

Ответы · страница 3
Nadeshda

кто любит всё подряд хапать( тащить)

Эвелина

Это наши депутаты всех уровней

Татьяна Я За Россию

Типа взяточник ненасытный

Валерий Егов

Именно взяточник? А вор-завскладом?

Татьяна Я За Россию

Не знаю... помню у Гоголя есть упоминание этого слова. А где и откуда не могу сказать.

Валерий Егов

Есть такая рыболовная снасть. Как перевёрнутый зонтик.

Татьяна Я За Россию

так Вы любитель рыбной ловли

Евгений

короче не хороший человек

Zharkenova Natalay

древнеегипетский бог удачи капитанов и владельцев судов – купцов: Хапи.Капи.
Этот бог был так сильно распространен по миру и Руси, что его именем сейчас называется любая русская древняя языческая церковь: «капь (капи)» , «кап-ище» .
От отношения к нему простого народа и характерных свойств древних купцов, возводивших эти капища для успеха и удачи перед торговым путем, как и много позже уже другие купцы строили христианские церкви, произошли слова : хапать, хапуга .

Евгений

причем кап и хапать я вообще не вижу сходства Вот то что Аминь Бог смерти это известно

М@К Sim

Английская фамилия

Валерий Егов

Хулиган, это английская фамилияю

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Николай Скороходов

..хапать .. хватать..

Белый Ворон

от слова *хапать*

Елена Ковалева

а зачем

Валерий Егов

Не поклонник, но не прнимаю.

Елена Ковалева

ну про звезду по имени солце

Валерий Егов

Стихи просты, музыки нею...В чём магия,??

Елена Ковалева

незнаю но если тебе сильно ОЧЕНЬ сильно хочется то ты можеш даже свое лицо сделать похожим на кумира) почему некоторые актрисы бросили сцену

Инга

жадина

Игорь Ганженко

это я

Григорий Вассерман

этоя

Игорь Ганженко

нет это я

Осеннее Настроение

...