Gerrderoff Gerrder

По скудоумию, в колодец уронил мобильник. Достал, конечно, но он молчит. Ни в чём не сознаётся. Короче.......... все контакты похоронены в воде. И всюду и везде.

Ответы
Характер- Не Подарок

Если контакты были на сим-ке- то всё норм. А вот если сим-карта заглючит- это швах. Было со мной такое- сломалась сим-ка. Просто перестала работать. Пишу в Одноклассниках- так и так, вышла из строя сим-карта. Прошу всех, кто знает мой номер- напишите смс с вашим именем, что б мне восстановить. Мой-то номер восстановили, сим-ку новую выдали. В итоге мне написали те, чьи номера хранились в телефоне. 🤷‍♀️ Через несколько дней праздник, звонит телефон, номер хз чей. -Алло!- Привет! С праздником!(голос знакомый, но чей не пойму)- Привет, а кто это?- Наташа!- ( а у меня Наташ в контактах было не меньше 9)🤔 Начинаю по новой- так и так, вышла из строя сим-карта. Потерялись все контакты..🤨. А ведь эта Наташа читала в ОК про мою проблему. 🙂 Это всё про современную действительность.

Gerrderoff Gerrder

Нет меня ни с СИМках и ни в Контактах, а про Наташей даже знать не ведаю.

Характер- Не Подарок

Сим-ка- это сим-карта, без которой мобильный телефон просто игрушка, а не средство связи.

Gerrderoff Gerrder

Имею знания такие.

Александр Гусев

Если там чистая пресная вода, то можно попробовать хорошо просушить. Не факт, что работать станет. Но если нет солей в воде, то можно пытаться. Шанс повысится, если он был выключен, не работал, т.е., внутри ток не протекал.

Gerrderoff Gerrder

Шансов не осталось. Гниёт родимый в печке.

Ир
Ирина

Дайте ему нормально просохнуть.В разобранном виде пару суток.Потом пробуйте включить.У меня когда-то в дождь и гололёд улетел мобильник в лужу.Через сутки включился.Работает до сих пор.

Gerrderoff Gerrder

А мой молчит таки до сих пор.

Константин Саратовцев

У меня была Нокия голубенькая кнопочная. Жена ее выстирала в стиралке. Разобрал, искупал в спирте, просушил. Сдохли телефон и микрофон, остальное всё работало.

Константин Саратовцев

Этих уже нет давно. Кстати о Моторолле тех времен, полно дерьмо в сравнении с той же Нокией.

Gerrderoff Gerrder

Не скажи. Большой, чёрненький, с откидной крышкой и антенной выдвижной, Шик той эпохи. Но дорогой. 750 $ в месяц платил за разговоры.

Константин Саратовцев

У меня была простенькая. Вот первая Нокия была увесистая, а торчащей антеннкой.

Gerrderoff Gerrder

Отстой.

Константин Саратовцев

Отстою.

Z*
Z *Ирина*

Бывало.. только не в колодец.. советуют положить мобильник кто на радиатор, а кто в рис, чтобы впитал воду, и забыть там на месяц.
.

Gerrderoff Gerrder

Выкинул. Во мне, он даже водку не впитал.

Z*
Z *Ирина*

И не обязан

Gerrderoff Gerrder

Примерно, как то ... так

Пётр Хамов

удали влагу и отдай СПЕЦАМ те всё вытянут😁 из прессованых вытягивают ,а из утоплинника на раз два

Gerrderoff Gerrder

За эти вытянутые деньги я себе другой пожалуй прикуплю.

Марго Беккер

вскрой вынь симку сними крышку демонтируй насколько возможно и пусть он сохнет но это долго мес.2-3

Gerrderoff Gerrder

Сохнет, пока мой организм не сдохнет.

Ла
Лариса

Контакты сохраняются на сим карте. Обратитесь в свою сеть, они восстановят. Платно, конечно

Gerrderoff Gerrder

СИМки уже в другом телефоне, но ничего не восстанавливается

Ла
Лариса

Все равно обратитесь в сою сеть, там есть какие то примочки, чтобы восстановить

Gerrderoff Gerrder

Обращался и неоднократно. Ну вот, за что эта эпостась.😌

Се
Сергей

Знакомо! Так падал аппарат в речку с моста. Но там совсем все "потонули" и агрегат тоже)

Се
Сергей

Вот именно 😉

Gerrderoff Gerrder

Приятно, что столь минорной ноте нашёл в Сергее собеседника.

