Как затаптывать гражданское общество... не знаете?
Раньше конями гнедыми, теперь посулами разными. В крайнем случае водометы и слезоточивый газ
Слишком сложно. Можно рекламу мимо урны бросить -например, машину на газон поставить. Мигалкой пользоваться без права, запретить подавать (вдруг) пиво, повысить пенсионный возраст и так далее по нарастающей.
Если уж нет надежды на победу в мирной борьбе с этим безобразием, то уже не водометы, а пулеметы задействуют! Власть это сильнейший наркотик!

понаблюдайте за правительством они это УСПЕШНО делают! Выкроите то, что Вам нужно.
На это и намек.

Да здесь, уважаемый Кирилл, уже не намек, а крик и после последнего (но далеко не крайнего) решения медведева прозрели даже очень слабовидящие граждане, а розовые очки уже давно заложены за булку хлеба. Я так посмотрел (что-то щелкнуло в голове) НИ ОДНОГО закона для граждан России за предыдущие 4 года медведевым подписано не было! Ну конечно если не считать повышения пенсий на 25 КОПЕЕК! А так 8 млрд рублей в РФС, "публичность доходов граждан" и так далее так далее...
Щелкнуло!? "Павлины говоришь...ну, ну. Посмотрим какой это т. Сухов..." . Меня этот памперс не волнует - санитарный заслон власти. Поэтому слова о "решениях" Медведева ПОКАЗЫВАЮТ, что щелкнуло недостаточно. -" Я мзду не беру, мне за державу обидно".

Согласен во многом, но не во всем. Ну не настолько глуп ВВП, чтобы на новый срок брать ТОГО, кто поперек горла у людей, скорее не памперс, а "мальчик для битья" и власть имущие на возмущения народа: это не мы, это все он! Только слить прийдется, станет вице-премьером (как карьера Мутко - все развалил, но, мля вице-премьер)...
Это не та арена для политических дискуссий. И это есть заслуга ВВП, конец цитаты. Надеюсь исчерпывающе.

Увы, согласен. Счастья!
Объявить всеобщую демократию и на этой почве творить все, что угодно
Есть такой простой способ... но русские не найдут его. Либо все можно, либо ничего нельзя... а можно нормально?
Мне уже кажется, что нет, если честно
Да! Как и сто лет тому власть отрезала себе пути назад, точка возврата пройдена. Теперь либо взлетать, либо в забор. А может перегруженный коррупцией, "комсомольскими мальчиками" и тупыми запретами самолет взлететь? Значит что? Катастрофа неизбежна. И это воля народа голосовавшего правильно -за нужных людей. Хотя "нужные люди" совсем другое имели в виду. Счастье что и те и другие НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ в сансаре, только тогда их субъективные усилия являются объективным ходом истории. Иногда я думаю, а если бы понимали - писец пришел бы уже в 2018г? Или нет.

Это в кремле у них надо спросить опыт у них большой раскажут
Да они банкроты -счас скажете опять учу. Почему банкроты? - Они "от мира сего", а мир то уже помер. Приходится объяснять. Например правильное понимание апокалипсиса. Это понятие трепали уже столько раз, что понятно даже слово вызывает оскомину, однако конец света это не конец, а начало НОВОГО МИРА при этом все, кто считает себя, или является богатым в этом мире не впишутся в это начало и все их богатство пойдет прахом (то есть золотые дворцы строить будут не они). Апокалипсис лишь смена общественно-политической формации -научно выражаясь - но в рамках не страны, а всего мира, это смена эпох, смена СОЗНАНИЯ самоосознания. Те кто не примут, что менять надо себя и свое состояние - останутся в прошлом. Уж извините "за учебу" и долгое объяснение.

Вот с этим я согласен я понял Вас вы с Богом а Бог своих войнов не даст в обиду будут изгнания биение унижения убивание он своим даст вечную жизень
Да, так, только не в будущем "даст" , а дает СЕЙЧАС. Передача даров тоже требует некоторого времени. Получить наследство от дедушки можно не так быстро. Отец человечества, как знаете Адам, а Бог -дедушка, стало быть...; и память есть -дедушка Мороз приносит подарки послушным детям. Сейчас "Новый год" при этом "старый год (мир) тоже существует. Вот это и есть апокалипсис - новый год -одновременное существование начала и конца.

Пусть будет по твоему в Библие значит неправильно написано дед мороз главый ладно не буду мешать тебе пока
Относительно библии...; Бог говорит: "...сейчас ...найдите свою религию". То есть считаете Христа- Богом (троицу)- следуйте Ему полностью. От себя (из вредности ), а подарки есть только у дедушки...(Шива, Аллах, Иегова - имена Бога).
нельзя топтать. от этого дерьма сапоги не отмоешь.
Ужас.
такова проза жизни. дерьмо оно такое.
А что оно было??? По моему мы пока бараны!
Не все, есть и овцы.
Оглянись вокруг это давно происходит
Натюрлих

а что это за бредовое желание???
В России штрафов не боятся это нац. спорт привлечь штраф и... не платить его. В этом смысл жизни. А чиновники, как полудурки все старательннее регламентируют штрафом. Кстати затоптать гражданское общество сейчас проще в странах развитой демократии чем в России, мы назло власти все будем делать, она нам штраф мы ей газон заасфальтируем. Но парадокс в том, что излишнее неуважение к власти и к себе и есть затаптывание гражданина. В России излишнее неуважение к себе, на "Западе" излишнее уважение к власти, так как-то.

возможно вы правы...но здесь не заморачиваются...проще не нарушать...или вовремя заплатить штраф..если нарушил...и нет проблем...они не грузят головову...как обойти закон
Да у нас не грузят голову этим , это норма - следует ОБОЙТИ дебильный закон и все, о чем тут думать? В этом и разница "им" проще жить по закону, нам проще жить вне закона, который не является следствием общественного договора, а придуман (сконструирован) людьми совершенно не адекватными реальности, но с большой социальной претензией. Проще говоря мнение Европейцев при написании закона "спросили", а в России...а и у кого спрашивать-то... у быдла? Понимаете разницу в системе ценностей. Власть в Европе считает плебс - людьми; может быть людьми второго и третьего сорта, но людьми. А в России власть считает народ макаками. Себя - белыми людьми, а народ...даже не черными, а предками негров.
у попа была собака, он ее любил
как только оно ляж - топчи!))
Не дождёшься! А вопрос в связи с наметившейся блокировкой интернета
не заметно из него))
Есть третий глаз...или третьего глаза нету. Это не простой вопрос - многоходовочка...
внутренняя чуйка)
кому-надо-усё знають...
как это делают сейчас
Я, я натюрлих. Смотри переписку...
посмотрела... мечтатель
А хдеш иво нойтти?
Местами...

Сильно выпирает?
Совсем наоборот. Но дело не в этом, а в том понимают ли люди, что они делают, например, когда молчат при виде безбилетного пассажира.

А кто этот безбилетный пассажир?
Пока, пока.
Эрудицией)))
Уже давно....
Да, давно с 1995г

Для чего ?
Что бы вот.

...и.....?

Приехали...начнём снова...

не знаю
Вот и славно...
Зачем!?
Знать или затаптывать?
Затаптывать
Хочется...им.
Кому хочется?