Я Это Екатерина

Вам интересны идиоматические выражения различных языков? Например,что означает по китайски"сидеть в колодце-видеть небо?"

Ответы
Саша Ушаков

безусловно да,как мне кажется,колодец создает своеобразную линзу из-за которой угол обзора меняется,в связи с этим явлением небо лучше видно,особенно ночное

Владимир Лебедев

Это интересно, но охватить все языки невозможно. Всю глубину русского не все постигают.

Arsen Beisenov

всегда интересовался такими выражениями. конкретно этого не знаю)))

Лев Дувидович Перкис

Наверно, как у нас "свет в конце туннеля"

Том

Не знаю. Наверное, многого не видеть

Наталья Галкина

Потому что больше ничего не видно

Ёрш Твоюмедь

..Не отвлекаться от главного)))

Ёрш Твоюмедь

..боролся раньше!))) сейчас живу в гармонии с собою, с миром и людьми)))

Я Это Екатерина

Вместе с моим и сотку не наберем?...возраста

Ёрш Твоюмедь

..из какого множества будем квадратный корень извлекать?)))))

Ёрш Твоюмедь

..детсадовский возраст?!!)))) ..меня порвут твои родители!!!)))))

Рамиль Каскинов

видеть не дальше своего носа..

Brown Sparrow

у меня итак проблем хватает...

Анатолий Гусаров

у нас и русских хватает

Я Это Екатерина

Хватает.

Василий Пинясов

Выход, в любой ситуации

Михаил Ефремов

Смотреть в телескоп?

Михаил Ефремов

А что?

Я Это Екатерина

Иметь ограниченный кругозор.

Михаил Ефремов

ЗдОрово! Молодцы китайцы. Древнейшая цивилизация...

Юрий Малиновский

У нас она короче

Збигнев Августинович

Интересны очень

Збигнев Августинович

Интересны очень

Егор

В клеточку..

Андрей Бондаренко

Нихао!