Се
Сергей

Это такая мелочь - эти телефоны!)
люди без них уже жить не могут, насколько привязаны к ним..
Я свой телефон могу часто выключать на неделю-2, чтобы вообще им не пользоваться. И стало намного лучше, и настроение и сон)

Gerrderoff Gerrder

Не буду врать, что выключаю. Просто нельзя. Но отвечать, порой не отвечаю. Если звонят конечно не друзья.

Се
Сергей

Мудро 😉

С К.

Не знаю. Я 2- а часа стирала свой. Телефон конечно все, а вот симка высохла и работает.

Gerrderoff Gerrder

Сухая симка может и работает, но влажной хочется. Как Вы её назвали......... СИМКА ?

Надежда Тихонова

А может это к лучшему....начните жизнь сначала,с чистого листа😜☕

Gerrderoff Gerrder

Зачем такие невозвратные потери....

Сергей Дёмшин

А по моему айфону рыбы разговаривают. В лунку на рыбалке упал..

Gerrderoff Gerrder

Лучше и мой в лунку, не так обидно было бы.

Ав
Автор

А как из колодца можно достать мобильник? Выкачивали воду?

Gerrderoff Gerrder

Разумеется. Достать достали, только толку никакого.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сколько их утоплено,сгорело разбито,богу известно только

Gerrderoff Gerrder

Но эта заграничная штуковина ещё пытается чирикать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нокия был,стойкий солдатик.

Gerrderoff Gerrder

Был, есть, будет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да будет так

Кот Кот

В мусор его сразу.. Так будет дешевле и не так обидно

Gerrderoff Gerrder

В печке уже второй месяц лежит, дожидается своей участи.

Кот Кот

У него внутри акамулятор если вода попала внутрь там получился электроыорез он мозрал все проводники и все жагалил окислами как правило там спасать уже нечего совсем. Ну разве кто верит в чудеса. Спасти можно тогда когда сразу авталил из воды и срял акамулятор проиыл и просушил или залив капельный частичный в других случаях это труп

Gerrderoff Gerrder

Пущай смердит, хотя контактов жалко. Многие были необходимы.

Любовь Золотарева

Попробуйте его высушить. Электроника боится воды.

Gerrderoff Gerrder

И правильно делает. Вода электронику обескураживает.

Gerrderoff Gerrder

Кофе не пью. Не нравится. Всё остальное вполне устраивает.

Любовь Золотарева

Примите , как черный ароматный чай.

Gerrderoff Gerrder

Чай с удовольствием приму.😍

Лева Правая

Сдайте в ремонт Контакты восстановятся в вотсапе

Gerrderoff Gerrder

Не восстановятся.

Лева Правая

Точно знаю

Gerrderoff Gerrder

У меня малость нехорошие с вотсапом отношения.

Лева Правая

Номер остался, ведь в новом телефрне - восстановятся

Gerrderoff Gerrder

Сказал же русским языком по-человечески. Не восстановятся. На СИМке ничего не сохранилось.

Лева Правая

Упрямый медведь. В интернете сохранилась информация о ваших контактах Обратитесь к умельцам

Gerrderoff Gerrder

Я похож на идиота - копаться в буднях интернета. Что нужно было было уже восстановилось, а остальное приложится.

Иногда-Никогда

Типа, пишите сюда, кто помнит, что в контакте😂

Ко
Константин

Цистерну с соляркой к ней прицепить. Может и кругосветку осилит :))

Котэда

не подымет

Ко
Константин

А зачем? Лететь над водой. А бочка будет за ней плыть.

Котэда

очень медленно

Ко
Константин

Так и солярки много :))

Александр

Теперь "контакты" Ваши - только в "Обсуждайке"!

Gerrderoff Gerrder

Практически так.

Александр

Поздравляю с обретением новой "семьи"!

Gerrderoff Gerrder

🤓

Михаил Гехт

Была бы женщина, можно сказать "концы в воду"

Gerrderoff Gerrder

В принципе, так и получилось. Контакты нужные и ненужные устанут жить в воде прохладной.